Добрый день всем!
Когда на улице становится холодно и нет желания гулять под снего-дождём в нашем сером Санкт-Петербурге, а мотаться по торговым центрам нет желания, то мы обычно ходим в развлекательный центр "Планета игр", что находится в ТРК "Балкания NOVA".
- Место расположения: СПб, Балканская площадь, 5. В корпусе, где располагается мебельный центр "12 стульев".
- Ближайшая станция метро: Купчино
Обычно мы посещаем этот центр зимой: с мужем, старшей дочкой 4,5 лет и с некоторых пор к нам присоединилась дочка 1 года. Для детей и взрослых тут будут интересны различные аттракционы и игровые автоматы. Есть аэрохоккей 3-4 стола, игровые симуляторы, карусель с лошадками и прочее.
Чисто для малышни есть уже две игровые зоны: первая находится на той же территории, что игровые аппараты, вторая вблизи от касс (и она новая, открыли только в этом году. Поэтому там всё очень чистенько и новое).
Первая зона с батутами, горкой, лабиринтом для деток постарше. Там все носятся и кричат, малышам там не место. А вторая зона подойдёт для более спокойных игр и можно прийти с малышами.
Сколько стоит?
Для оплаты посещений площадок и для игры на автоматах нужно купить карточку клиента. На неё будет зачисляться ваш денежный баланс и на неё же будут начисляться выигранные призовые билетики. Карточка стоит 20 рублей и покупается 1 раз, если, конечно, не потеряете.
Мы раньше ходили и вносили деньги напрямую через кассу: 500 рублей на карту кладём - 600 начисляют, 1000 кладём - 1200 начисляют (вроде). А потом мы узнали, что можно покупать сертификаты на 50-60% скидку на сайтах-купонаторах. 500 кладёшь - 1000 начисляют, за 800 рублей начислят сразу 2000. в общем, интересуйтесь.
Куда тратим?
Больше всего нас привлекают аппараты с призовыми купонами, но начинаем мы всегда с карусели с лошадками, дочка очень любит на них кататься.
Дальше дочка с мужем идут обычно рубиться в аэрохоккей, за это призовых билетов не дают, но визги счастья слышны очень сильно.
Мой любимый аппарат с курицами. Курочки кладут яйца: белые, золотые, бронзовые и разбитые и их нужно ловить в корзинку. Все кроме разбитых. Есть ещё призовые яйца +временной бонус и *2 все очки. Обычно выигрываю около 30 билетов на этом автомате.
А тут нужно поймать тот самый момент, когда лампочка загорается в определённо месте и можно "срубить" джек-пот. У нас ни разу не получалось, но видела со стороны умельцев, которые ловко обставляют этот аппарат выигрывая от 400 билетов за раз.
А тут нужно мячом, который вылетает из трубы попасть в самую дорогую лунку. Но сделать это не так уж и просто: самые дорогие лунки снабжены бортиками. Но иногда случалось и попадать. Выигрыш от 3-х до 100+ билетиков.
А это рыбалка. Задача выловить самую дорогую рыбу с самого дна, а ещё лучше лобстера. Он сразу принесёт 150 подарочных билетиков. Задача не из простых, в основном на верхних слоях воды плавает всякая дешёвка.
Этот аппарат по принципу "достань игрушку из автомата", только тут не игрушки, а рулончики с билетиками. В одном рулончике 30 штук, можно сразу достать 2-3. Даётся одна попытка.
Итого собрали вот столько билетов за 1 поход. Поиграли на 500 рублей.
Идём на кассу. Там стоит специальный прибор "Пожиратель билетов", если перевести на русский язык. в него-то мы и будем толкать наши длинные билетные змейки. А рулончики в скрутке и одиночные билеты отдаём операторам просто так и они начисляют их на баланс карты вручную.
Вот столько нам удалось собрать билетов на этот раз. 283 + 32 отдельно.
Теперь самое интересное. Билеты можно обменять на какие-то утешительные или не очень призы. Можно взять какую-то мелочушку, типа жвачки или чокопая. Или накопить на какую-то игрушку покрупнее, но самые упёртые копят до победного по
5000-7000-10000 баллов на балансе карты и получают огромный приз в виде большой игрушки.
На витрине за спиной кассиров стоят самые дорогие игрушки и самые желанные. Но и стоят они не дешево. Кстати они периодически меняются и если сегодня вы положили глаз на большой конструктор LEGO, то не факт, что он будет стоять там через месяц.
А на детские площадки мы ходим редко, но теперь дочка, кажется, вкусила всю прелесть игр в лабиринтах и придётся теперь водить её туда тоже. Но главное, никогда не стоит оставлять детей без присмотра взрослого на подобной площадке. Даже на 5 минут. Все ведь помним эпизод, произошедший в Кемерово в "Зимней вишне"? То-то же...
Но в целом я рекомендую игровые центры "Планета игр" в Санкт-Петербурге. Это весело, азартно и можно получить большой или маленький приз. В зависимости от того, сколько денег потратишь. Мы пока вот копим.. ))