Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 23:16

Здравствуйте, уважаемые читатели этого отзыва.

Сегодня хочу рассказать как не умная Катя настраивала умную камеру.

Итак, умная веб-камера EZVIZ мне понадобилась что бы следить за ребёнком, но не нарушая его личных границ естественно.

Эту камеру я поставлю в коридоре, что бы видеть как ребенок пришёл со школы и не переживать, пока я на работе, а так же видеть зону кухни где находится опасная газовая плита.

Камера достаточно крупная, то есть нет намека на скрытые мотивы, её сразу заметно и понятно что никто скрытно не следит)))

Коробка оформлена красиво, лаконично, сразу видно какие функции есть у камеры, на фото ниже можно ознакомиться, поверхностно так сказать.

В коробке находится сама камера, инструкция, блок питания с проводом в отдельной коробочке, провод почти 3 метра, а если прям точнее 294 см,

так же в комплекте саморезы и элемент крепления к потолку, похож на круглую подставку, если захотите её основательно прикрепить куда-либо, листовка с QR-кодом, если нужна будет помощь в настройке, потому что в самой инструкции почти ничего и нет, да и шрифт мелкий ужасно, мне человеку со зрением 100% отличности читать было тяжело.

Кратко в инструкции указано что надо включить вай фай и скачать приложение EZVIZ, нажать + отсканировать QR на инструкции бумажной, а дальше действовать по инструкции в приложении.

Я скачала, зарегистрировалась с помощью электронной почты, привязала свой аккаунт гугл и подключила камеру и посмотрела как работает, после отложила это дело на потом.

Через несколько дней, даже недель, попыталась снова включить камеру, но забыла пароль, восстановила быстро, однако потом была проблема с включением изображения, на экране приложения было написано что устройство заблокировано, почему не знаю!

Что бы разблокировать нужно ввести код на этикетке устройства (внизу самой камеры, код верификации) или выбрать дешифровки другим способом, например своим же паролем от приложения EZVIZ.

Итак, видео пошло, можно ещё включить запись, которая, будет храниться в облачном хранилище, эта услуга бесплатна только неделю, потом за деньги. Но можно вести запись на микро сд карту, её можно вставить в разъём внизу обьектива камеры, достаточно его самому повернуть вверх и увидите разъём.

На обратной стороне камеры два разъёма, один для адаптера, другой для проводного интернета.

Подключиться к камере через вай фай или мобильный интернет можно только когда она включена в розетку.

В общем качество видео меня устроило, качество звука тоже, можно запись вести со звуком, а можно и без него.

На фото ниже видно качество изображения, вон даже царапку на ноге можно увидеть, хорошо что не волосы))

Так же есть функция панорамирование и наклон, камерой можно управлять через приложение, повернуть камеру, влево - вправо на 360 градусов, моя правда не до конца крутится, на 350 наверное градусов, а так же вверх вниз. Пока крутишь её изображение/картинка слегка отстает, да и поворот работает не быстро, но мне это не критично.

По поводу брошюры, где указано что помогут, когда будут вопросы, отдельная тема, но по снимку ниже видно что мне не помогли.

Однако на качество камеры этот факт не влияет.

У камеры есть функция двусторонняя аудиосвязь связь, с помощью динамика и микрофона, поэтому её можно использовать в режиме радионяни и общаться со своими домашними находясь далеко от них.

Так же камера оснащена инфракрасными датчиками для ведения ночной съёмки.

Уверена у камеры ещё достаточно интересных функций, но это уже не для таких "умников" как я.

Например какая-то функция с датчиками

, мне не удалось разобраться через приложение с ними, так же можно сделать снимок на 360 ° , подключить звуковую и световую сигнализацию.

К покупке думаю стоит посоветовать.

belyavskayaei88рекомендует
27.09.2024
Хорошая камера. Для безопасности детей самое то.
А вот бот почему не отвечал странно, как то он у них не настроен((