Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 23:22

Вообще я не поклонница средств для волос Белита-Витэкс. Считаю их неплохими (шампуни, бальзамы), но далеко не лучшими. Данную пенку купила моя мама, и приехав домой на каникулы и не найдя ничего лучше, решила попробовать. Приятно удивлена, надо сказать!

Обещания производителя: Пена придает волосам прикорневой объем, обеспечивает длительную сверхсильную фиксацию и легкость расчесывания. Благодаря витаминному комплексу, насыщает кожу головы и волосы силой 5 витаминов, делает их сильными и блестящими.

Первый и самый положительный для меня плюс:
1) не склеивает волосы и не липкая. О да! Это извечная проблема, с которой я сталкивалась при использовании муссов и пенок. Они жирнят и склеивают волосы. Малейшая неаккуратность - и вместо красивых локонов кажущиеся грязными и небрежными пряди, а еще липкие пальцы и неприятный запах. С этой пенкой ни одной из этих проблем не возникает. Ее даже приятно выдавливать на руку и распределять по волосам - никакой липкости!
2) Объем. Действительно придает! Волосы у меня средней густоты, но объема у корней иногда не хватает. Теперь мне достаточно нанести немного пенки у корней при сушке (необязательно даже сушить феном), и обеспечены более объемные волосы. Возможно, что часть этого успеха приходится на шампунь, но без пены эффект все равно не такой.
3) Легкий запах. Ура, он почти незаметный и приятный! Особенно не люблю запахи лаков и муссов, способные перебить парфюм.
4) Экономичный. Забрала бутылку 200 мл себе месяца 2 назад, пока еще тяжелая.
5) Низкая цена. Не знаю сколько стоит, т.к. покупала мама - но явно дешевле большинства таких продуктов.

Прилагаю состав. Производитель обещает, что содержащиеся вещества не разрушают озоновый слой. Надеюсь, это правда))

Что касается минусов. Я их не нашла. Единственное - не знаю как поведет себя эта пенка, если попробовать сделать кудри. Я ее использовала только для обычной укладки и придания объема. Но ведь продукт непосредственно для объема и предназначен. Насчет насыщения волос витаминным комплексом ничего сказать не могу - но и вреда волосам, он, на мой взгляд, не наносит. Волосы блестящие, мягкие, но это заслуга скорее других средств, расчесываются после пенки действительно хорошо. Может как будет время сделаю фото и волос.

Я советую попробовать это пенку, но для повседневной укладки.
Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Придает объем у корней
  • Приятный легкий запах
  • Экономичность
Затворницарекомендует