Опубликовано 7 Май, 2020 - 14:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

К большому сожалению с каждым годом все больше и больше деток страдают от аллергии на те или иные продукты. Участилось и такое явление как непереносимость лактозы. Возможно оно и раньше было, просто на это не обращали внимания. Но сейчас многие от него страдают. Наш малыш тоже попал в эту категорию. Надеялись, что это явление временное, так как я не доносила его 4-е недели. Но нам уже 9 месяцев с хвостиком, а проблема осталась. Поэтому никаких молочных и кисломолочных продуктов. Из этой серии только грудное молоко и обязательно со Средством для лечения желудочно-кишечного тракта Альпіфлор/Фармюніон Мамалак. Кроме этого, малыш не ест картошку и морковку, у него от них запор, колики и боли в животе. Так что, приходится выдумывать меню без этих продуктов. Прикорм мы начинали с безмолочных каш и сейчас это основа нашего рациона. Мы пробовали разные варианты. Что то понравилось, что-то нет. Для меня главное качество продукта и состав. По возможности - доступная цена. Вариант, который очень понравился, но к сожалению дорого стоит - Безмолочная каша Humana Рисовая. Крайний раз я ее покупала за 93 гривны за упаковку 200г.

Безмолочная каша Humana Рисовая продается в фирменной картонной коробке. Такая упаковка традиционная для детских каш. Ничего необычного.

Безмолочная каша Humana Рисовая

Информации на русском или украинском на коробке нет.

Безмолочная каша Humana Рисовая
Поэтому для нас наклеили стикер. Вот только с ним не все гладко. первое, что бросается в глаза - рекомендованный возраст. На коробке указан возраст 4+, а на стикере 6+. Я за введение прикорма с шести месяцев, но ситуации бывают разные. Для меня эта информация не принципиальна, так как мы начали кушать эту кашу почти в девять. А вот как ориентироваться мамочкам, которые выбрали ее для первого прикорма - вопрос.

Состав меня более чем устраивает. Там только рисовая мука и витамин В1. Никакого сахара и других добавок. Это плюс, так как лично я считаю, что таким маленьким деткам сахар в продуктах не нужен, особенно если речь идет о первом прикорме.

Безмолочная каша Humana Рисовая
Каша импортная. Я так поняла, что делают ее в Испании.

Есть инструкция по приготовлению. Готовить можно с использованием молока, детской смеси или на воде. Я готовлю на воде.

Безмолочная каша Humana Рисовая

Дата производства и конечный срок реализации на дне коробки.

Безмолочная каша Humana Рисовая
Сама каша в сером фольгированном пакете. Пакет без застежки, так что приходится извращать и закрывать его, например, прищепкой.

Безмолочная каша Humana Рисовая
Мерной ложки нет, хотя при такой стоимости могли бы и положить.

Безмолочная каша Humana Рисовая представляет собой порошок белого цвета.

Безмолочная каша Humana Рисовая

Готовиться каша очень просто и быстро. Достаточно залить порошок нужным количеством воды, молока или смеси. Пару минут и можно кормить малыша.

Разводится она без хорошо, без комков. По консистенции однородная. Пахнет рисом.

Безмолочная каша Humana Рисовая
Каша очень нежная и вкусная. На завтрак я обычно добавляю в нее мяско, желточек, овощную пюрешку. На ужин - фруктовое пюре. Малыш кушает с удовольствием. Каких либо проблем со здоровьем, например, аллергии, за время употребления я не заметила. Особо крепящего эффекта тоже.

Подводя итог, могу сказать, что Безмолочная каша Humana Рисовая мне и малышу понравилась. Она вкусная, качественная, легко готовиться, вот только цена кусается и это единственный минус.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Простота приготовления
LanaBondрекомендует