Опубликовано 10 Май, 2019 - 10:45

Сегодня хочу рассказать о очень актуальном для настоящего времени приборе, о сплит-системе Haier HSU-12HTM03/R2.

Цена: год назад приобретался за 26990 руб ( по акции с доставкой и установкой).

Сейчас стоит 20990 руб.

Место приобретения: оффлайн магазин МВидео.

Внешний вид и упаковка: сплит-система состоит из 2х блоков, внутреннего и внешнего. Внутренний блок имеет вполне презентабельный, современный внешний вид, как мне кажется подойдет для любого интерьера. Выполнены блоки качественно, нет широких стыков. Внутренний блок выполнен из качественного плотного пластика, внешний из метала. За год нахождения во всех погодных условиях внешний блок никак не пострадал, не заржавел и не потерял изначальный вид.

Информация от производителя:

Высота 29 см

Ширина 86.5 см

Глубина 20 см

Мой опыт использования:

Начну с того что приобретали мы его не домой, а в семейный магазин. Приобрели систему в прошлом году, в июне, как раз наступлением жары. Изначально самым главным в выборе была приемлемая цена и большая площадь охлаждения. Присматривались к разным вариантам но выбор свой остановили на данном, так как функционал и цена нас устроили, плюс ко всему в стоимость данной модели входили доставка и установка. Не скажу что здесь мы получили большую выгоду, нет, скорее просто избавили себя от лишнего геморроя в виде переноски груза из 2х не маленьких коробок до машины, оттуда до магазина, и плюс поиска установщиков которые смогут взяться за работу в ближайшее время (тем более цена за установку варьировалась от 5 до 6 тысяч рублей). В общем в деньгах не сэкономили, но усилий потратили точно меньше. Договорились на доставку и установку на следующий день. В назначенное время нам все привезли и буквально за 40-50 минут собрали и установили на брусовой дом.

С этого момента начался рай, по другому назвать не могу ?

Помещение 4*6 находящееся на солнечной стороне в среднем при температуре 30 градусов система охлаждает за 15 минут, в зависимости конечно от выставленной мощности. Обычно я запускаю систему на 15-20 минут и выключаю. При условии постоянных хождений покупателей помещение терять холод примерно минут за 30-40, далее повторяю процедуру. При установке такой системы дома, думаю что холод будет держаться гораздо дольше.

Да, в системе можно установить температуру при которой она будет включаться и выключатся самостоятельно поддерживая заданную температуру, но в этом случае как мне кажется энергопотребление увеличивается, поэтому предпочитаю управлять всем в ручную.

Направление потока воздуха в системе можно регулировать, настроив самостоятельно. Так же есть режим, не знаю как сказать, пусть будет «веера», в этом режиме поток воздуха распределяется с верху вниз, лично для меня это самый удобный вариант.

В комплекте идет пульт дистанционного управления, к нему есть подставка которую можно закрепить в удобном для вас месте. Для таких людей как я, которые постоянно теряют пульты это просто счастье, всегда знать что он находится на своем месте.

Работает система почти без шумно.

Так же хочу отметить что в сплит-системе есть функция обогрева, включать ее можно при температуре до -7, данной функцией тоже пользовались но не регулярно, так как отапливается помещение у нас другой системой. При работе обогрева индикатор горит красным цветом, при охлаждении голубым.

Подключается сплит-система обычной вилкой, но отмечу что кабель довольно короткий, где то метр-полтора.

В целом могу сказать что система ожидания оправдала, пользовались ей мы регулярно на протяжении 4-5 месяцев. Зиму она пережила без проблем и сейчас продолжила работать как новая.

Плюсы:

• отлично охлаждает
  • средняя цена
  • хорошее качество сборки
  • есть функция обогрева

Минусов я не обнаружила.

Итог: отличный вариант со средней ценой и хорошим качеством.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Здесь можно ознакомиться с другими моими отзывами о технике:

LED-телевизор Samsung UE55KU6510U

Смартфон Apple iPhone 8 plus

Планшет Samsung Galaxy Tab A SM-T555 9,7"

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Ip-камера для помещений Xiaomi MiJia Chuangmi 720p

Игровая консоль XBOX 360

Электрогриль SCARLETT SC-EG350M02

Сэндвичница VIGOR HX-6152

Достоинства
  • Есть функция обогрева
  • Отлично охлаждает
  • Средняя цена
  • Хорошее качество
Seseg3011рекомендует
03.06.2019
Тоже присматриваю кондиционер для магазина. Скажите, какая площадь зала у Вас?
03.06.2019
24квадрата
22.05.2020
Кондицинер не отключают с пульта каждый раз, как только он охладил помещение! В этом и смысл работы кондея: поддерживать заданную температуру. В нем стоит реле и термодатчик, которые сами отключают кондей когда нужно и включают тоже сами.
Включая и выключая его по 10 раз за день, вы потратите гораздо больше энергии и укоротите ресурс его работы. Он у вас долго не проживет в таком режиме. При включении кондиционер запускает двигатель, который гоняет фреон (хлад.агент, охлаждающий элемент). На запуск двигателя и выравнивание температуры затрачивается гораздо больше энергии, чем при его постоянной работе. Так что ваша попытка сэкономить электроэнергию закончится повышенным счетом за свет. Кондиционер это такой прибор, который не выключают с целью экономии электроэнергии! Он работает совсем по другому принципу! Он охлаждает воздух до заданной температуры и потом поддерживает ее, тратя минимум энергии. А при выключении и повторном включении, весь цикл по охлаждению он отрабатывает заново, с нуля.