Опубликовано 8 Июль, 2022 - 01:13

Отказалась от солнышка по целому ряду причин, в первую очередь жуткая пигментация на лице и варикоз. Только вот очень хотелось загорелую кожу. Нашла продукты, которые подходят. О спрее для тела отзыв уже был, внизу оставлю ссылочку. Очередь за лицом.

Чего я хотела:

- сделать менее заметными пигментные пятна

- придать коже золотистый оттенок.

Надежды возложила на новинку от Миксит — концентрат для лица BACK TO SUN. Мне понравилось, что с этим средством можно самостоятельно регулировать интенсивность загара. Не очень хотелось за одну процедуру получить черный фейс.

Общая информация

Автозагар-концентрат для лица стимулирует синтез меланина без воздействия УФ-лучей, что позволяет постепенно получить ровный, сияющий загар, насыщенность которого можно регулировать в зависимости от желаемого результата. Прекрасно сочетается с различными средствами ухода. Мгновенный результат и сияющая кожа прилагаются.

Как работает:

• Бетаин обладает увлажняющими и тонизирующими свойствами, снимает раздражение, препятствует протеканию окислительных процессов, защищает клетки от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды;
  • Д-пантенол обеспечивает нормальное функционирование клеток кожи, способствует их восстановлению, обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение;
  • Экстракт алоэ вера обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами, ускоряет обменные процессы, повышает синтез коллагена, тонизирует и увлажняет кожу.

Результат:

• увлажненная и напитанная кожа;
  • естественный эффект загара;
  • ровный тон лица;
  • отсутствие покраснений.

Для кого:

• Для тех, кто хочет мгновенно придать коже естественный оттенок загара с легким сиянием.

Название: Автозагар концентрат для лица BACK TO SUN

Производитель: MIXIT

Стоимость: 450 рублей

Где купить: маркетпрлейсы, официальный магазин бренда ТЫК

Объем: 30 мл

Срок годности: 36 месяцев

Целых три года можно пользоваться этим концентратом. Так как это новинка, сложно нарваться на продукт с истекающим сроком годности, это вдвойне радует.

Состав

Не разбираюсь в составах автозагаров, сравнить не с чем. По описанию состав неплохой. Производитель добавил и пантенол, и алоэ вера, и еще несколько ухаживающих компонентов, что очень и очень неплохо.

На коробочке состав прописан. Для тех, кому не совсем удобно читать мелкий текст с фотографии, оставлю перечень ингредиентов внизу в сноске.

Провитамин В5 (Д-пантенол), Экстракт Алоэ Вера
Вода, глицерин, дигидроксиацетон, пропиленгликоль, пропандиол, бетаин, полисорбат-20, пантенол, гель алоэ-вера, лимонная кислота, парфюмерная композиция, 1,2-гександиол, каприлгидроксаминовая кислота, калия сорбат, натрия бензоат, CI: 14720, 19140, 42090.

Упаковка, оформление

Концентрат очень хорошо упакован. Он пришел в коробочке. Яркой, солнечной. На упаковке есть все, что нужно для ознакомления с продуктом. Есть информация о производителе, состав, срок годности, способ применения. Внутри пряталась бутылочка из темного стекла.

Вместо крышки встроенная пипетка, облегчающая дозирование концентрата. Закручивается отлично, не подтекает. Пользоваться удобно. Пипетка длинная, легко набирает средство.

На бутылочке также есть этикетка со всей информацией. Мне это удобно, так как не люблю хранить пустые коробочки, они занимают слишком много места. Особенно в холодильнике, где я и держу подобные продукты.

Цвет, запах, консистенция

Аромат у концентрата очень легкий, ненавязчивый, его перебивает используемый крем. Запах напоминает мне какое-то средство для волос. Кажется, что у меня была несмывашка с подобным ароматом, не могу вспомнить какая.

Цвет у концентрата чуть желтоватый с легким розовым оттенком. Средство прозрачное, но его отлично видно в пипетке. Консистенция жидкая, почти как вода. Липкости, жирности не заметила.

Расход

Это концентрат, поэтому расход самый минимальный. Этой бутылочки хватит вам, родственникам, еще и соседей можно "угостить". Вспоминаем, что концентрат стоит всего четыре сотни, считаем выгоду.

Способ применения

Добавить 6-8 капель концентрата в порцию крема, смешать и равномерно распределить по коже лица и шеи. После тщательно вымыть руки. Использовать в зависимости от желаемого результата 2-3 раза в неделю 4-6 капель для сохранения тона, 6-8 капель ежедневно для усиления эффекта.

Способ использования есть и на коробочке, есть и на бутылочке. Производитель рекомендует добавлять концентрат в свой крем для лица. И это очень удобно. Многие кремы забивают мне поры, часто бывают высыпания, иногда шелушения. А в этом случае ничего не нужно изобретать.

Только есть одна проблема. В первый раз я взяла очень активный крем с массой компонентов. Концентрат с ним не смешался. Я не получила однородную текстуру. Хорошо, что пробовала на блюдце, использовала небольшое количество.

Во второй раз я уже взяла обычный дневной увлажняющий крем, подходящий моему типу кожи. С ним концентрат отлично подружился, расслоения уже не было, текстура получилась однородная. Имейте в виду, что лучше использовать простой крем. Девочки мне даже посоветовали взять что-то типа Невской косметики или детский крем. Но он точно для моей кожи будет слишком жирный, все поры забьет. Уже есть неудачные эксперименты с детскими кремиками.

Опыт использования

У меня возрастная кожа с пигментными пятнами, которые я осветляю всю зиму. Также бывают высыпания, поры расширены, из-за чего почти всегда сероватый оттенок кожи. Очень хотелось все это замаскировать.

Получилось?

Оттенок стал лучше, он теперь загорелый, золотистый. Поэтому расширенные поры уже не так бросаются в глаза. Пигментные пятна никуда не делись. Это понятно. При помощи фото сложно показать результат, но я постараюсь. Пыталась снять примерно при одинаковом освещении, но все равно реальный оттенок кожи не поймала.

Первое фото - ДО использования концентрата. Второе фото - после. И почему-то лицо у меня розоватое. В тот день было жарко, чего-то раскраснелась. Крем с концентратом наносила два раза на лицо с перерывом 1 день. Один раз наносила на шею и область декольте.

В принципе результат меня устраивает. Чернее мне быть не нужно. Теперь планирую наносить концентрат для поддержания оттенка раз в три-четыре дня. А там уже буду ориентироваться по ситуации. Переборщить не хочется.

Стойкость и нюансы

Получилось, что за неделю использовала всего два раза и сейчас уже пятый или даже шестой день не наносила, замоталась с работой. Сегодня заметила, что кожа снова становится серой. Думаю, что пора сделать пилинг, на ночь нанести.

Кстати, перед процедурой обязательно нужно тщательно очищать лицо. Я использую скатку. Можно взять скраб, убтан, что подходит вам. Необходимо удалить все кожное сало, обязательно убрать омертвевшие частички. У меня перед процедурой вылез на щеке большой прыщик. Но я все равно нанесла автозагар. Ничего в принципе не случилось. Прыщик сошел, оттенок кожи в этом месте не сильно выделяется.

Плюсы и минусы

К автозагарам нужно приловчиться. У меня были неудачные средства. Поэтому в этот раз подошла серьезно. Если хорошо очищать кожу, качественно растирать, наносить на шею, декольте, то все будет отлично.

Плюсы концентрата BACK TO SUN:

+ минимальный расход

+ отличный состав

+ продается на маркетплейсах, что очень удобно

+ классная упаковка, удобная пипетка, приятное оформление

+ быстро дает коже золотистый оттенок

+ убирает серый цвет лица

К сожалению, пигментацию мою не замаскировал. Глупо было на это надеяться. Но при определенном освещении пятна на загорелых щеках не сильно видно. А при использовании легкого ВВ крема вообще все супер.

Вывод

Автозагар MIXIT Концентрат для лица BACK TO SUN мне понравился. Буду использовать на постоянной основе. это спасение для тех, кто боится агрессивного солнышка. Средство очень экономно расходуется. Рекомендую!

Кстати, спрей-автозагар для тела расходуется намного быстрее. Да и вообще это абсолютно другой продукт. Ловите обещанную ссылку на мой СЕРДЕШНЫЙ загар.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Придает коже золотистый оттенок
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Расскажу теберекомендует
08.07.2022
Отличный автозагар, рабочий, мне бы понравился
он суперский
13.08.2022