Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 12:19

несколько дней

Я поклонник марки Bobbi Brown и уже поднакопила энное количество косметических продуктов этой марки. Финишная пудра не стала исключением. Итак о пудре, поехали :

Упаковка чёрный глянец, очень приятная гладкая форма

У меня в оттенке Warm Natural. Сразу обобщу - как такового оттенка пудра не даёт, она практически прозрачна. На коже имеет бархатный финиш, кожа как персик, такая холеная холеная.

Оттенок Warm Natural

У меня не лучший рельеф кожи, она комби с расширенными порами в т зоне и жирнеющейся в течении дня. Так вот она (пудра в смысле) абсолютно не подчёркивает рельеф, даже сглаживает. Что касается стойкости - через 6 часов носки макияжа заблестел только нос, а лоб щеки остались в очень даже представительном виде.

Спонж на удивление качественный

Также хотелось бы отметить что плотность покрытия зависит от того, как вы будете давить или возюкать по продукту. Первый раз я как положено потерла спонжем по рефилу и покрытие сначала мне показалось плотненьким. Потом прошло минут пять, она уселась плюс сверху я брызнула фиксатором макияжа от Кларанс и стало выглядеть идеально ?. Но в последующем я стала просто прикладывать к рефилу спонж, слегка надавливать (без возни) и переносить на лицо. Некоторые кстати пишут, что пудра ужасно пытит, особенно при наборе кистью. Да, текстура сухая, но имейте ввиду, что на то она и компактная, чтоб наносить её родным спонжем, а при таком способе она практически не сыпется.

Наношу я пудру поверх тональной основы, тоже от бобби браун кстати, перед нанесением румян, бронзера или скульптора.

Короче. Хороша пудра. Можно даже и не фиксировать поверх спреем-фиксатором.

Достоинства
  • , не забивает поры
  • Не заметна
  • Не подчеркивает недостатки
Кхоречекрекомендует
29.06.2018