Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 22:38

Всем доброго времени суток!

Много лет назад я часто заглядывала в Кантату за чаем, различными интересными сиропами и иными изысками. Потом что-то поменялось, появилось множество других брендов, с продукцией которых постепенно происходило знакомство.

А больше полугода назад снова захотелось чай из этого магазина. С бергамотом, мне очень у них он нравится. И еще есть несколько сортов чая, за которыми прихожу в Кофейную Кантату снова и снова.

Чай Золотая обезьяна Чанша Ти

чай Кофейная Кантата - отзыв

«Золотая обезьяна Чанша Ти» как костер на открытом воздухе: притягивает к себе, окутывает теплом, умиротворяет и помогает избавиться от суеты. Каждый глоток придает все больше гармонии и спокойствия.

Традиционное оформление, в течение многих лет остается практически неизменным.

Этот сорт чая я обожаю.

Дян Хун – еще одно название этого сорта, где «Дян» является указанием местности произрастания, а «Хун» - сортом чая (красный). Все Дян Хуны славятся своей хлебно-древесной гаммой, но отличаются по составу сырья. «Золотая обезьяна Чанша Ти» преимущественно состоит листочков, почки же лишь оттеняют их глубокий вкус своей сладостью.

В нем, на мой взгляд, все прекрасно. И форма, и содержание. Как же он красив! Особенно в лучах солнца)

чай Золотая обезьяна Чанша Ти

Аромат чая из прогретой посуды имеет оттенки древесной коры, изюма и орхидеи.

В сухом виде я отчетливо различаю мед и сухофрукты, в заваренном - еще и древесные нотки. Аромат прекрасен - согревающий, объемный, золотистого цвета (порой различаю по цветам запахи).

чай Золотая обезьяна Чанша Ти

Заваривается быстро, отдавая напитку глубокий цвет, вкус и, разумеется, аромат.

Его вкус раскрывается легкой хлебной кислинкой, нагретым под солнцем деревом и сладкой орхидеей, оставляя бархатистое и стойкое послевкусие.

чай Золотая обезьяна Чанша Ти
У этого чая особенный вкус. Чуть сладкий, медовый, глубокий, с едва уловимыми хлебными нотками. И шикарное долгое послевкусие.

Чай без ярко выраженной терпкости и горчинки.

чай Золотая обезьяна Чанша Ти - отзыв

Это минуты удовольствия, спокойствия, гармонии. Так случается, что баланс наших эмоций порой нарушают обстоятельства, стрессы, усталость... и если возможно вновь обрести душевное равновесие, не прибегая к помощи медикаментов, то обязательно надо начать с чашечки этого чая.

С удовольствием рекомендую.

acianoрекомендует
12.04.2021
Люблю чай, надо попробовать)
12.04.2021
Не отказался бы от чашки такого чая и насыщенный цвет получается.
Очень вкусный! А ещё мне у них понравился Загадка маленького Будды 🥰
13.04.2021
Мне нравятся чаи от этой фирмы, но такой пока еще не пробовала)
13.04.2021
И чай как у меня (китайский чай Юньнань Дянь Хун Премиум чай DianHong), и кружка как у меня. Big smile Только цены не увидел.
13.04.2021
Ой, цену пропустила ☺️ 100 гр - 457 руб., с картой магазина, разумеется, цена приятнее.
13.04.2021
Похоже. Мой -$13 за 250 г в Китае.
13.04.2021
восхитительно выглядит! тоже хочу теперь зайти в кантату!
Какие большие листочки чая Love стоит попробовать!
Интересно попробовать
Какой красивый цвет! Love
13.04.2021
Мне очень нравится! Глубокий такой.
Какое название замечательное!
14.04.2021
тоже люблю пробовать разные чаи, но такой еще не пила Smile
Стоит купить такой
14.04.2021
Какие фото потрясающие! Цвет у чая такой насыщенный. Но вот сам магазин я не очень люблю. Они как-то за маржой погнались. Ну и всяких химичный сортов там полно, к сожалению.
Спасибо!

и всяких химичный сортов там полно, к сожалению.
Это так. И я не покупаю такие виды чая.
14.04.2021
Цвет насыщенный, видно, что чай хорош
18.04.2021
У кантаты чаи очень вкусные)) мой фаворит был зеленый с грецким орехом, но хочу найти еще какой то, который захочется брать на постоянной основе😍
Золотую обезьяну не пробовала, надо познакомиться☺️
25.04.2021
Раньше тоже часто ходила в Кантату, потом оставила оттуда только любимый лавандовый чай, и в подарки периодически покупаю, как-то больше в сторону крымских чайных сборов сейчас смотрится, но надо бы вспомнить ассортимент)
25.04.2021
Я сейчас тоже не так часто хожу в этот магазин. Но есть чай, за которым именно в Кантату целенаправленно. Этот, молочный пуэр и с бергамотом)
06.05.2021
Прекрасный качественный чай)
Роскошный чай.
01.07.2021
О! Наконец-то общее место закупок) Все-таки мимо Кантаты просто так пройти сложно, да и обслуживание там - закачаешься;))
Именно "Обезьянку" не пробовала, но покупала много других. Буду рада обменяться опытом, если у Вас возникнет желание) Например, думаю, Вам понравится "Грецкий орех" с молодыми ядрами.
07.07.2021
Конечно, обмен опытом - это интересно)

Правда, сейчас редко там покупаю, не нравятся ароматизаторы в составе чая...
этот чай беру, а ещё обожаю их чай с бергамотом, Королевский Эрл Грей называется - у него яркий вкус, утром люблю его заваривать.

Спасибо, с грецким орехом гляну) Какие ещё Вам нравятся? 🙂
07.08.2021
Эрл Грей с 90-х хочу попробовать, но, верите или нет, до сих пор не случилось оказии))) Но однажды...

"Долголетие" приятный, но его ИМХО надо пить с подсластителем, чтобы вкус по-настоящему раскрылся... Как-нибудь выберу время и напишу все чаи, которые у них особенно понравились.

С ароматизаторами сама расстроилась несколько лет назад, когда кантата "объявила" в каталоге и в составах, но потом случайно обнаружила, что ароматизаторы, оказывается, натуральные - по крайней мере, в тех чаях, которые сама пью. Остальные не проверяла. В "Нежности жасмина", например, и ароматизатор натуральный, и много настоящих цветов жасмина...
19.07.2021
Такой красивый цвет заваренного чая Love Вариант для ценителей прекрасного Innocent