Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 23:47

  • Стоимость:
    69 р

Приветствую!

В нашем городе недавно во всех (трёх) Перекрёстках сделали ремонт и открыли отделы с кафе: с готовой едой и столиками прямо в магазине. До этого только в Адлере я встречала такой формат около двух лет назад. Я сразу поняла, что буду тут частым гостем, особенно с наступлением осени и холодов!) Удобно зайти с ребенком после прогулки или поликлиники, согреться, попить кофе и перекусить.

И вот вчера смотрю, появился вот такой интересный чай на витрине рядом с кассой. Выглядит следующим образом:

В стеклянных кружках, закрытые одноразовыми крышечками стоят заготовки для приготовления горячих чайных напитков.

Всего было три вида чая:

  • "цитрусовый" (герой отзыва),
  • "ароматные травы" и
  • "марокканский".

Какие названия!) И выглядят они все привлекательно. Видны травы, палочки корицы, апельсинчики-лимончики... Действительно, так и хочется попробовать, особенно сейчас, когда пришли холода. Очень в тему такой напиток будет. 🍂

Если вы хотите взять этот чай с собой, то вместо стеклянной кружки вам его приготовят в одноразовом стаканчике (как кофе).

 

На сайте "Перекрёстка" я нашла страничку на этот товар. Эти чаи можно заказать даже на доставку.

Согревающий цитрусовый чай. Глубокий вкус тимьяна и мёда. Приятный аромат корицы. Без добавления сахара. Завариваем чай перед доставкой – специально для вас.

В общем, мне очень захотелось попрбовать этот чай! 😍 И с корицей мне показался самым привлекательным.

 

Мои впечатления от чая

Кассир посоветовала дать чаю подольше настояться, так он лучше отдаст свой вкус. Я так и сделала, не стала сразу пить, а дала ему постоять, как раз под закрытой крышечкой. Тем более чай был очень горячим. Это считаю большим плюсом, что кипяток в кафе перекрестка действительно очень-очень горячий. Иначе остывали бы напитки слишком быстро. Да и в самом магазине здесь всегда прохладно.

Первое, что я ощутила, это непонятный запах какой-то затхлости, старости.( Со мной была моя сестра и она, попробовав чай, сказала, что он пахнет бабушками!🤨

Аромат корицы только потом начал улавливаться. Запах трав я практически не чувствовала.

Вкус напитка очень-очень приторный. 😖 Мёда тут добавлено от души. Я даже его сильно не размешивала, много мёда ещё было на дне. Повторно даже доливала кипятка, это не помогло и он всё равно был слишком приторным(.

Вкус самого чая из-за этой сладости не чувствовался.

Также внешне чаинки выглядели странно - какие-то толстые палки. И заварки, честно, было мало на мой взгляд. Из-за этого чай и плохо заваривался и оставался бледным.

Апельсины и лимоны выглядели странно. Один кружок я и вовсе не поняла, что это за цитрус, уж очень маленький какой-то красный.

А на одном апельсине был непонятный налёт, в какой-то момент я даже подумала, не плесень ли это..? Но потом я посмотрела состав чая и всё стало понятно...

 

Посмотрим состав

Он указан прямо на ценнике, а также есть на сайте в каталоге товаров.

Вода, чипсы фруктовые лимон и апельсин, корица целая, мёд , зелень тимьяна.

Видим, что в качестве чая здесь только тимьян. Я его и не признала то в кружке. А странные лимоны и апельсины - это чипсы из них, т.е. они сушёные. Нууу, что могу на это сказать, так себе идея считаю. Для меня сушёные кружочки апельсинов - это вообще не еда, а декор. Всё потому, что я сама как-то сушила дольки и кружочки апельсинов. Я их применяла потом для рукоделия и новогоднего декора. Сушеные апельсины очень темнеют, чаще всего даже становятся прямо чёрными. Вид у них точно не аппетитный, и есть их или добавлять эти дольки в чай желания не было.

В общем, из-за того, что эти апельсины и лимоны сушеные, а не свежие, мне стала понятна причина этого затхлого запаха и странного налёта на апельсинах. Тем более не известно ещё, где и как сушились эти апельсины. Судя по запаху - не в лучших условиях.

Что ж, Чай цитрусовый с мёдом из Перекрёстка для меня оказался красивой и приторной водичкой, хотя идея хорошая.

 

Мои предложения по улучшению чая:

Меньше мёда (раза в три),

Апельсины и лимоны свежие, а не сушёные,

Побольше тимьяна, только листиков, а не палок.

Желаю всем тепла и уюта!🍁

Достоинства
  • Горячий
  • Красивый
  • Натуральный состав
  • Так и хочется попробовать
Недостатки
  • Заварки мало
  • Непонятные палки вместо заварки
  • Очень приторный
  • Пахнет затхлостью, старостью
  • Травы плохо завариваются
feminine_meне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.09.2023
Выглядит заманчиво
14.09.2023
Идея реально хороша, а сушит можно по-разному. Часто сушкой называют дегидратацию, при которой фрукты хорошо сохраняют цвет
15.09.2023
Здравствуйте. Спасибо за такой подробный отзыв. Хотим запросить подробности и передать в ответственный отдел. Напишите нам, пожалуйста, в личных сообщениях.
16.09.2023
Столько много весомых минусов(
Смотрите также