Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:34

2000 рублей

Доброго времени суток!

Я совсем недавно познакомилась с таким продуктом, как спрей для подушки и оказалось, что он работает не менее эффективно, чем лекарства от бессонницы. Отзыв о моем первом знакомстве с этим продуктом тут. Мне так сильно понравился эффект, что я решила продолжить использовать спрей перед сном, но на этот раз выбрала более популярный, знакомый для меня бренд - L`Occitane «Моменты безмятежности». К моему сожалению, он оказался не таким хорошим, как я ожидала. Рассказываю более подробно👇

L`Occitane «Моменты безмятежности» отзывы

• Стоимость: в пределах 2000 рублей, без скидок. Цена может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: официальный магазин бренда L`Occitane. Продукт можно купить и в других магазинах косметики, как оффлайн, так и онлайн.
  • Объем: 100 мл, расход вполне экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: L`Occitane, Франция.
  • Что обещает бренд:

Cocon de Sérénité Relaxing Pillow Mist от L'Occitane - это спрей для подушек, созданный для создания спокойной и расслабляющей атмосферы, помогающей вам лучше спать.

💤 УПАКОВКА 💤:

Мист представлен в лаконичном флаконе из прочного, затемненного стекла. С одной стороны - это экологично, а с другой - стеклянный флакончик так и норовит упасть и разбиться). Дизайн лаконичный, в спальне смотрится гармонично, не выбивается из интерьера спальни.

Крышка снимается, флакон закрывает прочно, сама по себе не слетает.

Дозатор в виде классического распылителя, мягко нажимается, не "плюется" и отлично распыляет средство на довольно большую поверхность постельного белья.

В целом, флакон довольно удобный в использовании.

💤 СОСТАВ 💤:

Дистиллированная вода, Лавандовое масло, Масло бергамота, Масло белого кедра, Экстракт ромашки, Экстракт бессмертника, Глицерин, Пропиленгликоль, Феноксиэтанол, Этоксидигликоль, Лимонен, Линaлоол, Гераниол, Цитраль, Цитронеллол.

Бренд L`Occitane отличается натуральностью своих продуктом. Спрей для подушки не стал исключением, он действительно натуральный на 95%. Он содержит масла и растительные экстракты, которые способствуют расслаблению и успокоению. Остальные 5% - это ароматизаторы и немножечко синтетических компонентов.

У меня спрей не вызвал никаких аллергических реакций, но конечно, перед использованием на постельное белье, лучше протестировать спрей на небольшом кусочке ткани, чтобы избежать неприятных реакций.

💤 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💤:

Спрей имеет водянистую, легкую консистенцию. По своей текстуре действительно напоминает мист/спрей для тела. На ощупь он не жирный и не липкий. Несмотря на то что в составе много масел, спрей не оставляет жирных пятен на постельном белье, а также совершенно не ощущается на коже.

Аромат спрея приятный, не сильно насыщенный. Он травянисто-цитрусовый, в нем преобладают нотки лаванды и чая с бергамотом. К моему большому сожалению, аромат оказался совсем не стойким, он держится не более 30 минут после нанесения, собственно, в этом и есть его самый большой недостаток.

💤 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 💤:

Спрей абсолютно простой в использовании, особых навыков иметь не нужно).

Его необходимо распылять за 15 минут до сна, на постельное белье и в целом распылять по комнате, чтобы усилить аромат.

Чем больше распылений, тем насыщеннее должен быть аромат, соответственно и более выраженный эффект. К моему большому сожалению, аромат выходит практически неуловимым, даже после 6-8 распылений на постельное белье, ну и плюс ко всему, он очень быстро выветривается. Получается, когда я ложусь в кровать, то чувствую его очень отдаленно и конечно не получаю никакого эффекта расслабления.

Очень жаль, по факту спрей оказался пустышкой, что-то вроде дешевого освежителя воздуха, который быстро выветривается.

Обычно я заканчиваю свой отзыв "эффектом", но тут мне нечего сказать, продукт абсолютно не работает, этот тоже самое, что распылить обычную воду на постельное белье.

Если бы L`Occitane «Моменты безмятежности» был бы моим первым спрем для сна, то я бы больше не покупала такой продукт, подумав, что это бесполезная трата денег. Однако, могу с уверенностью сказать, что есть эффективные спреи для сна, но к моему большому сожалению, L`Occitane не входит в их список, поэтому не рекомендую.

Если вы в поиске хорошего спрея для сна, то рекомендую обратить внимание на Bamford, он в той же ценовой категории, но работает намного лучше).

Достоинства
  • Не оставляет следов на ткани
  • Нет сыпи на лице
  • Спокойный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не дает никакого эффекта, как обычная вода
  • Слабая стойкость
Horoshaevaevне рекомендует