Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 14:26

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва.

Хочу сегодня поделиться мнением об отпаривателе бренда Kitfort, не смотря на то, что бренд достойный, техники бренда у меня достаточно и все служит более 5ти лет, все удобное в использовании, кроме этого отпаривателя.

Данный отпариватель конечно удобно брать с собой в дорогу, в путешествие, потому что он маленький и легко помещается в чемодане.

Но вот его мощность оставляет желать лучшего.

Для начала при включении он конечно нагревает воду, но прежде чем подавать пар, он во все стороны брызжет горячей водой и только потом идёт пар. Сначала я думала ну может много воды добавила, пробовала четко до отметки максимум наливать, эффект тот же, вода брызжет и мочит одежду.

Дальше о подаче пара, не знаю нормально ли это для ручных отпаривателей, не с чем сравнить, но эффективность или так сказать мощность данного аппарата мне не очень нравится, обычную детскую рубашку 140 размера (на ребенка 9 ти лет) отпаривает очень долго, одного цикла хватает еле еле что бы от парить рубашку полностью. На взрослые вещи уже не хватит.

Шнур у отпаривателя длинной 2 метра, толстый, не гнушийся, из-за этого шнура сам отпариватель не устойчивый, я когда во время работы его ставлю на стол он просто падает, его шнур тянет за собой, это очень не удобно.

Так же форма самого отпаривателя для меня оказалась не очень удобной, вроде красивая, не обычная, будто ваза с ручкой, но вот держать в руках во время работы очень не удобно.

В комплекте к отпаривателю шёл мерный стаканчик, который я удачно использую на кухне при приготовлении различных блюд, так же была насадка щеточка, которая лично мне за 3-4 года не пригодилась вовсе.

Что бы залить воду в отпариватель нужно снять носик, на котором, кстати, написано: горячий пар, удобное напоминание,

так вот носик откручивается легко, но эта пластмассовая резьба быстро сломалась, хотя я аккуратная.

Подводя итог выше написанному, данную модель к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Воды хватает на 5 минут работы
  • Маленькая мощность
  • Маленький объём резервуара
  • Отсутствие кнопки включения/выключения
  • Отсутствие регулировки
belyavskayaei88не рекомендует
17.09.2024
Не представляю вообще как им пользоваться чтоб не обжечься)