Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 16:32

Всем привет!) Скрабы для тела являются неотъемлемой частью моего ухода за кожей, хоть я и пользуюсь и щетками, и специальными рукавичками, но идеально гладкой кожа становится только после скраба 😊

И сегодня расскажу про антицеллюлитный скраб Apoterm Ginger Bergamot Anti-Cellulite Scrub с имбирем и бергамотом 🍊

антицеллюлитный скраб Apoterm имбирь бергамот отзывы
Apoterm - новый российский бренд, эстетичный, этичный (не тестируется на животных), в каждом средстве до 99% ингредиентов натурального происхождения, в общем очень интересный.

Я решила начать знакомство со скрабов, их всегда мало ввиду большого расхода на тело 🤭

антицеллюлитный скраб Apoterm отзывы

Оформление красивое, мне такое очень нравится, я летом даже специально подобного дизайна флаконы в ванну покупала, избавлялась от визуального шума и пестрения, так что скрабы влились в общий стиль идеально.

Очень приятно, что на скрабе есть защитная мембрана, но она из фольги, не с первого раза получается идеально её убрать, на ободке баночки могут оставаться остатки, которые дополнительно нужно убирать щипчиками.

Описание от производителя:

Скраб соляной для тела с экстрактом имбиря и бергамота эффективно уменьшает целлюлит, устраняет неровности, снимает отечность и усиливает расщепление жировых клеток. Экстракт бергамота тонизирует и освежает эпидермис, повышает тонус тканей, оказывает лифтинг эффект. Экстракт имбиря способствует оживлению обмена веществ и активизации кровотока, делает поверхность кожи упругой. Масла в составе глубоко питают и увлажняют кожу, делая ее более здоровой.

антицеллюлитный скраб Apoterm имбирь бергамот состав

Sodium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum, Olea Europaea Husk Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Zingiber Officinale Extract

Объем 250 мл.

Стоимость: полная 1800, со скидками 700-900 в зависимости от магазина, на вб покупать выгоднее всего.

Произведено в России

Скрабов у меня было много, поэтому я не удивилась, что по открытию мембраны меня ждала "водная" гладь вместо скраба 😅

Да, это частое явление у солевых скрабов с маслами, всего навсего их нужно размешать, тогда консистенция станет однородной.

антицеллюлитный скраб Apoterm Ginger Bergamot Anti-Cellulite Scrub отзывы
Но в таком случае хотелось бы, чтобы в комплекте была лопаточка для размешивания (на фото от другого средства), т.к. перед каждым использованием надо размешивать скраб, и чем же? Пальцем? Ложкой?

После размешивания текстура очень приятная, кашистая, набирается легко, легко распределяется по коже, не падает на пол. Соль не тает в одно мгновенье, нет, получается сполна и хорошенько помассировать кожу.

антицеллюлитный скраб Apoterm имбирь бергамот отзывы
И хотя скраб солевой, то есть абразив маленького помола, но скраб хорошо ощущается на коже, по ощущениям я бы назвала его средним между кофейным жестким грубого помола и мягким пилингом.

Ну и стоит сказать, что соль может пощипывать поврежденную кожу, так что лучше не использовать после депиляции.

Что очень нравится - так это аромат, свежий, цитрусовый, но в тоже время мягкий, обволакивающий. Пахнет скраб очень вкусно, из-за чего пользоваться приятней вдвойне!

Кожа после применения гладенькая, мягонькая, прекрасно чувствуется отшелушивающий и шлифующий эффект, который я так обожаю, так что как скраб продукт полностью справился с задачей.

Насчет антицеллюлитного эффекта сложно сказать, т.к. целлюлит можно убрать только воздействуя комплексно, одним скрабом не обойтись. Тем не менее за счет массирования все равно есть воздействие, и этот скраб может быть одной из ступеней антицеллюлитного комплекса.

Ну и все же скажу, что т.к. скраб антицеллюлитный, то область его применения - ноги, бедра. В принципе в составе нет ничего такого, что запрещало бы его использование на остальной коже тела, но надо иметь ввиду масла в составе, при проблемной коже (у меня например зона декольте и плеч склонны к акне) я бы не рискнула использовать его не по назначению.

Приятный бонус - масел в составе достаточно, чтобы кожу после применения этого скраба увлажнять не было необходимости, а ведь у меня сухой тип, и все же мне увлажнения и питания хватает.

И вроде бы масла - это чудесно, такое 2 в 1 очень удобное, но есть и обратная сторона, и связанные с этим нюансы.

Первый - полотенце, которым вы будете вытираться, становится жирным. Если на коже что-то осталось после полотенца, оно может перейти на одежду. Полное впитывание оставшихся масел занимает около двух часов, а это долго по моим меркам.

Второе - производителем использованы ощутимо тяжелые масла (подсолнечное, ши, оливковое, кокосовое), кожа после применения прям очень масленая, даже отталкивает воду, из-за чего ощущение, что совсем не после душа выходишь, из-за них отсутствует ощущение свежести и чистоты.

Третье - скрабом я не рекомендую пользоваться при погружении в ванну, подойдет только душ. И дело вот в чем: когда скрабируешь ноги, бедра в ванной, часть средства попадает в воду, из-за чего на воде появляется масляная пленка. Эта масляная пленка будет на коже тела, рук, может осесть на волосах, если снова погрузиться в эту же воду, нужно это будет все смывать мылом и шампунем, просто водой не смоется, да и ванну потом нужно отмывать, она становится скользкой, так что только душ.

Ну и не могу не сказать, что полная цена (1800 руб) за скраб завышена, состав довольно простой и неуникальный, нет каких-то инновационных или дорогих в добыче компонентов, чтобы себестоимость была настолько высокой, так что если покупать, то со скидками.

Из-за всех нюансов ставлю 4-/5, в целом имеет место быть, мне очень нравится эффект, аромат, скрабом приятно пользоваться, но все же нужно иметь ввиду всё описанное выше и свою готовность это принять или не принять 😊

Сравнение со скрабом Вулканическая пемза и Черный перец можно почитать здесь → Apoterm Volcanic Pumice Black Pepper Anti-Cellulite Scrub

Спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty 😘

Infantyрекомендует