Опубликовано 18 Август, 2016 - 21:35

Купил панель неделю назад, в первую очередь повелся на нестандартный дизайн, ну и на обещанные фишечки за довольно приемлемую цену. Ну что сказать, пока она меня радует. И красивая в отличии от обычных панелей, висящих перед квартирами. Думаю, что для какого-то офиса будет самое оно, все таки внешний вид играет огромную роль в восприятии. Забегая вперед, скажу, что пришлось позвонить пару раз в саппорт, но они быстро все объяснили и помогли. По порядку)
Лично я подключал девайс к локалке шнуром, для меня это не было проблемой. Видел, что в жалобу на красоту антенны, но это дело такое. Думаю, что можно купить любую другую, которая будет нравится внешне, было бы желание и лишние денюжки, для себя я смысла в этом не вижу. Еще видел сравнение с Ring Video Doorbell, что в том уже встроенная антенна. В руках именно его я не держал, но может разница в корпусе, точнее в материале. Там это пластик, а в этой панельке – какой-то металлический сплав, собственно поэтому ви-фи антенну внутрь и не сумели поставить. Минус встроенная антенна (но она в редких случаях нужно, шнурком проще и надежней подключить), но плюс бОльшая прочность панели.
Была определенная непонятка по поводу памяти у панели (где-то видел, что есть, где-то нет), мне это было принципиально, поэтому пришлось звонить узнавать. Сказали, что этот девайс в Россию поставляется без памяти, но ее можно установить) Мне прислали монтажника и тот все быстренько сделал, устройство с гарантии не сняли, так как «усовершенствование» было из серии «сертифицированное». Я только купил подходящую microSD карточку (причем на 32 Гб!).
Ну, а теперь о самом классном! В любой момент, когда ко мне кто-то приходит (не важно есть я дома или нет), панель пересылает вызов и картинку с камеры мне на мобильный телефон (iPhone 6)! Это круто! Я могу принять звонок, поговорить с человеком у двери прямо с телефона, и у меня даже дверь получится ему открыть! Это очень удобно!!! Попробовав раз, вы уже не сможете отказаться от этой штуки, как не смог и я). И это еще не все! Даже если человек не нажимает кнопку вызова на панели, но топчется возле нее, то она автоматом начинает писать видео, и я соответственно, его могу потом посмотреть. Еще раз повторюсь про офисы, для них это вообще классная вещь. Еще одна прикольная штука, это когда детектор засекает какое-то движение перед дверью, он отправляет мне на gmail почту уведомлялку об этом. Вроде еще можно настроить такую же штуку для звонков, но мне вполне хватает, что я их на телефон получаю). Видео в хорошем качестве, я конечно не эксперт в этом плане, но даже в темноте я могу легко узнать человека, в плане разглядеть лицо или фигуру. Мне этого вполне достаточно) Хотя в саппорте говорили, что у меня какая-то новая прошивка, с усовершенствованиями, может в более ранних и есть какие-то проблемы, не знаю. Рекомендую позвонить им и выяснить, как ее обновить.
Среди недостатков могу выделить один достаточно существенный для меня – нет ПО для ПК. Мне лично было бы удобно просматривать архив не со смартфона, а с лэптопа. Надеюсь, в будущем разработчики это учтут и доработают.

Достоинства
  • Встроенный датчик движения
  • Переадрессация звонков на iphone
Shaman5131рекомендует
10.09.2016
- Очень интересно, как они пришлют монтажника в провинцию за 2000км от Москвы и от Новосибирска чтобы установить карту памяти? А самому ее воткнуть - нужно срывать пломбу.
- Ужасную картинку в ночных условиях никак не могли исправить обновлением прошивки. В саппорте сами признали, что проблема в подсветке и они ждут новые модули подсветки. Так-что либо у автора отзыва панель с улучшенной подсветкой (что маловероятно, иначе зачем бы он тут втирал про улучшение картинки после обновления прошивки) либо автор врет.

Какой-то рекламный отзыв.
10.10.2016
Увидел Ваш комментарий к моему отзыву и хотел бы прояснить ситуацию.

Установка карты памяти, который да, подразумевает срыв пломбы не влияет на гарантию. Так что вы и сами можете все сделать своими силами. Я думаю, если Вам как и мне память в девайсе будет принципиальна, то Вы тоже озадачитесь этим вопросом и сами все сделаете;
Я не «втирал» про улучшение картинки после обновленич прошивки. Я сказал, что один из вариантов это то, что у меня более новая модель с новой прошивкой и посоветовал обратиться в саппорт, чтобы выяснить если у кого-то есть какие-то с этим проблемы. Про новую подсветку я вообще не в курсе, у меня изначально было все хорошо, поэому я не задавался вопросом о том, а было ли что похуже в более ранних моделях.
И да, отзыв не рекламный, но я бы, конечно, не отказался от такого устройства за хороший отзыв, только никто не предлагает.