Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 13:48

Для тех, кому лень читать много текста: внизу есть краткие итоги, можно сразу перейти к ним.

Вот просто жизненно необходим был мне этот спрей. Начиталась-насмотрелась отзывов о его расслабляющих свойствах и неземном аромате и решила, что не жить мне без него в период эмоционального перенапряжения и плохого сна. И как круто было узнать, что у подруги имеется этот спрей, и ей он совсем-совсем не нужен, и готова она мне его отдать по доброте душевной просто так. Счастье!)

1. Аромат и всё, что с ним связано.

Первым делом я распылила его вокруг себя и на только что покурившего мужа, который не думал, что от одной сигаретки провоняет табачным дымом. Вывод: посторонние запахи маскирует это средство очень даже хорошо, оставляя после себя достаточно явный, но не броский аромат. Мне напоминает запах какого-то шампуня (или мыльных пузырей) с примесью натуральных ароматов, а именно: елочки, лаванда, трава, цветочки. Что-то такое. Аромат приятный, в нос не бьет. Лаванда здесь такая акварельная, совсем не как в других средствах Локситан, и она не солирует, а дополняет композицию. Остальное трудно разобрать. Читала в других отзывах про баргамот...пожалуй, да, есть такое. В общем мне запах понравился. Он необычный.

Если Вам мешает посторонний запах в комнате - можно распылить данное средство, и оно поможет.

Во-вторых я распылила его в авто. На самом деле я сделала в первый раз много пшиков - штуки 4 или 5, и получилось слишком концентрированно, но это всё достаточно быстро развеялось, при этом аромат улавливался всю дорогу (1,5 часа). А вот к утру, конечно, его уже там не было (за ночь ушел полностью, к сиденьям не принюхивалась).

В-третьих я распылила его уже дома - на кровать: в основном на подушки, в воздух, на сушащееся белье. Ну вот здесь что можно сказать: аромат держался долго, в основном на подушках. Т.е. лучше всего себя это средство ведет действительно на них. Меня лично запах сопровождал весь вечер и всю ночь! с утра уже не слышала его, но, возможно, принюхалась.

Я бы сказала, что запах - это главное в этом спрее, поэтому я так много внимания уделяю данному моменту.

Так вот - аромат может надоесть, при чем достаточно быстро. Его невозможно игнорировать, хоть он и не какой-то тяжелый и насыщенный.

2. Распыление. У меня всё хорошо распыляется - мелко и широко. Пары пшиков вполне достаточно для ароматизации чего бы то ни было.

3. Правда ли расслабляет и улучшает сон? Я заметила, что он действительно расслабляет. Но не так, чтобы очень. Т.е. если у Вас сильный стресс, то это средство его не снимет,а просто привнесет немного радости и спокойствия. Немного. Засыпать лично мне не помогает. А вот спится мне лучше из-за спрея или просто так совпало - я не возьмусь судить. Какого-то серьезного воздействия замечено не было.

Краткие итоги: Лучше всего подходит для распыления на постельное белье/подушки или перед приходом гостей. Аромат приятный и легкий, но достаточно навязчивый. Хорошо "убирает" посторонние запахи и просто ароматизирует помещение. Немного расслабляет и убирает плохие мыли. Средство приятное, но не первой необходимости. Наверное, хорошо, что сама не купила за такие деньги, но для себя его считаю нужным и на полочке пылиться не будет.

Достоинства
  • Быстро убирает неприятные запахи
  • В состав входят эфирные масла
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
  • Стойкий (на подушках)
  • Экономичный расход
Недостатки
  • *высокая цена
  • Возможна аллергия на ингредиенты