Опубликовано 9 Январь, 2021 - 02:13

20000 рублей

Плюсы

+ Вцелом основные заявленные функции работают

+ Возможность перенаправления вызовов на мобильный телефон - на удивление тоже работает.

+ поддержка ответила на след. день после обращения 3 января.

+ Сопряжение с модулями адаптации обычных подъездных домофонов МСК МСЦ с использованием сигнала hook (у подъездного устройства будет корректно отображаться вызов)

+ Работающая запись по детектору движения

+ Ик подсветка на панели вызова

+ Сносный дизайн устройств

+ вменяемый тачскин (но конечно до уровня отзывчивости современных планшетов и телефонов еще далеко).

Минусы

- Экран. Да он IPS. Но ребята на дворе 2021год. А экран такого разрешения у меня был на Хонде (автомобиль) 1999 года выпуска. 21 год прошел. Уже даже термин Retina не в ходу, ибо везде уже пикселей не видно. Но тут.. печаль. + подсветка и заливка у IPS на заставке... мрак...

Плюс видно что сам интерфейс растягивается под этот экран.

- Интерфейс. Я сначала подумал что мышка в комплекте явно лишняя. Но если залезть глубже в интерфейс, становится понятно зачем она нужна. Опять все к устройствам 1999 года тяготеет. Эти скролы, ползунки, панели набора текста...

Перевод не везде до конца понятен и позволяет однозначно сходу понять что за функция и т.п.

- Приложение - CTV Visor тоже не назвать супер современным в плане интерфейса. Да еще перевод странный. Очень долго думал что значит надпись "реле" на видео. ПОтом понял что это значит что коннект к устройству из внешней сети на данный момент.

- Дизайн - ну зачем мне эта голубая надпись с подсветкой? Хотя бы отключение ее сделали бы.

- Вызывная панель. Подсветка голубая которая горит во время передачи видеосигнала (пришлось включить ее на постоянку).

Тихие пышки во время записи тоже присутствуют (слышно снаружи в полной тишине).

- поддержка. С одной стороны ответили 3 января - см. плюсы. С другой стороны в приложении есть функция обновления прошивки которая не работает. Новое приложение от производителя почему то не поддерживает их флагманское в данном сегменте устройство...

Вцелом:

Я честно не нашел какой то альтернативы. Если у вас на подъезде обычный домофон (не IP) и хотелось бы иметь одно устройство и в качестве домофона и в качестве видеозвонка. А так же интересны современные сервисные функции - то выбора у вас не так уж и много на момент 2020 года. Если кто знает что то значительно лучше примерно в тот же бюджет - говорите. Несмотря на минусы буду ставить нормальную оценку устройству ввиду того что пока что все функции работают, при том на удивление достаточно стабильно. Конечно хотелось бы чтобы на этот рынок пришли нормальные устройства с действительно качественными и современным экранами с высоким разрешением. Важнее на самом деле интерфейс, что самого устройства, что приложения для телефона т.к. этот не блещет красотой и юзабилити. (когда приходят гости заставку на экране отключаю, чтобы не пугать архаичностью).

Достоинства
  • Функциональность
Недостатки
  • Архаичность
  • Не дешево
koolikрекомендует