Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 10:44

Всем привет!

Гидрогелевые маски для лица я очень люблю и часто стараюсь пробовать что-то новое.

Сегодня на повестке дня - Питательная гидрогелевая маска для лица с экстрактом маточного молочка пчёл от бренда Cremorlab.

Оформление лаконичное и я бы даже сказала стильное, нет ничего лишнего. Ранее про этот бренд не слышала, поэтому вдвойне было интересно попробовать.

Маска мне попалась в одном из бьютибоксов, чему я была рада. Найти её можно на озоне, вб или в магазинах рив гош.

А вот цена меня удивила)) Сейчас на сайте Рив гош на скидках она стоит 426₽, а полная цена до скидок якобы 710₽. Как по мне, то для одноразовой маски цена высоковата.

Производство: Корея.

 

С обратной стороны упаковки есть вся необходимая информация от производителя на английском и корейском языках, включая состав и инструкцию по применению.

Также присутствует небольшая наклейка с информацией на русском языке:

На пакете есть специальные насечки, которые облегчают процесс вскрытия упаковки. Открылась маска легко, без лишних усилий.

Внутри пакета находилась сама гидрогелевая маска, а для сохранности её в целостности, с двух сторон на ней была дополнительная защита в виде белой и прозрачной плёнки.

Гидрогель можно повредить если доставать не аккуратно, поэтому мне такой подход нравится.

Аромат у маски очень лёгкий, еле уловимый и совсем ненавязчивый. Я его практически не чувствовала, а затем он совсем испарился. Мёдом маска кстати тоже не пахнет).

Пропитки в меру, но маска в ней не плавает и соответственно ничего не стекает по рукам когда пытаешься распределить маску на лице. Тактильно это густой прозрачный гель со слегка липким финишем.

 

Моя кожа: 30 лет, сухая, склонна к появлению покраснений и раздражений. В области носа есть купероз, а также имеются возрастные изменения в виде ненавистных мною морщин и заломов.

Вот что имеем до:

 

Как использовала маску:

Как и обычно, наносила её на чистую и сухую кожу лица.

Защитная плёнка снимается без проблем, маска в руках не рвётся. Она состоит из двух частей соответственно верхней и нижней. Сначала нанесла нижнюю, затем верхнюю.

Маска оказалась просто безумно приятной (в принципе как и многие гидрогелевые) и плотно прилегает к коже. Лекало можно назвать идеальным, в крайнем случае на моё небольшое лицо она подошла отлично, единственный нюанс, она похоже рассчитана на большой нос. Можно было немного подрезать, но я не стала, это не доставило мне никакого дискомфорта.

Тактильно она практически не чувствуется, не тянет лицо, не сползает, не отклеивается. Можно сказать как вторая кожа))

Я проходила с ней почти 30 минут, как и рекомендует производитель (20-30 мин.). За это время маска не подсохла, не видоизменилась, можно сказать осталась как новая.

 

Что по эффекту?

Во-первых, за счёт самого материала в виде гидрогеля маска хорошо освежает кожу, приятный холодок чувствуется всё время, пока маска находилась на лице и ещё минут 10 после того, как её сняла. И это без холодильника.

Во-вторых, после снятия на лице осталось довольно много гелевой жидкости, боялась будет липкость и все не впитается. Но ничего подобного, небольшой массаж и через пару минут на коже ни следа. Совершенно никакой липкости, ощущения плёночки. Только состояние полного комфорта.

В-третьих, она оставила небольшой залом в области лба. Не могу сказать что это прям критично, он прошёл минут через 10.

 

Маска немного осветляет и хорошо выравнивает общий тон кожи. Она как будто немного подсвечивает кожу изнутри, лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим. Чисто визуально после неё также менее заметен купероз, но увы на фото сложно передать разницу, особенно с таким освещением как сейчас.

До/после:

Маска смягчает кожу, хорошо увлажняет и напитывает её. При этом результат продолжительный. Я делала её утром и до позднего вечера больше ничего не наносила на лицо. За весь день не появилось никакого дискомфорта, хотя напомню, кожа у меня сухая.

Мне показалось присутствует небольшой лифтинг эффект, кожа как будто более упругая по же неё, но влияния на имеющиеся морщинки не заметила.

 

В целом, маска мне понравилась, она не вызвала никаких неприятных эмоций, не спровоцировала аллергическую реакцию.

Как таковых недостатков в ней нет и я бы с удовольствием её повторила, если бы не высокая цена) Мне кажется можно подобные маски найти и в более бюджетном сегменте, но снижать из-за этого оценку не буду, у каждого своё понятие дорого))

В любом случае, Питательная гидрогелевая маска для лица с экстрактом маточного молочка пчёл от бренда Cremorlab мне понравилась.

 

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Идеальное лекало
  • Не вызывает неприятных реакций и ощущений
  • Питает, увлажняет и освежает кожу
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Цена не из бюджетных
beauty_efremovaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.02.2022
Дороговатая, конечно
17.02.2022
Дорогая, но классная
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также