Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 07:30

Недавно закончил читать этот роман и должен сказать, что прямо-таки впечатлен. Название, да, оно сразу привлекло внимание своей слэнгово-многозначительностью, которое задает тон вроде бы и профессиональный, но не простой, ведь эта книга не пособие и не учебник. Но как человек, работавший в продажах, замечу, что по теме книга полезна и собрала многие техники общения, нюансы клиентов и так далее.То, как книга изображает обычную офисную жизнь, очень похоже, и это здорово откликается людям из профессии.Однако история не просто о жизни менеджеров, а там драматургия с драмой присутствует, да еще и какие!

Вначале сюжет плавный, но резко меняется, когда в жизнь Антона вошла Нелли, красивая, необычная, но мошенница. Кстати, нет у меня к ней негатива, она очень непредсказуемая, это, но потому что дико боится унылой жизни, она больше за бурлеск, за впечатления, но сама по себе она, как говорили раньше, просто запуталась и попала в плохую компанию, так сложилась жизнь. Внутри Нелли хорошая, без гнильцы. Мне понравилось, как она нарушила монотонность Антона, поменяла будничность на стремление к лучшей жизни, к старанию не из под палки, к настоящему зарабатыванию, которого Антон и хотел, возможно не для кого было, но хотел внутри. Вообщем там не просто работалось, а менялось все с приходом Нелли спирально, и не все так радушно, как хочется, проблемы из жизни Нелли влияли на их общую жизнь, все закрутилось и держало в напряжении реально до самой последней страницы. Концовка совершенна неожиданная показалась, но потом подумал, ну а какие варианты еще?

Рекомендую книгу, чтение завлекло. Книга заставляет задуматься о жизни!

Достоинства
  • Глубоко
  • Живо и не скучно читается
  • Много смысла на подумать
vlchurilovрекомендует