Опубликовано 11 Январь, 2018 - 16:37

У меня тяжелые прямые волосы до лопаток и поэтому средства для волос у меня все для придания хоть какого-то объёма "лежачим" локонам. Дружба с белорусской косметикой у меня сложилась довольно давно, продавцы фирменных магазинов знают меня в лицо и с энтузиазмом показывают мне что у них есть новенького и интересного. Ну и айрекомменд очень помогает, как раз здесь я и прочитала о чудо-пенке и решила попробовать.

Баночка с пенкой простенького дизайна обошлась мне в цену около 300 рублей, что за 300 мл вполне приемлемо. Производитель обещает придать волосам объём, на это и делается главный акцент, ведь вся линейка средств для волос с экстрактом бамбука создана, чтобы приподнять волосы.

Насмотревшись видео на Ютубе, я приступила к укладке. Так как раньше опыта придания объёма таким способом у меня не было, то пришлось поэкспериментировать с количеством средства, ибо если переборщить, то волосы просто висят сосульками, будьте осторожны!

Нужно на слегка влажные волосы нанести пенку, распределить её не по всей длине, а у корней, затем направить горячий поток воздуха к корням локона, который приподнимаем расческой, пододвигаем вперёд и оттягиваем назад. Если я не совсем понятно выразилась, то вы с легкостью найдете множество видео в ответ на ваш запрос в поисковой системе)

Сама по себе пенка не водянистая, однородная, без крупных пузырьков, легкая и воздушная, тает в руках далеко не сразу и имеет приятный аромат. Смывается любым шампунем. Можно ещё использовать ее при завивке на бигуди, чтобы локоны дольше держались.

Подходит как для длинных, так и для коротких волос, у мужа модельная прическа и он прекрасно укладывает волосы этим же средством. Как итог, пенка экономит деньги, даёт хороший результат и является универсальным средством. Рекомендую!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Большой объем баночки
  • Придает объем
  • Приемлемая цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Можно переборщить
  • Не всегда есть время на укладку пенкой
Царица Морскаярекомендует