Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 17:34

Всем привет! Люблю тоники для лица, искренне верю, что они не только восстанавливают pH кожи, но и дополнительно могут за ней ухаживать.

Марку "L`Occitane" я люблю, поэтому не смогла пройти мимо данного средства.

?Моя кожа:

Проблемная, есть постакне и высыпания, склонна к сухости.

? Производитель:

Франция.

? Цена, объем средства, где купить:

За 50 мл. спрея придется выложить не менее тысячи рублей, с учетом периодических акций в "L`Occitane".

Тоник можно приобрести офлайн или онлайн "Локситан".

? Упаковка, дизайн:

Тоник находится в виде спрея, объем, как и говорилось ранее, 50 мл, это совсем мало, так как за счет спрея расход у средства приличный. Даже люксовые тоники выходят дешевле.

Крышка откидывается, сам спрей находится в таре из алюминия.

Но он не очень прочный, одно падение и мы получаем вмятину на средстве.

Насчет дизайна придраться не смогу, все выполнено красиво и в стиле этой марки, лаконично.

Формат спрея удобный, можно брать с собой в дорогу. Распылитель удачный, мелкодисперсный. Ничего не проливается и не подтекает.

? Обещания производителя:

Увлажняющий бесспиртовой тоник-спрей для лица помогает коже сохранить уровень увлажнённости в течение всего дня, делая её свежей и сияющей изнутри.

Иногда мне кажется, что бывает два типа описания: либо слишком много, либо слишком мало. Здесь как раз пример лаконичности производителя, многого нам не обещают, освежайтесь, так сказать.

? Состав:

AQUA/WATER, SOLVENT MINERAL, GLYCERIN, HUMECTANT PLANT, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, SKIN CONDITIONING PLANT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, HUMECTANT PLANT, SPIRAEA ULMARIA FLOWER EXTRACT, SKIN CONDITIONING PLANT, CITRIC ACID, PH ADJUSTER PLANT, NITROGEN, PROPELLANT SYNTHETIC, PHENOXYETHANOL, PRESERVATIVE SYNTHETIC, BUTYLENE GLYCOL, SOLVENT SYNTHETIC, SODIUM HYDROXIDE, PH ADJUSTER SYNTHETIC, PPG-26-BUTETH-26, SKIN CONDITIONING SYNTHETIC, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SURFACTANT SYNTHETIC, PARFUM/FRAGRANCE, PERFUMING SYNTHETIC. Состав с официального сайта.

Сразу же вопрос по составу, почему на упаковке он немного отличается, а на официальном сайте именно такой, кому верить?

Кажется, просто водичка, обыкновенный спрей, но не все так просто. Состав достаточно объемный, хочется посмотреть на него более подробно, пробиваем на сайте экоголик, чтобы хотя бы на русском языке прочитать, что же там такое содержится.

Экоголик много ингредиентов не нашел, такое я вижу впервые, придется искать дополнительную информацию. Пробиваю по порядку то, что выделено на скрине слабо-серым оттенком.

SOLVENT MINERAL

Я не нашла такого ингредиента нигде отдельно, глобальная сеть выдает лишь его в составе данного тоника, либо аналогичных от марки Локситан.

И, знаете, лучше бы я не искала дальше. Потому что...

Сольвент — это довольно универсальный растворитель, применение которого адекватно в работе с большим количеством различных материалов:

1. Лак на любом покрытии;
  2. Краски и эмали даже при условии их многослойности;
  3. Каучук и битум (в работе с этими материалами нужно особенно тщательно следовать технике безопасности);
  4. Полиэфиры, олигомеры и масла различных консистенций, составов и наполнений.

Как он используется в косметике я не нашла информации, никакой, но мне уже слово "растворитель" не нравится, с учетом того, что этот компонент находится на 2 месте в составе, после воды!

Пусть даже если он и минеральный или еще что в этом духе, но даже в химических энциклопедиях информации нет.

HUMECTANT PLANT - переводится как"Увлажнитель растений".

На четвертом месте в составе. Про этот ингредиент так же нет информации в интернете. На этот раз даже похожей.

MORUS ALBA ROOT EXTRACT - экстракт шелковицы. Это компонент, с эффективностью отбеливания в десятки раз больше, чем у гидрохинона. Благодаря своему составу обеспечивает антиоксидантное действие и препятствует развитию нейрогенного воспаления. Укрепляет стенки капилляров, влияет на активность некоторых ферментов и стимулируют синтез коллагена. Успешно борется с пигментацией, старческими пятнами на лице и теле.

Вот это уже поинтереснее.

Вообще, в составе много экстрактов, но компоненты о которых нет информации в интернете - лично меня настораживают.

?Что я хочу от средства?

Увлажнение и свежесть, тоник, после которого можно наносить дальнейший уход.

? Консистенция:

Просто вода, никаких масел не чувствуется.

? Отдушка:

Неважно, просто ли хочется открыть и понюхать дозатор или же нанести конкретно средство на кожу, эффект один и тот же - сильная отдушка.

Она правда интенсивная, в духе среднестатистического дезодоранта или освежителя воздуха.

Когда я пользуюсь данным тоником, не дышу, потому что иначе кажется, что просто задохнусь.

Мне не нравится. Не уверена, что это запах свежести или увлажнения.

Он не отдает в морскую свежесть, в цветы, это просто запах посторонний.

? Применение:

Я использую данный тоник два раза в день после умывания, на сухую кожу.

Хочется его уже поскорее добить и вернуться к другим средствам, потому что выкидывать жалко, ибо средство не дешевое.

Наносить его просто, открывать крышку и распылять на кожу.

Много жидкости не оказывается нанесено, можно регулировать как угодно, полунажатием, либо несколько раз, лицо мокрым не остается.

Да, он освежает лицо и на этом все.

Я не чувствую какого-либо увлажнения, от термальной воды больше эффекта.

Этот же спрей никак не влияет на уровень увлажненности и уж тем более никакого сияния не придает, которое обещает производитель.

✅ Плюсы средства:

1. Формат спрея, удобно брать с собой.
  2. Хороший распылитель.
  3. Освежает.

✅ Кому подойдет?

Не могу его посоветовать никому, разве что побаловаться для разнообразия, если все устраивает.

❌ Минусы средства:

1. Состав.
  2. Цена относительно объема.
  3. Не увлажняет.
  4. Не придает сияние.
  5. Отдушка удушающая и слишком интенсивная.

❌ Кому не подойдет?

Тем, кто не любит интенсивные отдушки, как минимум.

? Вывод. Выполняет ли средство свои обещания?

Этот спрей мне не понравился. Состав меня настораживает, хотя я не любитель придираться, но меня напрягает, когда информации очень мало и она подается в духе "этот компонент растворитель". Так же мне не нравится очень сильная отдушка, пользоваться некомфортно. Не рекомендую!

Достоинства
    • Удобный формат
    Недостатки
    • - неприятная отдушка
    • Состав
    Kimiне рекомендует