Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 19:58

Эту куртку я покупала себе в этом году на раннюю весну-конец зимы, когда уже в дубленке жарко становится, а в пальто еще рано/холодно ходить. С учетом погоды в Поволжье, носить мне ее минимум до мая (ношу по сей день, т.е. получается почти два месяца). Покупала в магазине "Спортмастер" (были бонусы, с учетом скидки куртка мне обошлась в 1890 руб.).

чек
На данный момент этот товар также продается со скидкой, но не входит в категорию "Лучшая цена", поэтому смело можете брать и расплачиваться до 30% от ее стоимости бонусами с клубной карты (при их наличии). Даю ссылку на этот товар с оф.сайта компании "Спортмастер" (там найдете больше информации). Свой отзыв на данный магазин я оставляла здесь (там же есть фото других покупок из магазина).
куртка - вид спереди

Начальная цена у куртки составляла 2699 руб.. Модель новая - в прошлом году я не видела таких курток в "Спортмастере", там же есть и ярко-розовые модели, но мне больше импонирует сине-голубая расцветка.

Утепленная женская куртка от Demix в спортивном стиле.

• СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА
    Утеплитель весом 180 г/м2 поможет сохранить тепло.
  • ЗАЩИТА ОТ НЕПОГОДЫ
    Капюшон служит защитой от ветра и осадков.
  • КОМФОРТНАЯ ПОСАДКА
    Приталенный крой обеспечивает комфортную посадку.
  • ПРАКТИЧНОСТЬ
    Два боковых кармана застегиваются на молнию.

бирка
Размер у меня XXS/2XS/40, хотя обычно верхнюю одежду ношу просто XS. Как мне показалось - куртки большемерят/мерила от разных производителей, и насколько я помню/знаю, у марки Demix не было раньше таких маленьких размеров. На оф.сайте в разделе "отзывы" на данный товар, не я одна заметила, что размеры "большемерят". В куртке XS я утонула (и рукава были длинные, и капюшон на все лицо, и сама куртка висела мешком), а 2XS подошел лучше всего. Посадка удобная, куртка свободная и не стесняет движений, а также достаточно легкая, но при всем при этом, бегать в ней я бы не стала.

размер

В куртке понравился не только цвет, но и фасон: она приталенная, но при этом не короткая -закрывает поясницу. Эта куртка больше подойдет к спортивному или городскому стилю (рубашки/джинсы), но не к классической одежде (с длинными сапогами, юбками ее не ношу, для этого у меня пальто есть). Не смотрятся спортивные куртки со строгими юбками/брюками и сапогами на каблуках (мое мнение). Под эту куртку я покупала спортивные голубые ботинки на плоской подошве.

футболка Каппа XS/куртка Демикс 2XS
Куртку начинала носить, когда еще на улице было около 10 градусов мороза, не ниже, так как при более низкой температуре в ней холодно, получается в интервале от -1 до -10 ее можно смело одевать, но под низ нужно что-то более серьезное, чем тонкая рубашка. При плюсовой температуре я уже одевала рубашки и футболки, многие из них даже с короткими рукавами. Поскольку у меня "слабое" горло (легко простудить), то я всегда одевала под низ шарф, бросила это делать лишь при устойчивом плюсе (и то не всегда). Шарф, на мой взгляд, сюда подходит однотонный (шелковые платочки, на мой взгляд, не к месту). У меня обычный черный хлопковый.
куртка Демикс 2XS: СРЕДНЯЯ ДЛИНА

Капюшон здесь не совсем маленький, по крайней мере для меня, поэтому я его утягиваю. Надолго зафиксировать его не получается, только утянуть, но все-равно он спасает от основной непогоды (дождь, мокрый снег, просто снег, ветер). Шапки я редко ношу, т.к. в основном, либо в машине, либо в помещении нахожусь, но капюшон меня много раз выручал. При более длительных прогулках, разумеется, шапку я одевала (с шапкой капюшон более "плотно" сидит и не слетает).

можно немного утянуть капюшон, но зафиксировать надолго не получится
За все время уже приходилось стирать куртку - на быстром и деликатном режиме при температуре 30 градусов, желательно с жидким моющим средством, чтобы не оставалось разводов. В куртке мне не нравятся боковые карманы тем, что у них "хилый" замок (когда часто им пользуешься, то в молнию попадает ткань, а такие мелкие бегунки/собачки я вообще не люблю - они неудобные). В итоге, карманы я не закрываю вообще, они у меня открытые (руки хорошо там держать, греть, особенно, если перчатки не носите). В карманах часто лежат самые разные ключи, при этом подкладка не порвалась еще (для меня это хороший показатель, т.к. подкладки в карманы частенько рвутся, что в сумках, что в куртках).
боковые карманы на замке-змейке
Есть внутренний карман с левой стороны, но я им не пользуюсь в общем-то, хотя в него легко влезет тонкая шапка, свернутая пополам. Телефон, ключи и т.д. туда тоже можно складывать, но доставать не совсем удобно каждый раз (такие вещи должны быть под рукой, а не за семью замками).

внутренний боковой карман (с левой стороны) без липучки/замка
Общий "главный" замок здесь тракторный, пластмассовый. Сам бегунок вряд ли сломается, да и купить его можно отдельно (цена вопроса 30-60 руб.). Вообще, претензий к этому замку у меня нет/ ни разу не было никаких "заморочек" с открыванием/закрыванием. Кстати, замок закрывается до конца, тем самым закрывая горло, но пространство все-равно остается (шарф одевать или джемпер с горлом). Толстовки с капюшоном я тоже одеваю с этой курткой: если толстовка тонкая, то капюшон можно оставить внутри куртки (горбом не торчит), а когда толстовка теплая, то капюшон наружу выправляю.

замок-молния закрывает горло
Нравится также, что материал (хоть и полиэстер во всех отношениях: верх, подкладка, утеплитель) не промокает, не продувает и при этом хорошо сохраняет тепло. Жарко мне было в ней лишь при температуре больше 10 градусов тепла и ярком солнце, но такие деньки быстро прошли и настала хмурая дождливая и ветреная пора. После дождя, куртка довольно быстро сохнет, что дома на вешалке, что в машине (пока куда-то добираетесь, она уже подсохнет).
рукава на резинке
Рукава здесь стандартные, немного утянуты резинкой, но в этом месте ничего не жмет и быстрее не пачкаются здесь. Рукава не короткие, но и длинными их не назовешь (у кого руки длинные, могут быть коротковаты, вообще считаю, что с этой моделью не просто выбрать все и сразу: чтобы длина была как надо, и капюшон по размеру, и рукава в самый раз, и в талии сидела идеально). Указанный размер - это лишь ориентир, и не всегда нужный размер хорошо сидит на самом человеке, поскольку все мы разные, и фигура у всех не может быть абсолютно одинаковой, даже требования к верхней одежде и то у всех свои/индивидуальные. Вывод: нужно обязательно мерить. Считаю, что эта модель больше подойдет все-таки для молодежи, но возрастных ограничений на самом деле нет никаких, главное грамотно подобрать общий стиль и чтобы вещь нравилась и приносила комфорт. Для повседневной носки такая куртка хороша, но подойдет она не к любой одежде, поскольку все-таки это спортивный стиль, а не классика.

Достоинства
  • *Лёгкая и удобная
  • Можно оплатить 30% бонусами
  • Приталенная модель
  • Теплая и комфортная
  • Цвет не маркий
Недостатки
  • Замки на боковых карманах
  • Капюшон не отстегивается
  • Размеры могут не совпадать
Наталия31рекомендует
симпатичная курточка
Отличная куртка Smile
24.04.2017
Я обычно жду распродаж, т.к. изначально цена в Спортмастере дороговато, но с бонусами получилось неплохо и куртка классная.
27.04.2017
У меня есть курточка подобного фасона Wink
Действительно, безумно удобно