Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 13:05

Привет!

Помню, как в школьные годы девчонки всегда ходили с кожей лица жуткого оранжевого оттенка, одна так вообще пришла с пятнами на лице и сказала, что переборщила с автозагаром Smile Я тоже баловалась автозагарами в студенческие годы и тоже ходила с ужасным цветом кожи, с пятном на носу и т.д.

Что ж, надеюсь, что сейчас и руки мои не такие кривые (уж и меру знаю, и косметикой пользоваться умею), и производители автозагаров стали делать более качественные продукты. В отзыве рассказываю о новинке бренда DNC - гиалуроновый увлажняющий автозагар для тела и лица.

Автозагар DNC отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Автозагар DNC Увлажняющий гиалуроновый
  • Формат – спрей, 100 мл
  • Срок годности – до 2025 г.
  • Производитель – Россия
  • Цена / Где купить? Заказать можно на ВБ, озоне и других ИМ. Цена - около 350 рублей.

СОСТАВ

Lavender Water (Гидролат Лаванды), Camelia Sinensis (Leaf) Extract (Экстракт Зеленого Чая), Dihydroxyacetone (Дигидроксиацетон), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice (Сок Алоэ), Glycerin (Глицерин), Sodium Benzoate (Бензоат Натрия), Fragrance (Ароматизатор), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая Кислота), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня).

Автозагар для тела DNC

УПАКОВКА / ОПИСАНИЕ

Формат в виде спрея мне нравится и флакончик удобный, миниатюрный. Кнопка тоже хорошо прожимается.

Автозагар для тела отзывы
Средство жидкое, бесцветное. Аромат почти не заметен в процессе нанесения, но на коже он становится неприятным. У меня почему-то возникают такие ассоциации, будто я нанесла косметическое средство на ГРЯЗНОЕ тело. Вот прям реально слышу запах грязного тела, хотя автозагар наносила на кожу исключительно после душа.

Автозагар ДНЦ отзывы

МОИ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Кожа у меня нормального типа, не сильно светлая, но и не темная, на ногах склонна к раздражению (там, где делаю депиляцию). От автозагара жду:

• Изменения цвета кожи и раз уж на коробке написано "быстро", то ожидаю увидеть хотя бы минимальную разницу уже после 2-3 применения.
  • Увлажнение и уход, ибо как я поняла, автозагаром нужно заменять какое-то время свои ухаживающие средства (я не стала экспериментировать и наносить всякие лосьоны поверх автозагара, боясь, что так не будет эффекта от автозагара).
  • Отсутствие раздражения, зуда и прочих неприятностей
  • Ну и главное, чтобы средство не красило одежду, не оставляло липкости на коже и быстро впитывалось
  • Равномерный оттенок без пятен (но здесь я понимаю, что это больше от меня зависит, от того, как я буду распределять средство)

ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ

Небольшое количество средства распылите на кожу. Аккуратно распределите по поверхности. Убедитесь, что слой ровный и нет пропущенных участков. После распределения состава, помойте руки с мылом, чтобы избежать чрезмерного окрашивания ладоней. При первом использовании не наносите Автозагар на лицо и шею, сначала сделайте это на теле. Это поможет вам определиться с желаемым цветом и избежать нежелательного, слишком интенсивного тона. Естественно, на очень светлой коже загар может проявиться сильнее, чем на темной.

Ну, на лицо я и не планировала наносить автозагар в первые дни уж точно. Начала с тела (всегда только на чистую сухую кожу).

Автозагар DNC
Для фото брызнула спреем пару раз на кожу, но вообще проще и удобнее сначала пшикать на ладонь, а уже потом распределять этот состав на кожу. Все старалась делать равномерно (по 3 пшика на 1 бедро, по 3 на другое и т.д.)

К нанесению у меня нет претензий, средство легко распределяется.

➤ ТАКТИЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ / УХОД

Тактильно к автозагару у меня также нет претензий. Очень понравилось, что никакой липкости на теле не остается и что состав очень быстро впитывается. Даже сразу после нанесения я одевалась и одежда не липла к коже. Единственное, что меня смущало - это неприятны запах какого-то немытого тела.

Автозагар для лица и тела отзывы
Что касается ухода, то спрей и правда увлажняет кожу, но это все равно не сравнится с полноценным кремом или лосьоном для тела. Например, в первые 2-3 дня мне было комфортно, а потом уже чувствовалось, что коже нужен крем по интенсивнее, но когда его наносить? Через пол часа после автозагара мне не удобно уже что-то на себя мазать. Сразу после душа тоже вроде как не правильно наносить крем и потом автозагар (или наоборот).

В общем, потом я стала просто использовать автозагар ЧЕРЕЗ ДЕНЬ и, соответственно, мне снова стало хватать ухода (день нормальный крем на тело, день автозагар).

➤ РЕАКЦИЯ КОЖИ / РАСХОД СРЕДСТВА

Аллергической реакции выявлено не было, кожа не чесалась, не шелушилась, ничего такого.

Расход экономичный, даже учитывая, что я использую средство через день (а по началу и каждый день) НА ВСЕ ТЕЛО, а не только на какие-то определенные участки, у меня до сих пор больше половины флакона еще осталось.

➤ РЕЗУЛЬТАТ

Ну а теперь к главному. Вот главные обещания производителя:

- создает быстрый и стойкий цвет

- дает возможность регулировать тон

- не пачкает одежду

- безопасный, позволяет избежать негативного для кожи УФ воздействия

Я намазалась автозагаром в первый день, намазалась во второй, в третий... эффекта нет. Вообще не вижу никакой разницы. Далее стала наносить автозагар через день.

Автозагар DNC отзывы
Даже на 10 применение лично я не вижу никакой разницы. Муж тоже не восклицал: "А откуда ты такая загорелая?", потому что никто не видел этой разницы.

Я остановилась на 10 применении (перестала делать фото), но пользоваться автозагаром не перестала. Все пыталась найти разницу, понять, работает ли это средство вообще?

Автозагар DNC Увлажняющий
Если сравнивать фото чистой кожи до автозагара и после 10 применения, ну... можно сказать, что оттенок все-таки какой-то появился, прям еле-еле заметный, но я ждала гораздо большего, тем более на упаковке сказано, что эффект "быстрый", а по факту вообще не быстрый.

Зато стоило мне один раз не помыть руки, как сразу получила желтое пятно!

Автозагар для тела отзывы
Видимо, автозагар все же работает, раз пятно выделяется на фоне моей кожи, возможно на ногах и руках она у меня темнее, либо я просто сама не вижу разницы (но и муж с дочкой тоже не видят). По фото разница до/после совсем минимальная, многие и этого не разглядят.

В общем, я разочарована, ждала совершенно другого эффекта.

Где-то на 4-5 день пробовала наносить автозагар на кожу лица. Никакой негативной реакции не было, но и существенных изменений я также не заметила (в оттенке кожи) + не нравился запах.

На данный момент я совсем уже забросила эти попытки получить загар без солнца, мне надоело ждать эффект.

О стойкости цвета, как вы понимаете, я тоже судить не могу, ибо никакого заметного оттенка на коже я не получила.

➤ ВЫВОДЫ

Новинка Автозагар от DNC лично меня не впечатлила. Думаю, на совсем бледной коже эффект будет ярче и заметнее, но на своей коже (не такой уж и темной, к слову), я не вижу существенной разницы, а если она и есть, то совсем незначительная, учитывая, что пользуюсь средством регулярно и уже давно. Отправлю остатки сестре, может на ее коже эффект будет заметнее Smile

Автозагар для тела отзывы
Достоинства:

• Не красит одежду
  • Не липкий, быстро впитывается, легко наносится
  • Не вызывает негативной реакции (даже на коже лица)
  • Экономично расходуется

Недостатки:

• Я не заметила существенной разницы в оттенке кожи за 10 применений (по факту их было еще больше, просто фото перестала делать после 10 раза)
  • Можно получить пятно, если распределить средство не равномерно
  • Неприятный запах на коже

Спасибо за внимание! И помните, все индивидуально!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖