Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 09:40

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о ряженке Брест-Литовск, которую мне пришлось купить, так как Б.Ю.Александровская подорожала опять, да и сроки годности ее подходили к концу. Жирность ее ниже, чем у Александровской, да и вообще любой ряженки (обычно 3,2%, у Александровской 4%).

Состав радует тем, что в нее не добавляется сухое молоко. Об этом также говорится на сайте производителя.

Ряженка «Брест-Литовск» производится из натурального коровьего молока без консервантов и добавления сухого молока термостатным способом, благодаря чему ряженка получается такой, как если бы была приготовлена в домашних условиях. Она имеет густую консистенцию (такую, что ряженку можно кушать ложкой) и нежный мягкий вкус. Важно, что термостатный способ производства позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ в ряженке.

Интересно знать:

Ряженка, произведенная термостатным способом, исключительно полезна на завтрак, т.к. один стакан ряженки содержит 20% суточной нормы фосфора и 25% суточной нормы кальция, необходимых организму.

Срок годности: 15 суток при T (4±2) °С

Если честно, мне она показалась жидковатой. Ложкой такую не поешь, ее только пить. По вкусу очень даже ничего, приятная, молочно-сливочная, нежная, но немного кисловата. Нет того приятно вкуса топленого молока, точнее он есть, но слабый, очень слабый. Запах кисломолочный, обычный для такого продукта. Использовать ее буду как заливку к хлопьям и другим сухим завтракам. Или еще можно такую использовать как заправку к салатам, в том числе фруктовым, или вместо сметаны - заменит идеально, только не такая густая.

Стакан удобный, большой. Из него можно с легкостью извлечь остатки продукта, что не сделать, например, с высокими картонными упаковками или бутылочками. Также легко поставить в холодильник, потому что не везде помещаются бутылочки.

Рекомендую взять для разнообразия, мне больше нравится ряженка погуще и пожирнее как отдельный продукт. Если использовать ее в каких-либо целях, то именно она не требует больших затрат и принесет только положительные эмоции и пользу. Цена за стакан в 380 грамм - 55 рублей.

Лучшая ряженка, которую я пробовала.

Достоинства
  • Натурально и вкусно
  • Недорого
  • Полезно
GoldaWayрекомендует
06.06.2015
буду иметь в виду,люблю ряженку)
06.06.2015
Вкусный и качественный продукт.
06.06.2015
Нравится ряженка густая, эта тоже на вид неплохая. Smile
06.06.2015
Состав прекрасен, не отказалась бы такое отведать Smile
Тоже предпочитаю погуще и пожирнее.
06.06.2015
Иногда можно такую попить, для разнообразия.
Аппетитненькая
06.06.2015
Люблю молочку, ничего не поделать. Wink А выглядит она правда приятно.
Попробую Smile
06.06.2015
Вот я более жирную люблю, но мне все равно вкусно было Wink
у нас такой нет Sad
07.06.2015
И у нас по моему тоже, как и снэков из другого отзыва.
07.06.2015
Может появится. У Брест-Литовск хорошая молочная продукция, ряженка в том числе.
21.07.2015
Вкуснятина Love
22.07.2015
Это точно.
Люблю ряженку Брест-Литовск, но сметану больше Wink Если не пробовали - рекомендую Wink