Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 21:46

один раз
    794 руб.

Всем привет!

Я не так давно озадачилась своим имиджем, начала изучать вопрос стиля и искусства одеваться. Оказалось, разобраться во всем этом - не такая уж простая задача. И самое главное в ней - поиск хорошего наставника. Я покупала курс Школы Шопинга (отзыв тут), где я просто выкинула деньги на ветер, потому что получила слишком мало полезной информации, чтобы понять в каком же направлении мне нужно двигаться.

С книгой оказалось по-надежней, да и по экономичней. Данная книга неплохо подходит для роли гида в мир моды.

Издание.

Сама по себе книга стильная и приятная. В твердом переплете и с плотными страницами. На обложке изображен красный крест, наполненный элементами гардероба. Этакая скорая помощь: хорошая задумка. Внутри книги фотография только одна: она принадлежит автору. Все остальные иллюстрации были нарисованы. Что, как мне кажется, не очень хорошо для книги такой тематики.

Автор книги.

До покупки данной книги я ничего не знала об ее авторе. Но во время прочтения я конечно же нашла его в инстаграм и подписалась. Он оказался очень интересным молодым человеком, который живет в самом центре Москвы, выращивает цветы на балконе, имеет милый желтый халат, в котором ходит даже на светские мероприятия. Как я поняла, он историк моды, и думаю его лекции об истории моды намного даже интереснее, чем книга, которую он написал. Но будем надеяться, что эта книга не последняя.

Суть книги.

Книга очень мягко вводит нас в суть профессии стилиста. А так же мне очень понравилось, что автор в первую очередь рекомендует нам руководствоваться здравым смыслом, а не верить всем диванным стилистам наслово.

Для начала он (как и все стилисты кстати) порекомендовал перебрать и классифицировать свой гардероб. Я ненавижу этот совет и до сих пор не сделала этого. Мне лень. Но совет на самом деле хороший. Для разумного потребления и опять же понимания что нужно докупит, а что выкинуть.

Далее, на некоторых "живых" примерах из практики Тим рассказывает о распространенных ошибках в одежде большинства. Когда женщины, желая выглядеть сексуально одеваются вульгарно, когда женщины игнорируют нюансы фигуры при выборе одежды (и таким образом ухудшают свой внешний вид, ведь то что хорошо полным не подойдет худышкам и наоборот). Потом немного пробежались по типам фигуры и общим рекомендациям для каждой.

Далее автор рассказывает про рубашки, бадлоны (оказывается так называют водолазку), юбки и брюки. И все такое, что составляет базу гардероба.

Про цвет и фактура

Очень любопытным показалась глава 6 про цвет и фактуру. Я когда читала прям чувствовала, что это важно, но мне пока не совсем понятно и хочется чтобы кто-то объяснил еще раз... Или это нужно заучить? Какие цвета сочетаются, а какие нет. В общем, я думаю, что именно понимание цвета и принтов отличает стилистов от обычных обывателей. И хотела бы раскрыть эту тему подробнее, чем это представлено в данной книге.

Про детали

Обширная глава про аксессуары. Мне очень понравилась, потому что такое внимание к аксессуарам , это красиво, это можешь позволить себе покайфовать от жизни или реализовать свою индивидуальность. Но тоже надо уметь, чтобы не выглядеть как сорока. И опять же автор дает рекомендации исходя из типа фигуры и лица, здравого смысла. А не исходя из собственного вкуса.

Про обувь.

Во-первых, наконец-то мне кто-то рассказал как называется все это разнообразие из лоферов, мокасин, слипон и так далее. Чуть-чуть пробежались по базе и устаревшему и очень меня поразила песнь о сапогах. Оказывается их любят только в России, и действительно , уродуют ногу же.... В общем, книга, которая помогла мне пересмотреть взгляд на эту обувь. Не скоро я куплю себе сапоги снова .

Мне понравилась идеология автора, Тим очень позитивен, он призывает жить в свое удовольствие и наполнять эту жизнь красотой. Одежда это не просто тряпки, прикрывающие наше тело. Это язык, это идеология и много смыслов.

Эту книгу я буду 100% перечитывать, так как в ней много полезного, что не уляжется с первого раза в голове. Но при этом, я чувствую потребность почитать "еще что-то" так как все таки на вопрос о том, как мне одеваться я до конца при помощи этой книги не ответила. Да и наверно невозможно все уместить в одну книгу.

О минусах книги:

Мне не понравилась реклама фаберлик. Я заплатила за книги, а рекламу я предпочитаю смотреть бесплатно. Или в обмен на бесплатный контент.

Мне не понравилось, что все иллюстрации нарисованы. И многие варианты одежды опять же были за уши притянуты к каталогу фаберлик. Я все же считаю, что фотографии были бы более уместны в книге про моду. Хотя рисунки очень красивые и милые.

Достоинства
  • Много здравого смысла
  • Практические советы на разные фигуры
Недостатки
  • Реклама в книге
misss_Juliaрекомендует
19.09.2021
Реклама фаберлик есть, наверно, потому что они являются спонсорами. Они выделили деньги этому автоору на публикацию книги. Как вариант.
19.09.2021
я это прекрасно понимаю. Но цена у книги не бюджетная, и не предполагает какую-либо рекламу внутри) Но я даже не стала оценку снижать за это,)
19.09.2021
Перебрать гардероб мне не помогает... Я все равно продолжаю покупать шмотки и аксессуар 😇
19.09.2021
мне кажется если я начну перебирать выкинуть придется вообще все
Точно! У меня так же! Big smile
20.09.2021
Ну вот, оказывается я не знала как называется водолазка)
20.09.2021
Интересно. Тоже изучаю эту тему. Надоело "нечего надеть".
20.09.2021
Я осваивала эту тему самостоятельно, в 13-15 лет, читая журналы Лиза и cosmopolitan. Мне кажется тут либо есть понимание, либо нет. И книга мало поможет...
20.09.2021
Чем меньше мы знаем , тем больше у нас уверенность, что мы итак все знаем и без книг. А как начинаем учиться - сразу становится понятно, что это мнимая самоуверенность
20.09.2021
Все люди разные) Я вот сапоги с 2008 года не покупаю. Ещё в студенчестве, когда было мало денег свои наряды акцентировала за счёт дорогих аксессуаров, которые либо мне просто отдавали состоятельные знакомые, либо покупала в luxury second hand. А все остальное в mango или zara. Сейчас я могу себе позволить гораздо больше, но и теперь базой не брезгую из Zara. Кстати, даже модница Собчак так делает, да и многие другие) Мода меняется, а книга это всего лишь теория, притом автор просто собрал очевидные правила под одну обложку)
20.09.2021
Да, если теплая зима или машина под попой, то можно и без сапог. Но как пешком пройти несколько километров по снегу при морозе -20. Только в сапогах, желательно еще и с цегейкой на всю длину.
20.09.2021
Сапоги в морозы очень нужны, особенно когда -25, а то и -30! Я в РБ живу, тут зимы тёплые, можно не заморачиваться. Однако, прошлой зимой я достала унты и довольно долго их носила, дубак был дикий.
Тоже подписалась на автора книги, интересно будет почитать его инсту.
Реклама фаберлик удивила, конечно. Но их вообще много сейчас, все соц сети в этом фаберлике. А у меня от этого наоборот отторжение🥴
По поводу сапог не знаю. Есть очень красивые сапожки ведь, и те же самые казаки носят везде: и в Европе, и в Америке. Может я конечно, что-то недопоняла конечно 🤔
  • 07.01.2017 - 16:45
    Как изменить свою жизнь в лучшую сторону? Как избавится от старого хлама? И как наконец-то начать жить...
    Сегодня я хочу рассказать Вам о книге Это книга будет полезна к прочтению каждой девушке и женщине, она научит одеваться в соответствии с вашим возрастом, образом жизни и конечно же в соответствии с вашей фигурой.
  • хорошие размышления про меняющийся рабочий дресс-код и пропорции (фото)
    На общем фоне книг, переполненных иллюстрациями, расскажу про черно-белую, зато достаточно грамотную. Книга достаточно толстая, в твердой обложке. Я свою покупала в букинисте. Оглавление Картинок почти нет, они весьма схематичные, почти вся книга - текст, что очень радует.
  • мужское решение вопроса "Мне снова нечего надеть!" (странички с симпатичными иллюстрациями)
    Авторы большинства книг про шмотки - женщины. Тем ценнее мужской взгляд на решение вопроса. Конкретно в данном случае всё очень структурировано и практично. У меня книга в мягкой обложке Оглавление Собственно в чем идея - сначала авторы предлагают определить, какой стиль женщина предпочитает.
  • 11.08.2015 - 11:26
    Екатерина Мурашова: как договориться со своим ребенком и при этом не пить лекарств! От кого зависит проблемное поведение детей и что с этим делать?!
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу поделиться восторгом от книги Екатерины Мурашовой "Лечить или любить" ! Немного об авторе . Екатерина Мурашова работает детским психологом в одной из поликлиник города Петербурга уже больше 19 лет.
  • 03.03.2015 - 18:26
    Гастрит....Только не для меня!!!
    Привет,мои хорошие!!! Недавно наткнулась на одну из книг про здоровье пищеварительной системы.Вообще,тема здоровья меня всегда интересовала,может потому что всегда хотела стать врачом.Но с химией я не подружилась,а жаль.....поэтому пришлось бросить эту затею.
  • 26.11.2015 - 02:20
    Про ОблачныЙ ГороД, НетривиальнуЮ БижутериЮ и НечегО НадетЬ…
    Всем доброго времени суток!   Не так давно мне посчастливилось познакомиться с оригинальной handmade бижутерией бренда с занятным названием «Нечего надеть». Изделия данной марки уж точно не оставят никого равнодушным! Я прониклась и влюбилась. А кого-то, возможно, и не впечатлит...
  • 10.12.2015 - 14:58
    Осень - самое поэтичное время года. Колье "Золото сентября" позволит окунуться в теплую осень даже среди зимы.
    Всем доброго времени суток! Осень - самое романтичное и поэтичное время года. Это время, когда деревья сбрасывают желтые листья, а мы - пьем горячий какао и читаем любимые книжки. Это время прогулок по усыпанным желтыми листьями дорожкам парков, время красивых пальто и новых знакомств.
  • Милое дополнение к любому наряду
    Добрый день! Хочу похвастаться последними заказами с Вайлдбериза, чудесной брошкой Брошек на сайте великое множество, в основном, дороже 1000 рублей. Но я выбрала бижутерию от магазина Нечего надеть, меня устроили и сами изделия, и цена. Я на пробу заказала две штучки.
  • 19.10.2016 - 00:09
    Краткое руководство по воспитанию
    Небольшая книга. Даже я бы назвала её брошюрой в толстой обложке. И сделано это не просто так, а для того, чтобы книга стояла на книжной полке и не теряла свой внешний вид, т.к. доставать её придётся некоторым часто.Особо нового для себя я ничего не узнала, т.к.
  • 19.09.2021 - 16:40
    Тщательно выбираете "здоровые" продукты? Покупаете дорогие витаминные комплексы и сидите на диете? А может быть, отказываетесь от жареного, алкоголя, и избегаете канцерогенов? Эта книга, определённо, для вас!
    Мы не рождаемся со знаниями о вреде холестерина, о пользе тех или иных витаминов, мы не сами присваиваем продуктам статус канцерогена. Но кто это делает, и зачем? И всегда ли эти люди правы? В этой книге разоблачаются многие популярные пищевые мифы.
  • 25.10.2021 - 14:27
    О хейте к блогерам, в том числе и с Айрекоменда, раскрутке своей группы в Фейсбуке, аппартных процедурах и минимуме про домашний уход. Книга-провал.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   для меня книга - всегда источник новых знаний, и так как я люблю читать пр косметику и уход, чтобы лучше разбираться в вопросе, о котором пишу (люблю писать обзоры на косметические средства), то неудивительно, что мня очень заинтересовала книга Анны Смольяновой и …
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 07.10.2021 - 10:24
    Я знаю, почему не переношу свою мать, вскрыв старые воспоминания из детства, причинившие столько боли. 💔 Связь болезней и трудного детства, подтвержденная наукой.
    Приветствие. Хочу поделиться своими впечатлениями от прочитанной мною книги. которая повергла в шок и немного поразила меня всем, что было в ней написано.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 14.10.2021 - 15:23
    ¯\_(ツ)_/¯ А вы знали, что изменять - это клево и правильно?
      Бесконечно люблю книги по практической психологии, потому что они написаны интересно, жизненно и понятно. Знакомство с этим жанром у меня началось с книги Н. И. Козлова "Истинная правда".
  • 08.10.2021 - 09:47
    Как из истерички, превратиться в счастливую маму?! Нужны всего лишь: фломастеры, ручки, стикеры, мелки, гуашь, карандаши и много-много свободного времени... У молодых мамочек ведь вагон времени, правда? «5 секретов НЕ кричащей мамы»...
    Привет, девочки! У меня двое детей. Разница в возрасте 8 лет. Нередко встречаюсь с ситуациями, которые вроде ясны и понятны. Но в тоже время не всегда знаешь, как поступить правильно. Очень часто ответы есть в книгах. Просто смотришь, на свою ситуацию со стороны и все раскладывается по полочкам.
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.