Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 18:11

28.62$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наступили холода, вечный ветер в лицо и начали появляться проблемы с кожей в виде сухости, стянутости и прочего, к тому же сейчас я использую кислоты, поэтому питание и увлажнение нужно еще больше. На зиму у меня всегда другой уход, более питательный, но так как мой тип кожи комбинированный, смешанный с кучей проблем, любое средство я заказываю с опаской.

В прошлую зиму я использовала очень мощный крем Guerisson 9 Complex, сейчас он подошел к концу, так как я и летом его использовала в тяжелых ситуациях не только на лицо. Выбор пал на дорогой, но очень желанный крем Dr. Jart Ceramidin Cream. Недавно бренд обновил внешний вид линейки Ceraminid и она стала более красивой и яркой.

• Производство - Корея
  • Объем - 50 мл
  • Куплено - на сайте Belieef
  • Прямая ссылка на продукт - [Dr.Jart] Ceramidin Cream
  • Стоимость - 28.62$ на момент покупки. В Российских магазинах выше 3000, доходит до 4500.
  • Тип кожи - любой

Крем упакован в оригинальную очень плотную коробку, которая была защищена наклейкой. Туба с кремом мягкая, податливая, но в отличие от старого варианта не мнется, так как предыдущая версия была в металлической тубе. Желтая штучка для выдавливания крема дается вместе с ним, находится внутри коробки на отдельной картонке, которую нужно вытащить.

На коробке есть информация о креме.

CERAMIDIN Крем питательный с керамидами прекрасно увлажняет и питает сухую кожу лица, обеспечивая длительный эффект. Активный компонент CERAMIDIN на клеточном уровне защищает и питает вашу кожу, регулируя трансэпидермальную потерю влаги и поддерживая целостность поверхностного слоя.

Крем выдается хорошо, легко варьировать количество. Носик был запаян фольгой. Крышка тяжеленькая, плотно завинчивается.

Состав огромный, конечно, не натуральный, но в нем куча экстрактов полезных компонентов, которые направлены именно на питание и восстановление кожи.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Hydrogenated Polydecene, Methyl Trimethicone, 1, 2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Phenyl Trimethicone, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Ceramide NP, Stearic Acid, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Cetearyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Microcrystalline Cellulose, Butylene Glycol, C12-16 Alcohols, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Malt Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Throbroma Caco (Cocoa) Seed Extract, Curuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Corallina Officinalis Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Glycerly Polymethacrylate, Cholesterol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydrolyzed Corn Starch, Sodium Hyaluronate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Dextrin, Disodium EDTA, Panthenol, Polyquaternium-51, Raffinose, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Folic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Tromethamine, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NS, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ceramide EOP.

Керамиды

способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.

Масло бергамота

снимает раздражение кожи и лечит высыпания различного характера, регулирует выработку кожного себума, способствует сужению пор, мягко осветляет, освежает и питает кожу.

Масло шалфея

содержит множество лечебных микроэлементов. Ускоряет заживление ранок, обладает тонизирующими свойствами, увлажняет, снимает раздражения проблемной и поврежденной кожи. Замедляет процессы увядания, способствует очищению кожи, регулирует работу сальных желез.

Масло пачули

заживляет мелкие шрамы и следы от акне, освежает, придает более здоровый вид, обновляет и разглаживает. Хорошо сужает расширенные поры, оказывает антисептическое и увлажняющее действие.

Гиалуроновая кислота

обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

Экстракт амаранта

глубоко питает кожу, насыщает ее влагой, препятствует размножению грибка, оберегает от внешних воздействий.

Экстракт водорослей

восстанавливает клетки, ускоряет обменные процессы, снимает воспаления, оберегает от ультрафиолета.

Экстракт полыни

обладает антибактериальными свойствами, снимает воспаления, дарит чувство свежести и прохлады.

Экстракт солодки

интенсивно питает кожу, делает ее мягкой и шелковистой, лечит угревые высыпания.

У крема густая консистенция, но очень мягкая и легко распределяется по коже, крем будто подтаивает на коже и становится гораздо легче, чем он есть при выдавливании. Цвет мне очень нравится, похож на топленое молоко или сгущенку)

Текстура просто прекрасная, шелковая и ни капли не чувствуются масла. Когда я чувствую слишком маслянистую текстуру крема, я сразу боюсь за поры и их реакцию (появляются кисты). Здесь же все прекрасно и после первого нанесения и не могла остановиться и наносила его неделю подряд на ночь вместе с кислотным тонером Some By Mi

Запах у него очень интересный, я чувствую запах лемонграсса, то есть слегка цитрусовый аромат с примесью легких трав. Приятный, не бьет в нос, не остается на коже.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек

Крем я использую исключительно на ночь и пару раз днем, пока находилась дома, после использования очищающей маски.

При нанесении он хорошо распределяется и впитывается довольно быстро, но я наношу его за полчаса до того, как лягу в кровать. При распределении чувствуется, что он питательный, но не жирный. А кожа совершенно не выглядит масляной, на ощупь становится бархатной. Кстати, утром после умывания пенкой это ощущение бархатистости не пропадает. Имеет накопительный эффект.

Керамидин очень хорошо питает, но увлажнения он дает не так много. Именно этого я и ждала, потому что состав совершенно не направлен на увлажнение. Наносим под крем увлажняющий тонер и днем используем увлажняющий уход - и будет Вам полный баланс.

Дружит и с обычными тонерами, и с кислотным. При использовании кислот, хоть и не таких ядерных для кожи, но для моей чувствительной, куперозной и часто обезвоженной достаточно и слабых, чтобы нарушить барьер. Именно поэтому я и выбрала Керамидин с таким насыщенным составом.

На мои быстро забиваемые поры с ужасной реакцией повлиял хорошо, не забил, по утрам кожа не блестит и на носу нет кучи сала.

К примеру, за неделю ежедневного использования я не заметила ни одного нового воспаления, а при чередовании уж точно не будет переизбытка. Но если даже мой ужасно капризный подбородок, несколько раз разрезанный хирургом не воспалился, то у других точно не будет последствий.

Под макияж он вряд ли подойдет, но если у Вас очень сухая кожа и если у Вас есть 20-30 минут перед нанесением тона, а за окном мороз, то попробовать стоит. Он не дает маслянистости, только ощущение бархата на коже.

Так же я попробовала его в качестве крема для кожи вокруг глаз, результат отличный, кожа мягкая, раздражения и отеков нет, но все же его состав слишком активный для зоны вокруг глаз, поэтому не увлекаемся. Если появилась какая-то проблема с шелушениями в этой зоне (к примеру, от неудачной мицеллярки), то несколько ночей подряд можно запросто использовать.

В общем и целом, я безумно влюблена в этот крем, его запах и текстуру, результат на коже. Очень рада, что нашла сайт Belieef (отзыв), на котором этот продукт продается по такой сладкой цене и вообще продается, так как я нигде его не видела в наличии. Стоит своих денег.

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
11.11.2018
по описанию мне понравился крем
11.11.2018
Ого, сколько всего полезного в составе крема!
11.11.2018
у меня такой же тип кожи, значит и мне наверное подойдет)
12.11.2018
Я тоже с приходом холодов всегда меняю уход, надо будет присмотреться к этому кремику??
12.11.2018
почему-то ни капли не сомневалась, что крем тебе понравится Love
ну, разумеется подпитала интерес к этому крему и марке в целом
если что-то еще, что ты хотела бы попробовать у них?
никогда еще не проьовала крем с керамидамм, но ваш подробный обзор убедил, что стоит ! И консистенция и цвет крема привлекли положительно!
12.11.2018
Вы так его отрекламировали, столько эмоций, что аж самой захотелось попробовать
12.11.2018
Видела эту марку, но никогда не обращала внимание, потому как не встречала отзывов о продукции. Буду иметь ввиду, что средства достойные.
13.11.2018
Классный питательный крем. В холодные времена года прямо то, что нужно Smile
17.11.2018
Моей коже такой кремик точно подойдет для защиты в холода) по действию он очень мощный