Опубликовано 26 Июль, 2024 - 18:23

В прошлом году искала хорошую картофелемялку. Так-то у меня есть нейлоновая картофелемялка Marble, которую я пять лет назад приобрела в Ашане, но она осталась в другом городе, а потому, устав делать пюре чем попало (вилкой, неудобной деревянной толкушкой), я решила приобрести новую. Сначала думала купить металлическую, однако надежность таких толкушек вызвала у меня сомнения, в отзывах ругали их за хлипкость, да и что-то похожее на старую мамину металлическую толкушку я найти не смогла, так что решила купить снова нейлоновую.

В Галамарте у меня накопились баллы в приложении UDS, так что решила купить картофелемялку там, чтобы половину стоимости оплатить баллами. Выбор пал на толкушку VETTA "Делиа". Почти такая же внешне картофелемялка (там только вместо полос дырочки были) мне попадалась на Вайлдберриз, у нее было огромное количество положительных отзывов, что я даже собиралась ее заказать, если бы в Галамарте ничего стоящего не нашла. Но мне повезло, в Галамарте я нашла именно то, что искала.

Толкушка для картофеля VETTA "Делиа" 881-205 нейлон
Толкушка для картофеля VETTA "Делиа" 881-205 нейлон (бирка)
Ручка у нее прорезиненная. У меня поначалу были сомнения относительно удобства отверстий в виде узких овалов, но, как оказалось в процессе эксплуатации, они ничуть не хуже мелких круглых отверстий. Еще нейлон гораздо легче металла отмывается от загрязнений, так что помыть толкушку после приготовления картофельного пюре труда не составляет.

Толкушка для картофеля VETTA "Делиа" 881-205 нейлон
Видео с процессом приготовления пюре. Одной рукой, не придерживая ковшик, толочь картошку не очень удобно (другой рукой держу смартфон, снимаю видео), но даже так процесс занимает всего одну минуту.

Ниже на фото готовое картофельное пюре, которое я сделала при помощи толкушки VETTA "Делиа". Перед тем, как начать мять картошку, я в нее добавила соль, молоко и сливочное масло.

Толкушка для картофеля VETTA "Делиа" 881-205 нейлон
За год регулярного и довольно частого использования толкушка никак не изменилась, выглядит как новая. Все фото и видео делала на днях, то есть спустя год после покупки.

Достоинства
  • Быстро мнет картошку
  • Доступная цена
  • Легко мыть
  • Не скользит в руке
  • Прочная
  • Удобная
anndеlightрекомендует
Думала тоже себе такую взять на озоне попробовать, оказывается удобная)
30.07.2024
Не случайно, наверное, такая форма картофелемялки одна из самых популярных на маркетплейсах ))