Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 19:36

Доброго времени суток, дорогие!

Решила немного обновить кисти и обратила внимание на представленные в Фаберлик. Меня заинтересовала кисть для румян, которую я и приобрела. Особых надежд я на нее не возлагала, но учитывая небольшую цену и нежелание ждать месяцами аналог с Али, я долго не сомневалась. Итак, делюсь своими впечатлениями о покупке спустя 2 месяца использования.

Кисть для румян Faberlic артикул 11098 стоимость со скидкой составляет 249 рублей или 350 рублей без нее.

Кисть для румян Faberlic артикул 11098

Чтобы макияж стал настоящим искусством, важно правильно подобрать бьюти-инструменты. Кисти из искусственного волокна, мягкого и приятного на ощупь, не деформируются и подходят даже для чувствительной кожи. С таким арсеналом помощников красоты ваш мейк станет комфортным, ярким и аккуратным.

Кисть для нанесения румян подходит для нанесения сухих корректирующих средств, румян и хайлайтера.

Производитель

Страна производства: Китай

Изготовлено по заказу АО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4

Срок использования

2 месяца

Мои ожидания

• не слишком колючий ворс
  • нормальная отдача пигмента
  • хорошая растушевка без пятен

Упаковка и дизайн

Кисть была запакована в пластиковый матовый чехол, основная информация присутствовала на русском языке.

Запаха от кисти не было совсем. По качеству кисть сделана весьма неплохо, никаких изысков в дизайне нет, а точные копии можно найти на Алиэкспресс без проблем, причем раза в два дешевле (естественно, без названия бренда на ручке).

Габариты такие:

• Форма кисти: скошенная.
  • Длина кисти: 18,5 см.
  • Размер ворса: 2,5/3,5 x 4 см.

Кисть достаточно плотно набита, по форме скошенная:

Кисть для румян Faberlic артикул 11098
Удобная матовая ручка из дерева. Сама конструкция достаточно надежная, за 2 месяца практически постоянного использования не появилось царапин или сколов, ворсинки не выпадали.

Кисть для румян Faberlic артикул 11098
Жесткость средняя, но мне это понравилось, так как слишком мягкие кисти тоже не всегда подходят для ряда продуктов. При этом кисть кожу не раздражает и не царапает.

Состав

• Ручка – дерево.
  • Ворс – синтетическое волокно.

Применение

Фаберлик заявляет, что кисть подходит для нанесения сухих корректирующих средств, румян и хайлайтера. В моем случае она достаточно крупная для нанесения хайлайтера, поэтому я не пользуюсь ей в таких случаях. А вот наносить пудру, бронзер или сухой корректор достаточно удобно.

Кисть для румян Faberlic артикул 11098

Для нанесения пудры кисть, несмотря на скошенный край, подошла хорошо, продукт набирает в меру, стряхнуть излишки тоже можно легко. Румяна тушует хорошо.

Кисть для румян Faberlic артикул 11098
Кисть мою с гелем для умывания теплой водой, очищается хорошо, сохнет не слишком долго, ворс после этого "не лезет".

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. удобная кисть в использовании
  2. отлично подходит для румян, корректоров в сухом виде
  3. хорошо набитый ворс, не колется и не травмирует кожу
  4. хорошо растушевывает
  5. удобно мыть
  6. надежная конструкция
  7. цена

НЕДОСТАТКОВ не нашла

Кому подойдет

• подойдет для любых рассыпчатых продуктов для лица
  • достаточно удобная форма кисти позволяет корректировать овал лица и выделять скулы
  • достаточно качественная бюджетная кисть с искусственным ворсом

Возможно, Вам будет интересно:

Бюджетная кисть для подводки от N.1

Любимые румяна от GOSH

Самая классная кисть для растушевки теней в моей чемоданчике

Прозрачная матирующая пудра от Tammy Tanuka

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Деревянная рукоятка
  • Мягкий ворс
  • Хорошо отдает пигмент
МояСладкаярекомендует
21.09.2020
А ворс из нее не сыпится? Как то покупала кисть фаберлик и она жутко лезла
Здравствуйте, нет. Качественная набивка, за время использования все хорошо, нареканий нет.
я практически все кисти взяла себе - качество отличное! Ворс не сыпется, набивка плотная. Да и оформлены здорово, каждая в индивидуальной упаковочке.