Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:06

Привет всем❤️

У меня сегодня небольшой рассказ про очередной продукт от Smilebe

Отбеливающий карандаш для зубов Smilebe Pro

Бренд действительно заинтересован в здоровой белизне наших зубов, поэтому его продукты представлены в разных вариантах, на любой вкус и условия использования. И я незаметно для себя подсела на них).

Я тестировала вместе с сыном отбеливающие полоски для зубов, в них есть свои плюсы, но есть и минусы...

О них более подробно можно прочитать здесь⬇️

📍 Про отбеливающие полоски

Карандаш, в отличии от полосок, выглядит более презентабельно..

У него добротная плотная коробочка, из крепкого картона, полностью вся завальцована в слюду, как защита от первого вскрытия и разных потёртостей при доставке к потребителю.

В коробке два карандаша по 3гр, хотя мне кажется они больше похожи на фломастеры )

На откидной крышке дублируется информация по правильному использованию и этапах нанесения . Под крышкой помимо самих карандашей/ фломастеров есть инструкции в виде флаеров на русском и английском языках. Обязательно тест- картинка для собственного контроля белизны зубов.

Такой карандаш в косметичке без инструкции к использованию, никогда не даст возможность понять для чего нужен)

К хорошему привыкаешь быстро, я все больше начинаю ценить белоснежную улыбку без похода к стоматологу)

Полная инструкция в виде наклейки на русском языке присутствует только на съемной слюде, прочитав ее один раз, скорее всего вы выбросите ее безвозвратно. Хорошо, что ничего сложного в использовании нет, да и напоминание на крышке коробке восполняет все случайные пробелы со временем.

Вообще, мне нравится дизайн всех продуктов от компании Smilebe, он очень " вкусный" по цветовой гамме, приятный для глаз и тактильно .

В продуктах все понятно по процессу использования , да сам процесс не менее интересен.

Кстати, на одном из флаеров есть вопросы с ответами, которые на самом деле очень актуальны.

Бережно все изучив, я практически с уверенностью в результате начинаю пробовать карандаш.

Для меня больше вопрос в удобстве и сравнении с отбеливающими полосками этого же бренда.

Под колпачком я нахожу белоснежную, плотную, но достаточно нежную кисть. У нее не короткий ворс, при нанесении средства она хорошо " обнимает " зуб и распределяет отбеливающее средство.

Для того чтоб кисть наполнить непосредственно средством, производитель рекомендует несколько раз нажать на кнопку с обратной стороны карандаша.

Что собственно я и сделала..

Не знаю какой механизм у этого карандаша), но ворс действительно стал влажным от прозрачной густой консистенции отбеливающего средства.

На предварительно очищенную зубной пастой стандартным способом зубы, я начала распределять средство с кисти карандаша .

И мне этот процесс понравился больше👌

В отличии от полосок- я отлично промазываю кистью межзубные промежутки, я могу захватить зубы боковые, да и в целом все ,что мне захочется)

Хотя, в целом я понимаю, что при использовании полосок, когда выделяется слюна и смешивается с составом на полосках, все мои зубы и межзубные промежутки полностью утопают в нужной жидкости)

Но, психологически, когда я собственноручно наношу средство, и контролирую весь процесс, это вроде бы более детально всё для меня работает.

Тест картинка для определения белизны у меня всё ещё вызывает недоверие), типография и натуральный цвет зубов мне тяжело совместить. Я вообще не могу " найти" свой цвет🤦

ПОЭТОМУ я 😁делаю обычно фото до и после использования.

Стараюсь при одинаковом освещении и на один телефон, мне некого вводить в заблуждение, это собственный интерес.

Кисть достаточно мягкая, при попадании на десна, не вызывает дискомфорта.

При нанесении почувствовала мятный холодок и знакомые нотки химического привкуса.

15 секунд подождать пока средство распределиться) и 15 минут походить с закрытым ртом, чтоб выждать экспозицию.

За счёт выделения слюны, средство полностью обволакивает и зубы и между зубами)

Если все же проводить аналогию с полосками, то с ними процесс нанесения быстрее - наклеил и готово.

С карандашом нужно будет немного больше времени, пока вы каждый зубик промажете). Но, время для ухода за собой любимой- приятное вложение, поэтому не нужно спешить).

После истечении указанного времени, просто хорошо ополоснуть зубы обычной водой. Промывается быстро, липкости и какого то либо дискомфорта не остаётся.

Зубы гладкие, во рту небольшое послевкусие свежести.

По эффективности, мне кажется, что все ровным счётом так же как и при использовании полосок.

Зубы белее, более глянцевые с небольшим блеском.

Однозначно вам нужно попробовать этот вариант.

Я же буду чередовать))

Достоинства
  • Дизайн
  • Отбеливает
  • Простой у использовании
  • Удобно
  • Удобный в дороге
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Milosha18рекомендует
11.05.2024
Какой интересный карандаш. А мне стоматолог не разрешает не чем пользоваться, эмаль тонкая подвержена кариесу
11.05.2024
Надо попробовать тоже, мне результат понравился ваш
Это что то новенькое, хотелось бы на себе испытать🙌
Мне очень нужен такой карандаш. Буду искать
14.05.2024
Вот это в закладки, спасибо