Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 14:46

несколько раз
    2999 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В один прекрасный день, меня начала бесить мятая одежда...

Небольшая предыстория, мне абсолютно все равно что думают люди, о моих подмятых футболках, джинсах, шортах, и любой другой одежде, обычно я стираю, аккуратно развесила, высохло - аккуратно сложила, и мне этого достаточно. Плюс мы живет около моря, влажность большая, что помято - то само разгладится. При этом у меня есть вещи, которым просто необходима глажка, и тогда я достаю свой не любимый предмет бытовой техники, и начинаю гладить. Очень не люблю данное мероприятие. Но в один момент, я достаю шорты из шкафа, а они, простите, как будто не пойми где побывали. Про отпариватель думала давно, и вот в один момент я выбрала модель, но захотела сначала поехать в магазин, потрогать, посмотреть что есть, и уже точно купить. Так и вышло, купила зеленый, потому что он стоил на момент приобретения на 500 р дешевле (искренне не понимаю зачем переплачивать за цвет, ладно бы там за какие то плюшки и возможности).

Приехали домой, достала инструкцию, прочитала что нельзя делать, считаю это самым важным элементом к прочтению, налила воды, включила в розетку и.... вроде он нагрелся, лампочка не моргает, а при нажатии на кнопку издает странный звук, и пар не идет.... ну думаю все, приехали. Почитала полностью инструкцию, ничего нового не нашла, опять включила, ПОДОЖДАЛА еще минуту, после того как он якобы нагрелся, и после перестал прибор делать странный звук "тыр-тыр-тыр" и из него пошел пар, и все, он готов к работе.
Насадки
Дисплей
Отсек для воды
Емкость для воды

Пробовала на джинсе, вискозе, хлопке, и плотных брюках мужа, где-то пробовала, где то баловалась, для того что бы понимать как лучше будет отпаривать, на 6 или 7 вещей у меня ушло два бочонка воды, для первого раза нормально.

В приборе есть два режима, вот джинсы и плотные ткани, лучше на режиме по мощнее, а футболки, платья, и что-то типа шифона, можно на режиме с меньшей мощностью.

Есть две насадки, очень классная насадка для деликатных вещей, в принципе ее можно одеть и не снимать, джинсам от нее ничего не будет, а снимать туда-сюда, есть вероятность повредить крепления, поэтому я снимать не буду их.

Что можно подытожить:

1. Хорошая форма, удобно держать в руке, мне было не тяжело им пользоваться, рука у меня не устала
  2. Подача пара регулируется, есть кнопка которую зажал, и она держится, а можно нажимать каждый раз когда нужно самостоятельно, что очень удобно
  3. Есть индикаторы, благодаря которым, ты понимаешь что происходит с твоим прибором
  4. Нормальный объем бака, 100 мл было бы мало, если буду кому-то рекомендовать, буду говорить чтобы брали больше чем 250-300 мл
  5. Шнур длинной примерно полтора метра, он не тонкий, что тоже плюс
  6. Насадки в комплекте, одна для деликатный вещей, вторая насадка-расческа, пока не поняла для каких вещей ее применять, возможно у меня просто нет такого гардероба)
  7. Его можно ставить, широкое устойчивое дно (он же отсек для жидкости)
  8. Хорошая мощность 1600 Вт. 1000 Вт будет мало, опять таки лучше брать больше, чтобы дело с отпаривание было более быстрым
  9. Для меня есть один минус, очень маленькая дырочка, в которую наливать водичку, может позже привыкну, но хотелось бы по больше

Это мой первый опыт использования отпаривателя вообще, но мне понравилось, просто, быстро, аккуратно, не надо задумываться какой температурный режим устанавливать, чтобы не попалить вещи.

Брала среднего ценового сегмента, к отзыву прикрепила ссылку, там есть полные характеристики, сюда дублировать их не буду.

Для примера покажу фотографии вещей до и после:

ДО
ПОСЛЕ
ДО
ПОСЛЕ

Удачных Вам отпариваний и хорошего настроения Wink

Достоинства
  • Простой
  • Удобный
  • Хорошая мощность
nastea__13рекомендует
06.06.2022
Ручной отпариватель это вещь, когда нужно утром быстро освежить блузочку вещь просто незаменимая.
06.06.2022
вот не знаю почему, но утюг меня морально напрягает, а с ним, все так просто далось, не понимаю в чем магия, но мне нравится, правда)))