Опубликовано 25 Май, 2020 - 20:56

Микроволновку я изначально выбирала из самых бюджетных вариантов, так как требования к ней предоставлялись самые минимальные. Задача была просто разогревать еду. Неважна была ни скорость, ни дизайн, ни производитель. Выбрав эту микроволновку, я пока что ни разу не пожалела, хотя некоторые неудобства со временем и были обнаружены.

Внешний вид

Что касается дизайна, он меня полностью устраивает: обычная белая микроволновка, но с необычным типом открытия. Ранее у меня были микроволновки с ручками, а эта меня удивила своей кнопкой, лично для меня это какая-то новинка. Но я и сама не заметила, как к этому привыкла. Действительно, никаких проблем не возникает. Но до нажатия на кнопку лучше убедиться, что перед микроволновой ничего не стоит, потому что открывается дверца довольно стремительно и может снести стоящие рядом предметы. Поэтому я обычно придерживаю дверцу рукой.

Белый цвет практически не пачкается. Иногда, конечно, приходится протирать, но тут ещё играет роль дальность от плиты. У меня стоит далеко, поэтому вне зоны действия капель жира и других издержек готовки.

Размеры у микроволновки следующие (измеряла сама, так что плюс-минус): в длину - 44 см, в глубину - 28 см, в высоту - 25 см.

Управление

Как и у большинства микроволновок, у этой есть 2 колёсика: для управления мощностью и временем. Как раз с колёсиком времени неоднократно был замечен один неприятный момент: если поставить на очень короткое время, то она через несколько секунд перестаёт греть и просто "зависает" на полпути. Поэтому, если нужно всё-таки погреть, например, всего минуту, то надежнее ставить на 3, а потом выключать вручную. Не очень удобно, но что поделать. А вторым колёсиком, если честно, я вообще не пользуюсь: оно просто стоит на максимальной мощности. Если надо что-то разогреть из морозилки, то эта мощность хорошо справляется.

Внутри микроволновки

Внутри расположена стеклянная тарелка, на которую ставится еда. Несколько раз у меня случалось, что при доставании пищи тарелка иногда сходит с "рельс", на которых закреплена. Установить её на них обратно довольно проблематично. Также во время работы внутри горит лампочка. Ну и, как водится, тарелка крутится Smile. Почти всегда моя еда не крутится вместе с тарелкой, застревая народном месте, видимо, потому что задевает стенки. Да, внутри не очень просторно, даже пластиковый контейнер среднего размера задевает за стенки.

Качество выполнения главной функции

Микроволновка умеренно шумная, слышно из комнаты и как работает, и итоговый звуковой сигнал. По наблюдениям, разогревает пищу по-разному, в зависимости от типа еды и посуды. Например, суп разогревает довольно равномерно за 3 минуты. Если же речь идёт о чём-то твёрдом (картошка, макароны), то за это время уже более-менее. Если эти картошка или макароны упакованы в пластиковый контейнер, то лучше останавливать и перемешивать содержимое. В целом, обычный разогрев без нареканий.

Прилагается краткая инструкция, в которой описываются правила пользования:

Гарантия у микроволновки 1 год. За это время сломаться пока не успела Smile. Пользуюсь где-то пару раз в неделю, всё устраивает, рекомендую.

Достоинства
  • Выглядит нормально
  • Исправно работает
  • Не занимает много места
Недостатки
  • При коротком разогреве выключается
  • Тарелка
  • Тарелка сходит с рельс
Anna_wannaрекомендует