Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 21:40

Приветствую Вас.

Я готовлю индейку часто, чередуя её с курицей. Покупаю её от разных производителей и в принципе она у всех более-менее одинакового качества.

Недавно купила филе грудки индейки от Перекрёстка:

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

Мясо нежное и сочное, если не пересушить. Я готовлю из неё разные блюда, в том числе и несладкие мясные пироги:

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

Так же эта грудка очень хороша к пасте. Я варю спагетти, обжариваю свежие овощи с грудкой индейки, добавляю соевый соус, специи и перемешиваю с макаронами, потушив немного в сковороде. Получается очень вкусно и сочно:

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

Филе индейки при покупке было свежим и упругим, запах был лëгким и приятным, свойственным свежему мясу. Цвет соответствует свежему мясу птицы:

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

На дне контейнера была прокладка для удержания мясного сока, чтобы индейка не плюхалась в собственном соку))

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

Кстати, очень удобно покупать филе в таком глубоком и прочном контейнере. Я прямо в нëм и мариную мясо, а затем выкидываю, не пачкая при этом посуду.

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

В качестве маринада для индейки я использую приправу "Итальянская кухня" от Metro Chef. С ней мясо получается шикарного вкуса, как в ресторане. Запекаю прям большими кусками по 120-150 гр:

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

В составе только филе индейки, без всякой воды и химии. В одном контейнере 0,5 кг мяса, за которое я заплатила 279 руб.

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

Дорого, однако, выходит по сравнению с курятиной...

Также филе индейки прекрасно сочетается с сухим жаренным луком от KOTANI. Он придаëт ей изысканный вкус и дополняет аппетитным хрустом:

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

Филе грудки 'Перекрëсток Шеф" хорошее и свежее, ужаривается не сильно, но стоит дорого, можно смело искать по дешевле. Но и такой вариант тоже хороший, если по пути домой все мясные магазины уже закрыты.

Филе грудки индейки Перекрёсток отзывы

О других продуктах рассказываю здесь:

Вино красное "El Tentador"

Мëд aro "Цветочный"

Сыр "Маасдам" от Valio

Джем Махеевъ "Клубничный"

Сыр мягкий "Моцарелла" от Fratelli Spirini

Чай зелëный с жасмином от Азерчай

Удачных покупок и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Хорошая свежая индейка
yatakoy84рекомендует
18.09.2021
Здравствуйте. Спасибо за отзыв Smile Для нас очень важно мнение наших покупателей о товарах, которые мы реализуем. Приходите к нам еще!