Опубликовано 17 Август, 2020 - 03:20

1190 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Случайно наткнулся в сети на этот звонок, когда заказывал себе градусник Xiaomi Measuring Electronic Thermometer, но в отличии от него, сожаления эта покупка у меня не вызвала. Надоело постоянно менять батарейки в предыдущем "ноу нейм" звонке и поэтому я решил избавиться от него, а заодно пополнить мою "коллекцию" продуктов Сяоми.

Посмотрев обзор на него и поняв, что он, "нарушая" законы физики, передаёт сигнал без использования электричества, я купился на это чудо.Итак, что мы имеем? Кнопку звонка, не нуждающуюся в питании, пластину на которую она приклеивается на скотч, если неровная/негладкая поверхность, шурупы с дюбелями для прикручивания пластины, наклейка с надписью на китайском "Не влезай, убьёт!", инструкция на этом же языке и сам звонок/принимающий модуль.

Как обычно, Сиаоми не заботится о северных соседях и вилка звонка не соответствует нашим стандартам.

Спасибо продавцу, который всё же вложил в заказ переходник с нашей вилкой. Правда самый дешёвый и какой-то бракованный, так как звонок в нём еле держится((

Внимательно прочитав инструкцию, я понял что она бесполезна, так как все иероглифы были для меня на одно лицо и сути в них никакой.Но поскольку у звонка всего одна кнопка и на ней нарисованы значки громкости и мелодии, стало понятно, что и как делать методом тыка.

Когда вставляешь его в розетку, загорается синий светодиод и издаётся тот сигнал, который будет слышен, когда придут гости или коллекторы. Нажимая на значок этой кнопки, ты можешь выбрать громкость и "мелодию" звонка. Меня устроил стандартный сигнал, который был вначале этого чарта, так как потом там шла такая музыкальная дребедень из 36 "композиций", в которой не хватало только "боже, царя храни!", или "владимир путин молодец!", что у меня уши завяли, пока я не вернулся к началу.

Пластик, из которого всё это изготовлено, как обычно у этого производителя, отличный, тактильно приятный и без запаха. Никаких люфтов, скрипов и несоответствующих зазоров. Пользоваться им удобно, а отсутствие элементов питания заставляет забыть о том, что кто-то может стоять за дверями и звонить часами, не понимая, что у тебя сели батарейки.

Вскрытие показало, что в кнопку действительно «забыли» вставить элементы питания.

Кроме того (как написано в характеристиках), он взаимодействует с мобильным приложением Mi Home, но мне эта опция не нужна, так как я не хочу знать какая влажность/температура возле лифта, или получать сигнал на телефон, когда я нахожусь в метро, или в другом городе...

Достоинства
  • Качество изготовления
  • Материалы
  • Отсутствие аккумуляторов
Недостатки
  • Слишком много ненужных мелодий
Touaregрекомендует