Опубликовано 15 Июль, 2021 - 14:24

Доброе время суток, уважаемые айрекоммендцы и все, кто заглянул!♥

Давно хотела написать отзыв о такой незаменимой вещи как видеодомофон. На сегодняшний день это очень актуальная и удобная вещь даже для обычной квартиры.

Наша квартира, как и многие другие сейчас имеет тамбур, т.е. видеодомофон, который находится в квартире, а звонок у входной двери тамбура, соответственно, передаёт информацию в виде звука и видео всех звонков посетителей, т.е. достаточно просто нажать на вызов у себя в квартире, чтобы увидеть КТО пришёл и спросить ЗАЧЕМ. А если вас не было дома, то вы сможете просмотреть запись ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. На мой взгляд, очень удобно! Ну, обо всём по порядку.

Бренд видеодомофона - Dragonsview, с экраном 7''

Где купить - на aliexpress (мы покупали ЗДЕСЬ)

Цена - мы покупали за 5500

Комплектация - у нас только монитор и звонок, для квартиры. На мой взгляд, этого достаточно♥ (можно за отдельную плату купить замок и считыватель карт для открытия замка без ключа, тогда будет дороже, порядка 7-8 тысяч)

♦Устанавливаем звонок перед входной дверью, а монитор в квартире, соединяем проводами, согласно инструкции.

Что мы видим на мониторе?

Главное меню

♠ГЛАВНЫЕ кнопки сбоку экрана

• переключение между вызывными панелями (в данном видеодомофоне их две, мы используем одну - камеру, которая в звонке)
  • переключение видео (при работающей одной панели просто включается встроенная камера, которая в звонке)
  • открытие - закрытие замка (если есть, у нас нет)
  • ответ на вызов и завершение вызова (также можно нажать и посмотреть что видит камера звонка на данный момент)

Вид встроенной камеры звонка

♠ГЛАВНОЕ окно настроек монитора

Системные настройки (язык, время, дата)

Системные настройки
Настройки вызывных панелей (настраиваем, что мы будем записывать нашим видеодомофоном - фото или видео и его продолжительность)

Настройки панели
Настройки камеры (нужны при подключении камеры наблюдения - у нас камеры нет, а работает только вызывная панель со встроенной в него камерой)

Настройки камеры
Настройки звонка (настраиваем громкость, длительность и тип звонка в зависимости от времени суток)

Настройки звонка
Файлы записи (просматриваем записанные вызовы)

Здесь хранятся файлы записей
Фоторамки (как будет отображаться дисплей по умолчанию - у нас он выключен, можно выбрать часы или какой-то фон-картинку)

Настройки экрана по умолчанию
Настройки режимов (режим сна, видео, резервных копий)

Режимы
Пример записи звонка при дневном свете

♦Пример записи звонка при отсутствии освещения

PPS. Если вызывная панель у вас находится дальше от звонка, чем 30 см (стандартная длина провода видеодомофона), то удлинить можно с помощью 4-х жильной витой пары (мы так сделали).

Я рекомендую видеодомофон DragonsView и ставлю наивысшую оценку♥

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобен и прост в использовании
  • Хорошее качество видео и звука
Недостатки
  • Нет
Vishenka83рекомендует