Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 17:10

Сегодня расскажу вам о своём верном спутнике и соратнике, о IРhone 8+.

Цена: 54970 руб.

Здесь стоит рассказать историю о том как меня обманул сотрудник М-Видео

Сказав: "При покупке смартфона мы ДАРИМ ВАМ В ПОДАРОК стекло и еще наклеим его бесплатно". Мы естественно согласились, на что сотрудник посмотрел по остаткам и сказал: "белого нет, давайте я вам дам черное, а вы потом купите нужное и придете я вам наклею". Мы согласились, халява же. В итоге после покупки чек я не посмотрела и уехали в другой торговый центр где приобрели нужное стекло за 650 руб и бампер, там же стекло наклеили бесплатно. Короче говоря, спустя 2 месяца когда мне понадобилось сдать телефон на диагностику я обнаружила что стекло было не подарочным и наклейка собственно тоже. Ладно если бы мне не пришлось покупать в итоге в другом месте, но заплатить вдвойне это как то слишком! Тем более если бы я забирала деньги за телефон, мне бы отдали их за вычетом стоимости (бесполезного) стекла и его наклейки. В итоге я собиралась написать претензию но мы разошлись полюбовно и мне вернули деньги. Вывод таков: ребятки, всегда смотрите чек сразу же на кассе, не факт что вам попадется добросовестный продавец.

Место приобретения: оффлайн магазин М-Видео.

Технические характеристики:

Вес 202 г

Размеры (ШxВxТ) 78.1x158.4x7.5 мм

Экран

Тип экрана цветной IPS, сенсорный

Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный

Диагональ 5.5 дюйм.

Сила нажатия на экран есть

Размер изображения 1920x1080

Число пикселей на дюйм (PPI) 401

Соотношение сторон 16:9

Автоматический поворот экрана есть

Мультимедийные возможности

Тыловая фотокамера двойная 12/12 МП

Фотовспышка тыльная, светодиодная

Функции тыловой фотокамеры автофокус, оптическая стабилизация

Диафрагма тыловой фотокамеры F/1.8

Запись видеороликов есть

Макс. разрешение видео 3840x2160

Макс. частота кадров видео 60 кадров/с

Geo Tagging есть

Фронтальная камера есть, 7 млн пикс.

Аудио MP3, AAC, WAV, стереодинамики

Связь

Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE

Поддержка диапазонов LTE модель A1897: FDD-LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 66) TD-LTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41)

Интерфейсы

Функция беспроводной зарядки есть

Функция быстрой зарядки есть

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик) есть

Управление голосовой набор, голосовое управление

Режим полета есть

Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца

Фонарик есть

Дополнительная информация

Комплектация

iPhone с iOS 11, EarPods с разъемом Lightning, адаптер Lightning/выход 3,5 мм для наушников, кабель Lightning/USB, адаптер питания USB

Особенности степень защиты IP67 от брызг, воды и пыли

Мой опыт использования:

Начну с того, что на самом деле у меня не было мечты или цели приобрести iPhone. Года 4 назад я пользовалась iPhone 5S и он мне очень нравился, но по работе мне пришлось приобрести смартфон на платформе Андроид и выбор пал на Samsung Note 3, коим я и пользовалась четыре года не чая в нем души. Но в последнее время он как то поднадоел, а тут как раз муж потерял свой смартфон и мне подвернулась возможность отдать ему Samsung, а мне решили прикупить новенький смартфон. Сказано-сделано!

Решили выбирать между Samsung Note 9, Samsung S9, iPhone Х, iPhone 8 и 8+. Учитывая что ценовая категория близка, самым главным аргументом в покупке 8+ послужил размер дисплея. iPhone Х и iPhone 8 отпали, так как дисплей был для меня слишком мал, особенно после долгого использования Note 3 с диагональю 5,7. Samsung S9 отпал так как дисплей был слишком вытянут, мне это показалось немного не эстетичным, и почему-то жутко неудобным. Note 9 отпал, так как выбор остался между 8+ и им, и здесь уже при выборе между двумя этими моделями появилась значительная разница в цене, около 10-15 тысяч. Тут на меня начала нападать присущая мне жаба и я решила остановить выбор на iPhone 8 plus. Так я и стала счастливой обладательницей данного смартфона. Хотя забегая вперёд скажу, что не все оказалось так уж радужно.

В общем вышеописанное действие происходило пять месяцев назад, соответственно опыт использования не так уж велик, но кое что я уже могу рассказать:

Внешний вид.

Смартфон iPhone 8+ не отличается от iPhone 7+ внешне, дизайн и разъемы остались прежними.

Задняя стенка телефона стеклянная в отличии от предыдущих моделей с алюминиевой стенкой, что естественно делает телефон менее ударопрочным. Поэтому сразу же, были приобретены и установлены защитное стекло на дисплей и бампер на заднюю стенку. Выбираю всегда именно бампер потому что езжу за рулем и пользоваться телефоном в чехле-книжке мне крайне не удобно, хотя это было бы более практично. (Да да, знаю, использовать телефон за рулём нельзя, но в свою защиту скажу что делаю это только в крайних случаях).

Еще отмечу что смартфон оказался довольно тяжелым, я честно говоря это не ожидала. Причем даже с учетом того, что пользовалась ранее не менее громоздким смартфоном, но он был выполнен из пластика, в этом то и оказалась столь ощутимая разница.

Тяжесть я заметила не сразу а примерно спустя час залипания в телефоне. Первое время было так же тяжело, но со временем то-ли я накачалась, то-ли привыкла но изначальная тяжесть прошла.

Разъемы.

Наверно все уже наслышаны о отсутствии разъема 3,5 для наушников? Это нововведение появилось ещё в предыдущей модели, и я предчувствовала что мне это в итоге не понравится, но при покупке я решила по этому поводу не загоняться. В итоге мое предчувствие было верным: для меня это оказалось проблемой. 1. Я процентов 70 времени нахожусь с телефоном в руках, привычка. И иногда, когда телефон находится на зарядке мне хочется например послушать музыку или посмотреть видео в наушниках, а сделать этого я не могу так как разъём занят вы поняли чем..

Да, есть два выхода из сложившейся ситуации:

1. Купить беспроводные блютуз наушники

2. Купить беспроводную зарядку.

1. Нет желания использовать наушники так как батарея с ними садится гораздо быстрее, + придётся ещё и их заряжать.

2. Нет желания брать зарядку, так как придётся класть телефон на это устройство и соответственно пользоваться им в это время будет крайне неудобно, а то и невозможно вовсе. Так что этот вариант тоже отпадает.

В общем жить я с этим могуспокойно, но было бы конечно удобней если бы дополнительный разъём был.

Дисплей.

Экран у смартфона отвечает всем стандартам настоящего времени: большой, четкий, яркий, угол обзора градусов 75 на глаз. То есть под любым углом с боку экране вы увидите текст и изображение.

Смартфон имеет защиту от влаги и пыли, этого я не подтвержу и не опровергну так как не проверяла. Хотя нет, несколько раз на смартфон попадали капли и ничего страшного не происходило, но опять же и на мой старый note они тоже попадали и с ним тоже все нормально.

Звук.

Звук в смартфоне отличного качества, громкий, объемный, нет посторонних звуков. Обычно слушаю музыку во время уборки или в ванной, что могу сказать мне все слышно. ?

Touch ID.

Сканер отпечатка пальца появился у Apple с модели 5s. С тех пор существенных изменений не было: можно добавлять несколько отпечатков. Я добавляла 3 отпечатка: два больших пальца и указательный правой руки, так как чаще всего разблокирую дисплей этими пальцами.

Здесь же расскажу о главной неприятности с которой столкнулась: спустя 2 месяца сканер начал ужасно тупить! Перестал считывать отпечатки, иногда считывал с 3 раза иногда не считывал вовсе и требовалось ввести цифровой пароль. Это меня честно говоря жутко бесило, учитывая что та же 5s-ка на протяжении 2х лет не тормозила и считывала отпечаток как новенькая. Ещё и у мужа на более бюджетном смартфоне (потерянном) сканер тоже работал отлично, без нареканий.

В общем по этой причине я была вынуждена сдать телефон на диагностику, а перед этим требовалось выйти из iCloud. Из своего аккаунта я вышла и отдала телефон. Спустя 10 дней мне вернули телефон с заключением в котором указано что поломка не подтвердилась. Ну конечно, перед отправкой же я его полностью обновила! Короче вывод таков: как только сканер начинает глючить нужно обновлять телефон.

На данный момент сканер продолжает периодически тупить, но сейчас это не так критично, обычно со второго раза отпечаток считывается.

Отмечу удобства Touch ID:

1. Возможность быстрой разблокировки телефона

2. Вход в приложения например Сбербанк онлайн, Втб онлайн и т.п. без введения кода, по отпечатку

3. Запоминание телефоном кодов для входа на сайты, и вход в них по отпечатку

4. Оплата Apple Pay, без кода, отпечатком

Процессор.

Учитывая что процессор мощный, мои ожидания и реальность сошлись. Мне как рядовому пользователю в первую очередь приглянулось то, что работает все оооочень быстро, нет зависаний, торможений, что я собственно и ожидала так как 5S на протяжении всего времени радовал меня этим.

Для проверки производительности пришлось привлечь мужа, который скачал несколько игрушек и проверил смартфон в действии на них. Не буду углубляться, но и он остался доволен, процессор действительно мощный.

Камера.

Внешняя камера 12/12Мр.

К сожалению я как то не успела сделать хороших снимков которые было бы не стыдно показать, поэтому покажу немного фото из отзывов которые делала на данный смартфон.

Фронтальная 7мр.

Здесь у меня тоже не богатый улов, добавляю фото просто для наглядности.

Итог по камере таков: всех функций я не испробовала, мне это не особо интересно, но как любитель отмечу что качество снимков, на мой взгляд, вполне хорошее. Конечно проф. камеру данный смартфон не заменит, но он и не предназначен для этого.

Аккумулятор.

Объем батареи 2675 мАч, оно и заметно. Мне заряда батареи хватает на целый день использования в активном режиме, под этим режимом я подразумеваю постоянное зависание в соц.сетях и ютубе. При том, я слышала что заряжать аккумулятор лучше не до 100% а до 80, кстати смартфон выводит это сообщение каждый раз при достижении 80%, так что думаю это не голословно. Так же стараюсь не достигать минимальных значений, обычно заряжаю когда заряд достигает 20%.

Память.

У меня смартфон с объемом памяти 64Gb, мне этого хватает с головой, тем более что если понадобиться я спокойно могу перенести фото на компьютер в iTunes и освободить нужное мне количество места.

iTunes.

Здесь хочу рассказать о своём лайфхаке, думаю все об этом знают и без меня, но мало ли вдруг кому пригодиться.

Прежде чем сдать телефон на диагностику, я сделала резервную копию телефона в iTunes. Для этого нам нужно подключить телефон к компьютеру USB-кабелем, зайти в программу и после прогрузки зайти на телефон. В нижнем правом углу будет кнопка создать резервную копию, нажимаем на неё. Спустя несколько минут копия будет создана. После того когда я получила телефон обратно я активировала его, естественно он был как новый, то есть абсолютно пустой. Я подключила смартфон к компьютеру, снова зашла в iTunes, подождала когда телефон прогрузится и нажала на восстановить iPhone, после этого несколько минут прогружается информация и вы получаете телефон в том виде котором он был полного обнуления. Вернулось все: фото, видео, контакты, приложения, даже сайты которые были в закладках с паролями и фото рабочего стола.

Как по мне, это просто чудо чудесное, не знаю есть ли такая функция на смартфонах с операционной системой Андроид, не углублялась, но Эпл я люблю как раз за вот такие фишки.

Кстати в программе iTunes можно бесплатно нарезать себе музыки для звонка, если интересно загуглите как это сделать. Раньше я этим часто баловалась, сейчас же мне как то лень, наверно так подбирается старость. Smile

В общем пора подводить итоги: лично я считаю что своих денег смартфон стоит. Я совершенно не жалею о приобретении именно этого смартфона, да косяки со сканером отпечатка меня немного подбешивают, поэтому поставлю 4 звезды, но моя любовь к нему от этого меньше не становится, просто придётся периодически проводить манипуляции по обнулению смартфона.

Отзыв получился каким то гигантским, надеюсь будет для вас информативным и полезным.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Оставляю несколько ссылок на технику, вдруг кого заинтересует:

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Планшет Samsung Galaxy Tab A SM-T555 9,7

LED-телевизор Samsung UE55KU6510U

Ip-камера для помещений Xiaomi MiJia Chuangmi 720p

Достоинства
  • 6 ядерный процессор и 3Гб оперативки
  • Диагональ экрана
  • Дизайн
  • Защита IP67 (от пыли и влаги)
  • Качество
  • Надежность
  • Отличная камера
  • Отличные динамики с чистым звучанием
  • Стереодинамики
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Сканер отпечатка пальца иногда не срабатывает
Seseg3011рекомендует
29.12.2018