Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 12:31

20 500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Во время ремонта, решили все делать как можно современнее, используя самые последние достижения техники. Муж всегда мечтал о видеодомофоне, однако он очень привередлив к функциональности подобных устройств и выбрать было нелегко. Для нас важны были несколько параметров: обязательно хорошее разрешение изображения; возможность подключения не только камеры снаружи двери, но и подъездного домофона; возможность записи по датчику движения.

Можно сразу включить одну камеру, ткнув пальцем в нужный угол при выключенном экране.

Заказывали онлайн (вообще стараемся все, что возможно выбирать онлайн, чтобы сэкономить личное время), на сайте CTV-shop. Особенно порадовала возможность заказать так же и монтаж изделия.

Можно подключить до четырех каналов

В процессе выбора так же было несколько неясных моментов: какие провода рабочим нужно подвести к месту монтажа и как устройство будет подключаться к подъездному домофону, и нужно ли что-то дополнительно для этого, да и подходит ли вообще данный домофон для наших целей. Во многих онлайн магазинах сейчас есть чаты с операторами, которым можно задать все эти вопросы. Причем, если вы делаете это ночью, то утром ответ придет прямо на почту. Это САМАЯ удобная фишка, что я встречала. Избавляет от необходимости кому-то звонить и висеть на линии, или, при особенно важных вопросах, лично ехать в магазин.

Наружный звонок.

Оператор помог нам определиться с необходимой электрикой и дополнительным переходником для подъездного домофона.

И конечно же, знакомая ситуация, когда рабочие все-равно что-то делают не так, как надо. Наши - просто вывели провода, без подрозетника, что могло помешать подключению, потому что задняя крышка панели не имеет углублений для проводов. Однако специалист монтажа без проблем сделал необходимое углубление и панель встала как надо. Также он помог настроить доступ со смартфона и подключить wi-fi соединение. И вообще - привезли и установили домофон очень оперативно (кто делал ремонт и сталкивался с необходимостью координировать десятки задач между собой, поймут важность пунктуальности и отсутствия задержек).

Долго думали как же сразу включать нужную камеру, в обход экрана с четырьмя подключениями, пока случайно не ткнули пальцем в нужный угол при выключенном мониторе. Очень удобно.

Нареканий домофон не вызывает - работает как часы.

Достоинства
  • Хороший функционал
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не слишком современный дизайн
kharlova_workрекомендует