Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:34

полгода или более

Добрый день!

Хочу рассказать, как я решила перейти на натуральные красители. Потому что химические очень вредят коже головы и самим волосам. Частое выпадение волос и аллергия после химической завивки. Хоть у меня не натуральный цвет волос, а крашеный черный, я крашу сначала хной, а потом басмой. Проблема в том что у меня есть уже седина и когда корни отрастают на 1 см очень видна разница.
Волосы с сединой у корней:

А теперь о приготовление самой хны и результате:
Я беру два пакета хны по 25гр. Это порошок зеленого цвета со специфическим запахом травок. Говорят нельзя в металлической посуде, потому это стеклянная миска.

Заливаю горячей водой и помешиваю, разбавляю до консистенции сметаны. Это для того чтобы проще наносить на волосы. Обязательно добавляю какое-нибудь масло, это может быть кокосовое или любое другое какое нравиться и подходит вам. Сначала вся масса зеленая.

Но через минут 15 когда масса остывает (горячую не наносите, чтобы не обжечь голову) становиться ярко желтого цвета.

Голова у меня не свежевымытая, но чистая. Чуть смачиваю волосы и наношу в перчатках смесь.
Одеваю пакет, укутываю полотенцем и оставляю на два часа. Потом смываю большим количеством воды с шампунем или бальзамом.
Волосы после покраски:

Ссылка статьи второй этап окрашивания басмой

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорого
  • Придает блеск и здоровый вид волосам
  • Укрепляет и утолщает волосы
Недостатки
  • Долгий процесс
  • Сушит кончики
  • Тяжело вымываются крупинки хны из волос
❤Funny girl❤рекомендует