Опубликовано 26 Июль, 2024 - 09:56

Всем доброго времени суток 🔝

Хочу рассказать про iPhone 6s, как я уже говорила – купила iPhone X, когда его проверила – то обменяла на старый.

Без проблем он при активации нового сделал резервную копию и передал данные на новый смартфон. Фотки передать не смог – сгрузил их, только контакты и заставку 🥺

К сожалению память я брала 16 ГБ, на данный момент это критично мало! То есть 50 фото и несколько видео и всё, только самые важные приложения. Камера посредственная, но для тех лет неплохая🫰

В данный момент у меня аппарат серого цвета, а раньше, когда только был этот смартфон в трендах – я успела походить и с золотым и с розовым! У меня был iPhone 6 Plus! + Больше размером, кстати.

Тогда ещё различия в камере и характеристиках не были столь значительны, как сейчас у iPhone про Макс, например. Этот iPhone я покупала примерно четыре года назад своему бате на день рождения.

Тогда у него аккумулятор был лучше, и как звонилка хорошая, на данный момент конечно он устарел, наверное подойдёт только самому не продвинутому пенсионеру, кто только осваивает яблочную технику, но повторюсь – в свои года он был очень даже неплохим и я ходила, и радовалась, особенно когда не было денег купить ТОПовый смартфон последней модели.

Ну и сейчас бывает такое – украли телефон, потеряла телефон, разбила и так далее, как временный вариант подойдёт отлично ☑️
Что касаемо характеристик смартфона 6 S сегодня система устарела, обновления просто-напросто не поддерживает и отвалились многие важные приложения, например, вообще не работает авито, то есть операционная система настолько старая, что обновить авито не дает на App Store.

К сожалению iPhone 6s имеет слабый аккумулятор на данный момент, но за время пользования он стал 79%, бывало и хуже. Даже при таком раскладе пенсионеру хватало на целый день использования.

Но если вовсю, как я сидеть в интернете, то на несколько часов, нужен повер банк, его, кстати я тоже подарила отцу. Ещё память 16 гигов – это очень мало, можно конечно взять больше, но на тот момент это был первый яблочный смартфон, который я подарила и естественно и так было не просто подобрать вариант. Жаль конечно, что сейчас он стоит копейки – продают по 3000 руб.

Ну зато как выручайка подойдёт, можно даже за 3000 руб. купить с большей памятью и не такой разбитый и поцарапанный. С момента покупки был всегда в чехле, =и со стеклом, но тем не менее корпус сильно оцарапался, как видите на фото.

Стекло было мною наклеено тоже одно единственное, тут царапин нет, всё хорошо, но стал отходить с обеих сторон экран. На работоспособность не влияет, но все равно неприятно, продать уже будет сложнее.

Для чего я сейчас использую этот телефон – перекидываю ролики, которые хочу заснять, а потом на свой телефон снимаю, а что делать или слушаю музыку, слова с этого телефона. Для таких целей его хватает, но опять же аккумулятор уже очень слабый.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

И камеры не хватает, чтобы заснять ролик с другого телефона, потому что отвалился даже AirDrop ! Со своим телефоном этот телефон через AirDrop не принимает ничего, хотя я удалила все фотографии и видео, то есть памяти достаточно, просто перестал работать. Я нахожу этот телефон, но при попытке передать ничего не происходит.

А ещё этот телефон сгрузил фото, то есть они сжаты и заблюрены, я так и не смогла их достать, помню у меня была такая проблема с другим телефоном, тоже более старым, чтобы эту функцию отключить – заходим в настройки – находим приложение App Store, нажимаем и отключаем функцию сгрузить неиспользуемое .

Короче если сгрузил – только остается удалять, не нашла, как установить. В плане динамика и общения – хорошая звонилка, а ещё богатый комплект – и кабель зарядки и вилка, и даже наушники, так что могли раньше делать!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сейчас такой телефон продашь разве что за 2000 руб., так что жалко очень, экран то хороший, сочный, все функции работают, даже отпечаток пальца, но к сожалению телефон уже превратился в кирпич и в обычной жизни пользоваться им тяжело.

Достоинства
  • Великолепная камера
  • Видео в режиме 4k
  • Дизайн,камера,яркость и легкость
  • Красивый телефон
  • Не дорого
  • Оптическая стабилизация
  • Очень яркий и красочный дисплей
  • Производительный
  • Стильно
  • Удобный
  • Элегантный
Недостатки
  • Быстро садится зарядка
  • Выключается на морозе
  • Недолговечные аксессуары
  • Требует защитных аксессуаров
  • Хрупкость
oliablogрекомендует
26.07.2024
у меня 6 до сих пор включается и работает Big smile правда в шкафу давно валяется, но я несколько раз включала если мне надо было в разные аккаунты одновременно, по работе, зайти с разных устройств
Star
Фотографии не перебросились? 16 гб-это очень мало для памяти
26.07.2024
Вообще не одна, они перекинулись, но отображались, как белые квадратики, вручную передавала через AirDrop, а теперь, когда мне со своего телефона нужно скинуть туда ролики – не происходит передача
А те фотографии и видео, что сгрузились – их вообще пришлось удалить
26.07.2024
Бывает такое... старая вещь, а расстаться не можешь)
27.07.2024
Эх, как быстро устаревает техника
27.07.2024
У меня 5 и 6 до сих пор лежат. Не хочу я их выбрасывать, вот и всё Big smile