Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 01:02

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    300 рублей

После того как десны стали кровоточить из-за скопившегося камня, я стала строго за этим следить и по мере необходимости делать чистку. Зубки чисты, белые, без микробов)) но вот десенки эта процедура как ни крути травмирует, поэтому стоматолог посоветовал мне зубную пасту PresiDent актив и ополаскиватель полости рта той же серии. Бутылочка 250 мл обошлась мне в 300 с копейками рублей, хватило ее надолго - для полоскания необходимо всего 10 мл, поэтому запас примерно на месяц.

Вот как она выглядит:

Состав:

Активные компоненты:

  • Триклозан,
  • Цитрат цинка,
  • Ксилитол,
  • Аллантоин,
  • Экстракты сангвинарии
  • Экстракт боярышника

Укрепляет рыхлые десны, снимает кровоточивость, подавляет рост болезнетворных бактерий.

ВАЖНО: в составе нет спирта и лаурилсульфата натрия. Поэтому бренд рекомендует себя как экологичный и безопасный.

 

Ополаскиватель представляет собой жидкость розового цвета с мятно-боярышниковым вкусом. Не знаю как остальным, но мне язык жжет - не сильно, но ощутимо

Я пользуюсь эти ополаскивателем не постоянно, а курсами - 30 дней после чистки, 30 дней в период авитаминоза (у меня обычно проявляется к концу зимы), а также эпизодически если поранила десну щеткой или нитью. Эффект в любом случае наступает за считанные дни. Я также использую зубную пасту этой серии. Оба продукта в комплексе работают великолепно. Всем рекомендую!!!

AnastasiaCh92рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также