Опубликовано 30 Август, 2021 - 14:47

294 руб

Приветствую всех читателей!

В продолжении темы знакомств с зелёным чаем, предлагаю вам познакомиться с одним из классических сортов китайского зелёного чая под названием «Чхао Цин».
Чай был приобретён в одном из магазинов сети «Кофейная кантата» по цене 294 руб. за 50 г (для пробы).

Небольшая справка о товаре:

«Чхао Цин»- это китайский зелёный чай из провинции Чжэцзянь (на востоке Китая).
Он произрастает на высоте 300-400 м над уровнем моря.
Для его производства собирают молодые листья.
В конце обработки его поджаривают при высокой температуре и это сказывается на вкусе чая.

Для чая, купленного в развес, упаковка в виде небольшого пакетика из хорошей качественной бумаги компании ООО «Розгранд».

Информацию о чае можно прочитать на этикетке с лицевой стороны пакетика (состав,рекомендации по заварке напитка и штрихкод с QR-кодом).

Пакет открывается обычным способом: разогнуть и вынуть металлическую полоску,раскрутить верхнюю часть упаковки.
Аромат зелёного чая напоминает душистое разнотравье с цветочными нотками.

По внешнему виду лист довольно крупный, темно-зелёного цвета, туго свернутый.
Рекомендации по заварке можно увидеть на упаковке.
При заваривании лист хорошо раскрывается.

Настой желтого цвета, вкус немного сладковатый, насыщенный.

Для меня это классический зелёный чай, без добавок.
Оттенков молочной фисташки , арахисовой пасты и свежей кукурузы мои рецепторы не почувствовали).

Производитель убеждает нас в том, что

В чае «Чхао Цин» много белка и витаминов , он благотворно влияет на метаболизм , тренирует сосуды и имеет мягкий мочегонный эффект.

Скорее всего так оно и есть, так как такие характеристики можно приобщить к любому зелёному чаю.
Возможно, что мне до гурманов зелёных чаёв далеко, так как в моем рационе всегда только чёрный чай.
Представленный зелёный чай «Чхао Цин» мне показался чисто классическим хорошим чаем со средней ценой.
Рекомендую попробовать такой напиток всем любителям чайной церемонии.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Много белка и витаминов
  • Прочная, хорошая упаковка
  • Состав без добавок
Недостатки
  • Травянистый вкус
Sergey_artрекомендует