Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 07:06

~17$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя кожа сама по себе очень капризная, она может внезапно начать шелушиться при том же уходе, может усыпаться прыщами, поэтому мне довольно трудно и тщательно приходится выбирать средства. Проблема сухости и проблема прыщей в одном, это труднее, чем жирная проблемная кожа, так как подсушивающие средства могут еще больше усугубить проблему сухости и недостатка увлажнения (ИМХО).

В конце лета я решила, что осенью начну пользоваться кислотами, так как неровный рельеф на лбу меня конкретно утомил, эти мелкие-мелкие прыщики убираются на время (от солярия или витамина С, что я пробовала летом). Их видно под макияжем еще больше, чем без него, а крашусь я практически ежедневно.

Кислоты как раз борются с закрытыми комедонами, пост-акне, воспалениями различных размеров (если это не гормональное и врачи не выявили каких-либо других проблем).

Мой выбор пал на относительно новый бренд SOME BY MI и их ныне популярный тонер.

• Производство - Корея
  • Объем - 150 мл
  • Прямая ссылка на продукт - SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
  • Стоимость - 17$, на других сайтах цена в два раза дороже
  • Тип кожи - любой

Тонер представлен в обычном флаконе из темно-зеленого пластика. Коробка была закрыта оригинальной наклейкой, которая при первом открытии рвется напополам по линии.

На коробке имеется вся информация только на корейском, что я считаю недостатком. На английском языке

У тонера отвинчивающая крышка, очень плотная. Изначально носик был запаян фольгой. Выдает средство отлично, без излишек.

Аромат у тонера очень интересный и напоминает что-то очень знакомое, а понять я так и не смогла что именно))) Мне пахнет мятой. Я не чувствую в аромате даже чайного дерева

Консистенция водички. Бесцветный. Наношу всегда ватным диском, иначе у меня все выльется из рук либо попадет на зону вокруг глаз, это все-таки кислотный тонер, а не обычный .

Состав

АНА-кислоты

отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, удаляют мертвые клетки кожи и прочие загрязнения. Это карбоновые кислоты, в которых одновременно содержатся карбоксильная и гидроксильная группы. К фруктовым кислотам относятся яблочная, винная, молочная, лимонная и гликолевая кислоты, при этом в косметологии наиболее широко распространена именно лимонная, а также виноградная. Является хорошим помощником в борьбе с морщинами, пигментными пятнами, возрастной угревой сыпью. Благодаря им кожа становится более гладкой, упругой, разглаживаются морщинки, вместе с которыми исчезают и некоторые мелкие недостатки, вроде неглубоких рубцов и отдельных прыщиков.

ВНА-кислоты

. К BHA кислотам относится всем известная салициловая кислота. BHA кислоты хорошо справляются с проблемами жирной кожи. Они растворяют жировые пробки в порах, способствуя избавлению от черных точек и прыщей. Также эти вещества нормализуют работу сальных желез, борются с микробами и воспалениями.

РНА-кислоты

По сравнению с АНА кислотами, PHA кислоты оказывают более мягкое и щадящее дествие и, как правило, не вызывают раздражений. Рекомендуется для чувствительной кожи.
К PHA кислотам относятся глюконовая кислота, её использование стимулирует выработку эластина, усиливает защитные функции эпидермиса, что особенно полезно для увядающей кожи. Глюконовая кислота способна блокировать до 50 % ультрафиолетового излучения.

Масло чайного дерева

Является мощнейшим антисептиком, и обладает хорошим противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим действием. В составе 10.000ppm

Экстракт гамамелиса

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек

Основная проблема, которую я хотела решить, введя в уход кислоты - это закрытые мелкие комедоны на лбу и щеках, мелкие воспаления и по возможности уменьшить загрязнение пор (частоту чистки).

Я использую тонер каждый день в качестве ночного ухода в паре с ночной кислотной маской COSRX.

Наношу на очищенное лицо (пенкой) ватным диском. Ватный диск смачиваю не обильно, если переборщить, он начнет мылиться на коже как и все другие тонеры. Протираю долго, порядка минуты, особое внимание уделяя Т-зоне. На зону вокруг глаз не забегаем, наносим либо обычный тонер, либо крем на голую кожу.

В период использования этого тонера я вообще забыла о салициловой кислоте (спирте), который я наносила точечно на все воспаления. Под этот тонер я вообще ничего не наношу, так как боюсь реакции. На подбородок отдельно я наношу лосьон-антибиотик, так как есть проблема, поэтому подбородок я обходила стороной.

В начале использования у меня были мелкие высыпания на носу и лбу, они прошли за три ночи без следа. Сейчас воспаления вскочили только перед КД, но и быстро прошли, быстрее, чем обычно при прижигании настойками. При этом вокруг прыщей не было сухой облезлой кожи, этот тонер попросту их залечивал без вреда коже. Обычно у меня на коже всегда есть прыщи, хоть и мелкие, при кислотах я перестала лицезреть в зеркале, как зреет прыщ)

Комедоны на лбу, которые не выдавить и вообще не убрать, ушли. Их не видно даже под тональным кремом, а это очень крутой результат для меня. Наглядное фото

При всем этом кожа моя не облезала, лицо выглядело здоровым и макияж ложился отлично. Конечно, в качестве дневного ухода я использовала Крем-праймер BLITHE.

В начале использования тонера я сделала чистку пор, обычно я делаю ее раз в две недели, потому что уже невозможно трогать нос (шершавый), а эту шершавость убирает скатка на день. С тонером я вообще забыла, что пора делать чистку, потому что кожа на ощупь очень гладенькая и нежная! + к тонеру делала скатку раз в неделю и всего пару раз очищающую маску. Поэтому воздействие на поры есть и оно очень заметное.

Кстати, после чистки я нанесла этот тонер соло на ночь, все покраснения сошли на нет и кожа не стала лезть.

Я не заметила сухости или обезвоженности кожи, хотя боялась, что кислоты могут повлиять на это в плохом плане, наоборот, тонера было достаточно для комфорта кожи.

Заметила, что тон кожи стал ровнее и шелушения меня вообще не посещают.

В дневное время этот тонер я не использую.

Обязательно при выходе на улицу наносить средства с SPF. Так как я бываю на улице только в темное время утром и вечером, то мне хватает одного тона с SPF, но если вы в светлое время находитесь на улице, даже если там нет солнца, защита нужна обязательно.

Первое использование - кожу пощипало минуту, она раскраснелась, особенно в щеках (там купероз).

В последующие разы я не чувствовала ничего и кожа перестала краснеть, значит привыкла и это хорошо в случае с кислотами.

Если тонер вам щиплет более 15 минут, кожу жжет, она горит огнем или появились какие-либо прыщики, то смывайте. До 15 минут это нормально, более - лучше не рисковать, восстановить кожу и через неделю попробовать еще раз.

Я рекомендую это средство новичкам в кислотах, для первого знакомства это идеальный вариант, даже для подростковой кожи.

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
у меня корейские тонеры в пробниках были, понравились
05.11.2018
По описанию очень понравился! Но у меня есть похожий от Elizavecca, тоже кислотник.
И тоже шикарно работает. Но стоит на пять баксов дешевле)) вот и не знаешь, пробовать ли новое!
12.11.2018
Жизненно)))
05.11.2018
По описанию у меня схожий с вашим тип кожи. Тонеры корейские использую в уходе за кожей уже несколько лет. Из кислотных AHA-BHA больше всего понравился тонер от Mizon, вкупе с сывороткой даёт отличный результат. Тонер SOME BY MI в продаже почему-то ещё не видела, обязательно обращусь на него внимание, скорее всего он меня обрадует .
05.11.2018
Крутой тонер, тоже захотелось нежного личика)))
05.11.2018
Всегда хотела попробовать косметику с кислотами
05.11.2018
Эта прелесть лежит у меня на почте вместе с сывороткой от этого бренда. Завтра пойду получать. Не терпится попробовать Love
05.11.2018
если бы это было нормальным, то этот комментарий состоял бы из одного слова "хочууу" Love
к сожалению, какой-то паршивец натворил мне закрытых комедонов в области подбородка и такой тонер совсем не был лишним
очень рабочая баночка Love
05.11.2018
Мне кажется, твоя кожа стала выглядеть гораздо более свежей и здоровой, эффект однозначно есть!
С удовольствием бы попробовала Cool
Возьму на заметку
05.11.2018
У меня было примерно так же с кислотным пилингом, поначалу лицо красное, а со временем кожа будто привыкла и теперь мне даже кажется, что пилинг какой-то бесполезный стал, я от него ничего не чувствую))
Тонер я пробовала всего один, не такой дорогой, но мне ппц как понравился и теперь я к тоникам однозначно не вернусь) Я наношу свой руками)
05.11.2018
прекрасный тонер, уважаю средства с кислотами)
05.11.2018
Офигеть, аж в закладки добавила) Блин, а у меня сейчас тонер мизоновский - ну фигня фигней, я аж расстроилась( Там какие-то неправильные кислоты в составе явно Laughing out loud
05.11.2018
Лежит в закладках в инстаграме, а тут ваш отзыв. Похоже, это знак)))
05.11.2018
блииин, какие ж у тебя бровки аккуратные!! Love
у меня тоже есть тонер такой же текстуры, от the seam, и он тоже у меня льётся по рукам.. а ведь он для использования во время умывания предназначен, тогда с ватным диском не слишком то удобно работать((
06.11.2018
Я уже хочу этот тонер Wink тем более, на заявленные компоненты моя кожа очень хорошо реагирует
06.11.2018
такое еще не пробовала
07.11.2018
Не знакома с этим брендом. Возьму на заметку.
07.11.2018
Вот это комплекс! Учитывая, что у нас схожий тип кожи, думаю этот тонер и мне зайдет отлично. Интересно правда, годится ли он если использовать в тандеме с ночным кремом с кислотами?
02.12.2018
Тонеры ещё не пробовала, покраснение немного пугает Smile
11.01.2019
Здравствуйте! А сколько доставка с сайта откуда заказывали?
11.01.2019
У меня есть отдельный отзыв на сайт jolse, доставка от 40$ бесплатная, а так за трек код 2,5$, самая низкая доставка именно у этого магазина
20.02.2022
Был такой. Отличный тонер. Для комбинированной кожи очень подходит.