Опубликовано 26 Май, 2024 - 10:11

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом на ручной отпариватель Kitfort "2 в 1" KT-929-3.

Меня в последнее время очень сильно стал подводить утюг, да и не все складочки и рюши удобно было им прогладить. Тоже самое касается и вытаскивания гладильной доски, не хотелось этим заниматься, а хотелось что-то побыстрее и полегче погладить. В итоге, я решила приобрести модный нынче агрегат - отпариватель. Если покупать отпаривательную станцию (что было бы очень удобно) , то её нужно куда-то ставить, а у меня везде место занято, да и по цене она стоит достаточно не дёшево. В целях экономии места и денег выбрала ручной отпариватель.

Покупала на Магнит Маркете (бывший Казань Экспресс). Купить можно и на других маркетплейсах.

На момент покупки стоил 2870 рублей.

Производство: Китай.

Пришёл в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация.

Внутри был пенопласт и аккуратно всё сложено в пакетики. Также внутри лежали инструкция, буклетики и милейший магнит в виде кита с надписью "Deal with it", что означает Kitfort "справиться с этим".

Магнит мой ребёнок сразу прикрепил на холодильник. Мало того, таких магнитиков можно собрать целую коллекцию.

Внутри также лежали две насадки, одна тканевая, другая в виде щётки.

Тканевая насадка для отпаривания тканей, щётка если на ней имеются загрязнения. Также этим агрегатом можно и утюжить как обычно.

Могу сказать сразу, мощность у него хорошая 1400-1600 Вт, и очень быстро разогревается . Время разогрева 45 сек. Я если честно, не считала за сколько секунд, но разогревается действительно очень быстро.

Отпариватель очень прост в применении. На нём есть кнопка включения, а также панель с указанием функций :"отпаривание", "добавить воды" и др.

Стоит отпариватель вполне устойчиво на платформе.

Шнур длинной 1,9 метра. Все считают, что он достаточно длинный, но для меня коротковат, тем более сравнивая с утюгом, где шнур был действительно очень длинным.

По весу отпариватель не лёгкий, весит 1,1 кг. Для меня достаточно увесистый.

По поводу резервуара для воды, он прозрачен и видно сколько воды осталось . Также он имеет насечки по количеству воды и указывает на возможный максимум.

У меня стоит тонкий кран с фильтрацией воды, который я и использую для отпаривателя. Сам же резервуар нужно перевернуть при заливе воды, отсюда и неудобство.

Заливать воду приходится быстро, потому что она начинает подкатывать с другой стороны. Не очень удобно закрывается клапан и если не угадать и неправильно закрыть, то и вставить резервуар быстро не получится, а вода из другого отверстия начнёт подкапывать.

В общем, я приноровилась и делаю это уже быстрее и ничего не успевает выливаться. Отпариватель оснащён помпой, которая и набирает воду при подаче пара.

На "шее" отпаривателя, скажем на рукоятке, имеется кнопка нажатия подачи пара.

Её же можно зафиксировать пока вы отпариваете или гладите вещи.

Отпаривает прибор многие вещи хорошо.

Мне очень хотелось иметь такой агрегат для штор и тюли. Очень сильно мнутся некоторые из них в стиральной машине, особенно если сразу после окончания стирки их не вытащить.

Не отпаренная тюль
Отпариватель справился со всеми тюлями и шторами, также отлично отпарил хлопковые футболки и даже плотные джинсы.

отпаренная тюль
Отпаренная тюль
До отпаривания

Есть правда нюанс, некоторые синтетические вещи отпаривает не до конца и их приходится проглаживать.

Ещё нужно не забывать и сохранять технику безопасности. Пар идёт действительно очень горячий, им легко обжечься, поэтому вещи я стараюсь вещать на плечики или сушилку и таким образом отпаривать.

В целом, простой, хороший и нужный агрегат для каждой хозяйки. Рекомендую.

Достоинства
  • Отпаривает и гладит
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Не очень удобно наливать и сливать воду
  • Справляется не со всеми типами тканей
LifeEAрекомендует