Опубликовано 21 Июль, 2023 - 23:02

LACALUT® aktiv Ополаскиватель для полости рта

Объём: 300 мл

Где купить: аптеки, маркетплейсы

Стоимость: 528 рублей

Знала, что скоро буду ставить имплант и подумала, что ополаскиватель с хлоргексидином будет актуален для меня в этот период.

Когда ставила свой первый имплант врач давал рекомендации несколько дней полоскать именно хлоргексидином.

Покупаю обычно в аптеки у дома по акции 2 по цене 1, что выгоднее. если покупать по 1 штуке.

Этот вариант от Лакалют продаётся в коробке. плюс есть мерный колпачок, что удобно.

Колпачок надевается сверху на крышку, есть насечки и цифрами обозначен мл.

Характеристики у ополаскивателя отличные, он должен справляться с комплексом задач и при этом немаловажных для ухода за полостью рта. Поэтому то он и привлек моё внимание именно для ухода после имплантации. Плюс он не содержит спирт.

Противовоспалительный ополаскиватель Lacalut aktiv служит важным дополнением к ежедневной гигиене полости рта. Высокоэффективные антисептики хлоргексидин и соединение цинка инактивируют бактерии, вызывающие воспаление, и неприятный запах в полости рта. Лактат алюминия снижает кровоточивость десен, а аминофторид укрепляет эмаль и защищает от кариеса.

Пользоваться я им начала раньше, хотелось попробовать и оценить.

Иногда бывает кровоточивость десен, но больше от неправильной чистки, если тороплюсь, могу пораниться зубной щеткой или если сильный напор ирригатора, тоже бывает кровоточит.

В остальном всё более менее нормально. Стараюсь посещать стоматолога систематически, так как давно поняла, что в третий раз зубу даются слишком дорого Smile.

Для полоскания нужно отмерять 10 мл, всё же считаю это много, мне хватает поменьше. Хотя наверное тут кто, как любит, мне не очень нравится когда полный рот средства. Полоскать 30 секунд.

Если аромат у Lacalut aktiv ментоловый, то вкус совершенно другой, сначала он сладкий, потом чувствуется горчинка, как от обычного хлоргексидина, есть и ментоловая свежесть, но она не сильная, ждать, что будет покалывать язык не стоит. И есть вяжущий эффект во время полоскания.

Средство немного пенится, не сильно. Во флаконе даже сильнее, чем в реальности.

РЕЗУЛЬТАТ первое, что можно почувствовать свежесть, вкус остаётся недолгое время во рту, он сладковатый.

В начале июля сделала имплант, из-за того, что десну зашили была небольшая кровоточивость. Врач сказал чистить зубы сухой щеткой и особо не полоскать. Но мне было не очень комфортно, у меня был свой метод.

Первый день и второй день, конечно, не полоскала, так как было не очень приятно. А потом стала аккуратно использовать ополаскиватель и для свежести дыхания и для того, чтобы обработать рану. В целом было нормально, не было запаха, не кровило, и думаю за счет хлоргексидина был противовоспалительный эффект.

Сейчас продолжаю применение, флакончик ещё не закончился. Для завершения чистки зубов это хороший вариант.

СОСТАВ

Тут есть не очень компоненты, тот же кричащий Пег 40, но опять-таки, я смотрю по себе, если нет никакой отрицательной реакции на продукт, то ок.

LACALUT® aktiv Ополаскиватель для полости рта рабочий ополаскиватель, который выполняет свои основные функции.

Кому-то может не понравится сладкий вкус, тут явно на любителя.

Удобно использовать после хирургических процедур.

TANTIEMEрекомендует
22.07.2023
Хороший. Нужно тоже купить и попробовать, иногда тоже десны кровоточат
не в клинике после имплантации такой дарили!
22.07.2023
Вкус у них всегда на любителя, нам единственный ополаскиватель подошёл от рокс, остальные все противные
25.07.2023
возьму средство на заметку, тоже с зубами "развлекаюсь"