Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 11:15

полгода или более

Добрый день!

Хочу рассказать о дальнейшей моей пробе стать черной с помощью натуральных красителей. Красилась я дешевой басмой, которая продавалась во всех аптеках. Результат не впечатлил. Сейчас купила басму подороже в надежде темного цвета. Но так ли это посмотрим. И выбор пал на басму мыльные орехи, которую я купила в интернет магазине, за 15 бел. руб. Я выбрала раздельное окрашивание хна, а потом через 30 минут басма. Так как у меня седина, мне важно чтобы было полное закрашивание и медленно вымывался цвет.

Сейчас о самом окрашивании:
Картонная коробка. На которой наклейка что это басма натуральная, 100 гр, и произведено в Индии.

Открывает коробку, там пакет с зеленой травой. Причем я заметила, сравнивая с другими, что помол очень мелкий, прям как какао.

Высыпаю я 50гр басмы (т.к волосам у меня не густые), в стеклянную миску. И заливаю горячей водой, до состояния сметаны, так она не будет сильно стекать.Добавляю где-то одну чайную ложку соли, чтобы весь пигмент вытянулся с басмы. Ждем 15 минут, чтобы масса остыла (не рекомендую сразу наносить, чтобы не обжечь голову).

Сначала масса зеленая, потом она темнеет и виден чернильно-синий цвет, тогда и следует подходящий момент нанесения краски.

Обработав всю голову, я надеваю пакет и заматываю полотенцем. Так хочу два часа иногда доходит до 5 часов.
Водой сложно смыть это все с волос, я беру бальзам, наношу на волосы и тогда все без проблем.

После первого мытья, длина черная, а вот корни начали становиться темно коричневые. А с каждым разом думаю будет смываться все больше. Ожидания не оправданы и буду искать что-то более стойкое на седине.

Ссылка статьи первый этап окраски хной

Достоинства
  • Мелкий помол без комочков
  • Натуральное средство для окрашивания
Недостатки
  • Быстро вымывает
  • Не черный а скорее коричневый
  • Тяжело спать если оставлять смесь на ночь
❤Funny girl❤рекомендует
25.01.2020
У Вас седину не взяла? Нашли замену? Я вот тоже в надежде на антиседину-эффект ее заказала...верится с трудом, что возьмёт...
26.01.2020
Нашла Ааша черный ( есть отзыв). Красилась пол года. Но теперь перешла опять на химический краситеть