Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 15:00

Приветствую всех думающих головой!

Они там в Витамаксе такие заботливые, как мама. Моя мама говорит, что после рождения детей стала слишком жирной, и мне пора худеть. Витамакс толкует о том же самом, и рекомендовал мне попробовать Витамакс Хром Пиколинат, 30 капсул.

Arrow Упаковка.

Препарат находится в твердом флаконе белого непрозрачного пластика на винтовой крышке.

Для контроля первого вскрытия есть специальная фольга на горлышке. Это несомненный плюс, важно, чтобы во флакон никто не влез до того момента, как он попадет в руки потребителю.

Фольга легко и удобно снимается, открывая доступ к капсулам.

На флаконе наклеена этикетка с указанием информации о составе, области применения, условиях хранения, данные об изготовителе. дата изготовления и срок годности напечатаны крупным шрифтом на видном месте, это очень удобно.

Флакон подлежит вторичной переработке, о чем есть указания на дне флакона. Для меня это важно, т.к. наша семья сортирует мусор, и мы прислушиваемся к рекомендациям производителя упаковки по утилизации.

Крышка не имеет функции защиты от детей, на для взрослого снятие крышки легкое, удобное, приятное. Если в доме есть дети - убирайте флакон вне зоны доступа ребенка.

Arrow Состав.

Производитель заяявляет следующий состав своего продукта.

Состав: экстракт пажитника сенного, желатин (капсула), селенметионин, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), кальция стеарат (антислеживающий агент), диоксид кремния аморфный (антислеживающий агент), хрома пиколинат.

Производитель расшифровывает основные свойства компонентов, входящих в состав БАДа.

Селенометионин – это природная селеносодержащая аминокислота, которая является важным пищевым источником селена. Он содержится в плодах бразильского ореха, зерновых, соевых бобах и других бобовых. Селен является важным микроэлементом и играет решающую роль в поддержании оптимального состояния здоровья. Селенометионин, являющийся органической формой селена. В ходе клинических испытаний было установлено, что селенометионин усваивается на 19% лучше, чем селенит.

Селен – жизненно необходимый микроэлемент, входящий в состав ряда гормонов и ферментов, связан со всеми органами и системами. Исследования, проведенные китайскими учеными, выявили способность селена предотвращать серьезное сердечное заболевание – кардиомиопатию (ослабление сердечной мышцы). Селен, как антиоксидант, взаимодействуя с витаминами Е и С, защищает от раковых заболеваний, возрастныхнарушений, возникающих подвоздействием свободных радикалов. В организме селен стимулирует процессы обмена веществ. Селен является основным компонентом фермента пероксидазыглютатиона, который защищает организм от вредных веществ, образующихся при распаде токсинов. Уровни селена сыворотки крови были положительно связаны с вероятностью сахарного диабета 2-го типа в популяциях с относительно низким уровнем селена в сыворотке (<97,5 мкг / л) и с высоким уровнем селена в сыворотке (> 132,5 мкг / л). Селен поддерживает работу иммунной системы и является важнейшим компонентом иммунной защиты. Низкое содержание селена ассоциируется с подавленным настроением, беспокойством, приводит к мышечной слабости. Дефицит селена приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, бесплодию и нарушениям сократительной функции миокарда и скелетной мускулатуры. Дефицит селена может быть причиной миогенных заболеваний, таких как мышечная слабость и более тяжелых заболеваний, таких как Болезнь Кешана, (состояние застойной кардиомиопатии, сердечной недостаточности, кардиомегалии и изменений ЭКГ) и Болезнь Кашин-Бек (состояние, связанное с деформацией костей, хрящей и суставов). Низкое содержание селена ассоциируется с подавленным настроением, беспокойством и спутанным сознанием.

Экстракта пажитника сенного получают из растения пажитник сенной или пажитник греческий, или шамбала (Trigonellafoenumgraecum) – однолетнее растение, вид рода Пажитник семейства Бобовые (подсемейство Мотыльковые).
Семена пажитника сенного содержат широкий спектр биологически активных веществ: алкалоид тригонеллин (0,3%), никотиновую кислоту (витамин РР) – 3,5-18 мг%, фолиевую кислоту, рутин, стероидные сапонины и фитостерины (диосгенин, ямогенин, гитогенин, тигогенин и гликозиды диосцин и ямосцин), флавоноиды, слизистые (до 30%) и горькие вещества, эфирные масла (0,3%), жирное масло (6%), белки, танины, витамины (С, В1, В2), фосфор, железо, калий, магний, кальций.
Семена пажитника содержат значительное количество клетчатки, фосфолипидов, гликолипидов, олеиновой кислоты, линоленовой кислоты, линолевой кислоты, холина и много других функциональных элементов. Семена пажитника содержат большую долю свободных аминокислот (20-30%), особенно 4-гидроксиизолейцина и гистидина, поддерживающих активность инсулина.
Пажитник стимулирует пищеварение, улучшает аппетит, обмен веществ, его применяют при потере веса, оно обладает обволакивающим свойством. Фитотерапевты и травники отмечают положительное влияние пажитника сенного на работу сердца: он понижает давление, улучшает кроветворную функцию. Пажитник снижает уровень холестерина в крови, помогает бороться с астенией (усталостью без каких-либо органических причин), обладает антиандрогенной гормональной активностью. Содержащиеся в пажитнике вещества положительно влияют на женское здоровье.

Arrow Внешний вид.

Внутри флакона оказываются желатиновые капсулы - прозрачные бесцветные. Сквозь них можно разглядеть мелкодисперсный однородный порошок буро-зеленого цвета.

Капсулы комфортного размера, небольшие. Покрытие капсул удобное для проглатывания. Капсулы не липнут к зубам и нёбу, не застревают в горле. Проглатывание легкое и комфортное. Сама капсула безвкусная, но после проглатывания на некоторое время во рту остается травянисто-горьковатый привкус. Не критичный. Запах из флакона травянистый, не очень сильный, выраженный умеренно, никаких неудобств не доставляет.

Arrow Что должно быть?

Производитель предлагает потребителю ожидать следующих эффектов на фоне приёма препарата.

1. Значительно уменьшается раздражительность.
  2. Человек становится более выносливым.
  3. В норму приходит работа сердечно-сосудистой системы.
  4. Сон становиться лучше и крепче.
  5. Если человека периодически мучили судороги, то этот симптом постепенно исчезнет.
  6. Приостанавливается развитие катаракты.
  7. Процесс вырабатывания гликозированных белков приостанавливается. Именно они отвечают за процессы старения.
  8. Уменьшается переедание.

Честно говоря, по этому описанию у меня складывается впечатление, что они в капсулу сибутрамин запихнули, а не хром вовсе. И я была бы в этом даже уверена, если бы эффект от препарата был быть хоть какой-нибудь из перечисленных. И снижение раздражительности на первом месте, и выносливость, и снижение переедания. типичные эффекты сибутрамина. Расскажу об эффекте препарата.

Arrow Что на деле.

На деле мне как провизору не хватило исходных данных о препарате. Этикетка на маленькой баночке дает минимум информации в сжатом виде, мой интерес как специалиста лежит много шире, в данном случае мне бы не помешала полноценна инструкция с описание. Инструкция к препарату не прилагается. Можно подумать, про производитель отсылает нас к своему сайту, мол подробную информацию можно узнать там. Но ведь не у всех категорий потребителей под рукой есть всегда интернет. Лично меня сбило с толку расхождение информации на этикетке и информации на официальном сайте производителя. В частности о способе применения препарата. На этикетке флакона есть указание о приеме препарата во время еды, т.е. одновременно с пищей. Официальный сайт дает другие рекомендации.

за 30-40 мин до еды.

Т.Е. отдельно от приема пищи. Господа, но это же важно! Если сам производитель не может определиться и выбрать как принимать его препарат, то что уж говорить о потребителях, потребителям как быть? На картах пасьянс раскинуть?

Если производитель считает, что время приема не важно, то лично я, как провизор, разницу вижу ощутимую. Да, существуют препараты, всасывание и эффективность которых не зависит от приёма пищи по ряду причин. Но в данном случае на месте производителя, я бы все же определилась, и выпустила инструкции с четкими рекомендациями и разъяснениями без разночтений.

У меня сложилось впечатление, возможно ложное, о том, что производитель в некоторой мере закрыт и не расположен к общению со своими потребителями. Группа производителя в социальной сети - продающая, в ней закрыта возможность оставлять комментарии читателям и подписчикам, негде оставить отзыв или задать вопрос.

Итак, я принимала препарат по 1 капсуле в день во время еды, так, как указано на флаконе в моих руках. Несмотря на то, что сайт производителя дает принципиально другую рекомендацию.

Немного обо мне. Мой рост 164 см, мой вес на день приема первой капсулы из курса составляет 58,5кг. Я совсем не худышка, вполне пышненькая, как и бывает со многими женщинами после рождения детей.

О моем питании. В повседневности я не ем жирную пищу, отказ от нее добровольный и желанный по причине поджелудочной, когда от жирной пищи худо становится - сам её есть не захочешь. Я практически не ем сладкое, по причине того, что не люблю. Спокойна к тортам, конфетам, шоколаду. Могу в гостях на праздничном чаепитии за компанию съесть кусочек торта или конфеты, но в повседневности у самой не возникает желания съесть конфетку.

Что я могу сказать после 30 дней применения данного препарата.

Применение БАД «Хром Пиколинат»программах снижения веса позволяет ожидать:

Обратимся к обещаниям производителя.

• уменьшение индекса массы тела (ИМТ) и улучшение обмена веществ;

Исходя из всем известной формулы индекса массы тела, чтобы этот индекс уменьшился, необходимо, чтобы или увеличивался рост или падал вес. Мой рост не менялся последние лет 20, вроде и за этот месяц приёма препарата я не выросла и не стопталась, мой рост прежний.

На месяц приема препарата выдалась череда бесконечных праздников, дней рождения, юбилеев, торжеств. В утро последнего дня приема препарата я весила 59,8 кг, но виной тому не прием препарата, а бесконечные застолья. По формуле индекса массы тела, этот индекс вырастет при увеличении веса человека. Так что снижения индекса массы тела не случилось, наоборот этот показатель увеличился из-за набора веса. Случайное совпадение, про прочих равных условиях, без постоянных праздников мой вес остался бы прежним.

• уменьшение тяги к сладкому и простым углеводам;

У меня нет патологической тяги к сладкому, я могу спокойно существовать в соседстве с ящиком шоколада, конфет и прочих десертов, с тортом в холодильнике. Как говорит подружка: "Ты с ума сошла, раз можешь находиться в одной комнате с конфетами и не есть их". Даже при таких обстоятельствах, именно снижения тяги я не заметила. Нет никакого отвращения к сладкому, как и прежде, могу съесть на празднике кусочек торта, или выпить кофе с конфеткой.

• повышение выносливости, что дает возможность увеличивать физические нагрузки;

Ох, Хром Пиколинат, миленький, дай же мне выносливости, я порой ощущаю себя разбитым корытом. Как ощущала так и продолжаю ощущать, Хром не сжалился, не внял моим мольбам.

• активизацию белкового обмена и укрепление сердечной и скелетных мышц;

Про белковый обмен сказать сложно, про сердечную мышцу еще сложнее. Скелетные мышцы более очевидны, вот в них никаких изменений я не заметила, но, справедливости ради, надо сказать, что я и не начала активно заниматься спортом во время приема препарата, с чего бы вдруг мышцам крепнуть на фоне прежних нагрузок.

• очищение организма от токсинов и шлаков;

Высшее медицинское образование не даёт мне понимания трактовки модного нынче слова "шлаки", в контексте "шлаки в организме". По этому пункту мне очень сложно высказаться, я не знаю в чем такое улучшение может выражаться.

• нормализацию работы щитовидной железы;

Отклонениями в щитовидке не страдаю, ничего не могу сказать. Но не уверена, что данный препарат сможет корректировать нарушение функции щитовидкой железы, бороться с гипо/гипертиреозом самостоятельно. Вообще щитовидка дело страшное, в нее соваться без эндокринолога я бы не советовала.

• активизацию образования коллагена, благодаря чему, при снижении веса, кожа остается упругой и подтянутой.

Вах-вах-вах, то, что доктор прописал! Ох как хочется коллагенчику дополнительную порцию. Увы, тонус кожи не изменился, плотность кожи не увеличилась, вообще никакие изменения на коже я не могу связать с приемом данного препарата.

Главный плюс - что нет и побочных эффектов. О них производитель деликатно умалчивает, не озвучивает никакие вообще. Но их нет и на деле. Ничего никак не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Последнее - мегаважно и магахорошо - я не начала чесаться, покрываться сыпью, краснеть, и тп. Все благополучно.

Мой эксперимент по похудению можно считать проваленным и закрытым. Буду дальше ходить жирной бабой и обжираться на застольях.

Arrow По итогу.

Данный препарат, к сожалению, порекомендовать не могу. Оправдания производителя из серии "эффект накопительный, надо принимать много месяцев, чтобы заметить первый эффект" не выдерживает никакой критики. На официальном сайте производителя за 30 капсул данного препарата спрашивают 932 рубля. При этом заранее известно, что для появления эффекта надо постоянно принимать от 4 месяцев. На пятом месяце появится эффект. Баночка за 932 рубля рассчитана на месяц. Умножаем минимум на 5. Так через 5 баночек эффект только-только появится. Значит для достижения эффекта снижения аппетита, похудения в частности, надо год без перерыва принимать препарат что ли? Похудение золотое выйдет, и для очень-очень терпеливых. Я слышала о более действенных и быстрых методиках для желающих похудеть. Во время приема капсул из одной баночки на мне эффекта нет. Докупать следующие баночки не буду. Вот реально, обещанного 3 года ждать не хочу.

Напомню о важнейшем плюсе препарата - побочных эффектов нет! В данном случае этот плюс все минусы перекрывает.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Нет вообще никаких эффектов от применнеия
Маг-скептикне рекомендует
07.12.2019
Хром мне тоже никак не помог с ограничением еды, к сладкому так же тянет. Форма хрома здесь хорошая, слышала у пиколинатов хорошая усвояемость
Мне тоже не помогает((
Остаётся только любить себя такой какая есть ??
Хорошо, что нет побочных эффектов Smile
24.12.2019
хотела его попробовать. Хорошо, что так руки и не дошли))