Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:15

Здравствуйте!

В современном мире сложно чувствовать себя в безопасности даже в собственной квартире. Сейчас существует огромное многообразие гаджетов, которые охраняют дом онлайн и дистанционно, гарантируя спокойствие хозяевам квартиры. Я не параноик в этом плане, но вопросами безопасности занялась ещё до покупки новой квартиры. Для меня было принципиальным моментом, чтобы в доме не было газа. А при выборе гаджетов мы обошлись самым минимумом - видеодомофоном. Сегодня в своём отзыве хочу рассказать о видеодомофоне Tantos Classic LILU SD.

На официальном сайте производителя такой домофон стоит чуть более семи тысяч рублей. Мы заплатили чуть более восьми, включая монтаж и обслуживание. То есть, переплаты обслуживающей компании, как таковой, не было.

Конечно же, при выборе, наравне с функционалом стоял дизайн. В нашей квартире преобладают светлые оттенки, поэтому предпочтение мы отдали белому цвету.

Теперь расскажу о технических характеристиках:

Питание

14,5 В (адаптер 220/14,5В в комплекте)

Рабочая температура

TFT, цветной, 4,3 дюйма, 480x272

Управление

Сенсорные кнопки

Экранное меню

Меню настроек с поддержкой русского языка

Возможности подключения

2 вызывных панели, до 4 мониторов в системе

Тип связи

Без трубки

Пользуемся домофоном около года. За весь период эксплуатации я каждый раз отмечаю лишь плюсы данного гаджета.

Во-первых, у нас все окна выходят на противоположную от двора сторону. А благодаря видеодомофону мы видим почти весь двор. По-крайней мере, удобно в том плане, что можно видеть почти все парковочные места, а наше место и вовсе перед подъездной дверью. Поэтому машина всегда под надзором.

Во-вторых, он бесконтактный. Благодаря тому, что управляется всего лишь несколькими сенсорными кнопками, нужно делать минимум действий.

Домофон можно расположить в любом месте в квартире, можно повесить несколько мониторов - всё это по желанию.

Кроме этого, в домофоне очень много дополнительных функций:

• Часы
  • Календарь
  • Будильник
  • Возможность установить SD карту и закачать любые мелодии
  • Можно фотографировать кадры и сохранять на SD.

Это лишь одни из некоторых - самые основные.

Дизайн монитора размером 4,3 дюйма. Внешне он выглядит изящно и лаконично. Управляется очень легко. Школьник, само собой, разберется за минуту. И, что важно, даже людям пожилого возраста будет несложно им управлять. Ведь именно этот слой населения в последнее время часто становится жертвой самых разных мошенников.

Фотографии хранятся на карте, в любой момент их можно посмотреть или удалить.

Подводя итог, хочу перечислить все те положительные моменты, которые появляются благодаря видеодомофону Tantos Classic LILU SD:

1. Позволяет проанализировать ситуацию во дворе
  2. Спокойствие за близких. Например, за стариков и детей
  3. Знать тех, кто заходит в дом
  4. Возможность сфотографировать и сохранить
  5. Защита от сомнительных и криминальных лиц

Конечно, данная модель не самая навороченная, но она обладает всем тем необходимым минимумом, который нам требуется.

Однозначно рекомендую и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
нужная штуковина)
Классная штука, мы тоже думали такой покупать. Но потом узнали, что нам в телефон приложение установят и можно будет дверь домофона с телефона открывать. И вот все те же функции только в телефоне и бесплатно. По этому и решили отказаться) Правда потом начался карантин и теперь непонятно когда все доведут до ума...
05.05.2020
Интересно, но непонятно Big smile а оператора не будет? То есть, он совсем самостоятельный?
05.05.2020
Да, совершенно самостоятельный. У нас есть фирма, занимающаяся обслуживанием, но она решает лишь технические вопросы.
05.05.2020
Заинтересовалась! Спасибо за наводку! Полезная вещь)
05.05.2020
Классно! Я тоже хочу такую штуку. Но собираюсь переезжать, поэтому пока не берём
Полезная вещь ?
06.05.2020
Какая крутая штука! У нас обычный домофон, не задумывалась, что нужно что-то "круче", теперь захотела такой!