Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 10:50

Добрый день.

В один далеко не прекрасный день, у меня заболел зуб. Или даже десна над зубом.

Я подождала день, подождала два. И поехала в больницу. Там посмотрели, постучали. И отправили на рентген. Рентген показал страшное - зуб сейчас цел. Но лет 10 назад, когда пломбировали каналы, вещество из каналов попало в кость челюсти и воспалилось. И стоматолог сейчас сделать ничего не может. Потому что надо резать кость и чистить.

А так как я была не дома, а гостила в чужом городе, но начинать такое мероприятие не хотелось. Да и сама стоматолог такое не проводила- это работа хирурга.

Домой я поехала весьма задумчивая и судорожно гуглила, что же делать. Нашла Холисал

Скажу сразу - никаких особых надежд я на него не возлагалв. Ну чем может мне помочь гель для облегчения прорезвния зубов у деток?

Но мазала до 5 раз в день. Правда, если мазать, то происходит сильное и обильное слюноотделение и много мази просто съедается. Поэтому я делала ватные тампоны, мазала их мазью и прикладывала. Слюны, конечно, было много. Но действие продолжалось дольше.

Сам вкус и запах анисовый - у меня не возникло с этим проблем, потому что я люблю анис. Запах доводьно резкий. Почти сразу начинается ощущение легкого покалывания.

Острая боль прошла на второй день использования. Нп третий- четвертый боль прошла совсем. Дома сделала рентген, и воспаления не было (параллельно пила нимесулид).

Вещество из кости никуда не делось - но холисал снял острую боль и необходимость операции, за что я ему очень благодарна.

Достоинства
  • Обладает противовоспалительным свойством
  • Приятно охлаждает
  • Приятный запах
  • Снимает боль
  • Эффективность
Лесная ведьмарекомендует