Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 08:33

«Ищу козла» короткометражный фильм 2020 года, режиссерами выступили Анна Колчина и Алексей Кузмин-Тарасов, в арсенале совместных работ которых несколько документальных и короткометражных работ. Также у Анны за плечами имеется авторство книги под названием: «Радио Свобода как литературный проект», а у Алексея режиссерская работа нашумевшего сериала «Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного».

Главную и считай единственную роль в данной короткометражке исполнила ныне хорошо узнаваемая Аглая Тарасова, у которой сформировался уже не маленький багаж из главных ролей в популярных сериалах и полнометражных кинокартинах.

Помимо Аглаи здесь мы мельком увидим народную артистку РСФСР Светлану Немоляеву, на этом список действующих лиц заканчивается. Удивительно, что у всех онлайн кинотеатрах в описании заявлены актёры в количестве 14 штук, хотя по факту мы видим только указанных двоих, остальные же 12 только звучат🤷‍♀️Сюжет фильма крутится вокруг одной героини по имени Галя, которая мечтает получить хоть какую-нибудь работу в кино. И вот, когда удача разворачивается в её сторону, ей наконец предлагают должность ассистента одного известного продюсера, и теперь Галя должна будет проявить все свои таланты и умения вести телефонные переговоры, ибо до конца дня ей необходимо в срочном порядке найти коричневого козла с рогами для съемок🐐

В целом задумкой и идеей фильма я осталась довольна, но мне очень не хватило всех тех загадочных героев, которые остались за кадром. Бесконечные телефонные разговоры хотелось оживить и увидеть диалоги актёров вживую, познакомиться с ними поближе, оценить их игру, ну или просто полюбоваться ими🙈 Именно поэтому оцениваю "коротыша" всего в четыре звезды.

Фильм основан на реальных событиях. Хронометраж картины всего двадцать пять минут, так что не поленитесь посмотрите этот киношедевр, он есть в свободном доступе в интернете. Особенно рекомендую данную киноленту людям, которые далеки от кинопроизводства, фильм поближе познакомит вас с загадочным миром кинематографа и развеет миф о том, что это «работы мечты», потому что на этапе подготовки запуска фильма работники киноиндустрии тратят огромное количество времени на звонки, которые чаще всего так ни к чему и не приводят🫣

Достоинства
  • Актерская игра
  • Главная героиня - хорошая актриса
  • Заложенный смысл
  • Изнанка киноиндустрии
  • Короткий, Не растянуто
Недостатки
  • Хотелось увидеть на экране закадровые голоса
Ya_eninaрекомендует