Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 19:50

полгода или более

Довольно часто смотрю видео на платформе YouTube. Сейчас очень много каналов и видео на данной площадке, поэтому становится очень сложно найти именно то, что тебе нужно. Канал Анны Якименко - отличный вариант для подписки и просмотра, если объектом Вашего интереса является стиль.

Анна Якименко

На сегодня на канале 334.000 подписчиков и 294 видео. Мне нравится, что автор канала идёт в ногу со временем и максимально качественно у нее выглядит и картинка, и звук, всё продумано. Наверное, это очень важно, ведь канал о стиле должен вдохновлять, а о каком вдохновении может идти речь, если качество главных составляющих видео хромает. Здесь все здорово.

Анна Якименко
Анна Якименко - очень приятный спикер. Во-первых, она имеет четкую понятную речь, умеет выражать свои мысли максимально кратко и по делу. Не смотря на акцент. Всегда с улыбкой преподносит информацию. Во-вторых, опрятно выглядит и не пытается приторно, броско, ярко выглядеть в своих видео, хотя и является персональным консультантом по стилю и шопингу. Не пытается запихнуть себя вот в этот оверсайз, в который сейчас влезает большинство стилистов, чтобы подчеркнуть свою инаковость. В видео часто Анна в белом верхе - базовые вещи светлых цветов (футболки, рубашки). Никаких броских украшений и кричащего брендирования, говорящих другим «я здесь». Ее и так хорошо видно и слышно без каких-либо акцентов. В-третьих, мне нравится, что Анна поднимает в видео общие темы и они актуальные. То есть это не местечковые влоги и обзоры конкретных брендов (реклама), а это видео на такие темы, как «Как добавить яркий цвет», «Образы на пляж», «Летняя обувь», «Что делает образ стильным», «Искусство и эстетика - источник вдохновления» и многие другие. Содержание всегда отображает название, никакого обмана в заголовке для привлечения внимания. В поднимаемых темах нравится то, что это не реклама брендов, ведь часто на каналах стилистов именно обзоры магазинов в большей части. Лично мне не интересно стремиться к покупке какой-то конкретной брендовой сумки или обуви.
Анна Якименко
Самым актуальным из последних просматриваемых видео на канале считаю видео про популярный в 2023 году стиль тихой роскоши или “Old money”.
Анна Якименко
Сейчас довольно много пользователей площадки-стилистов и любителей рассказывают об этом направлении, но многие на свой вкус и лад. Сильно специфически я бы сказала.
Анна Якименко

А Анна несет эту тему в массы максимально понятно, подробно и не примерив на себя, но не без примеров. Примеры у Анны максимально отображающие суть стиля, как ни у кого другого.

Анна Якименко
Хотя очень много хейтерских комментариев собрало именно это видео из-за того, что кому-то не понравились примеры, кому-то притворничество избирателей данного стиля, потому что это стиль копируются с людей, которым досталось богатое наследство, которые не заработали его сами, и якобы зачем копировать и притворяться, что ты такой же.
Анна Якименко
Мне кажется тут не до конца была понята фишка стиля, ведь она не в притворничестве и подражании, похожие сочетания одежды носят миллионы людей, не отождествляя себя с истинными old money, - это простые, но добротные вещи светлых тонов и из натуральных тканей, не броские, но элегантные украшения.
Анна Якименко
Анна рассказала не только о вариантах одежды этого стиля, но и о прическе и маникюре, свойственных данному течению.
Анна Якименко
Также затронула не только внешнее, но и более глубинное - внутреннее, культурные аспекты стилистики, истинные old money - имеют определенный круг интересов - искусство, большой теннис, конная езда и прочее.
Анна Якименко

Мне понравилось это видео на канале, так как оно гораздо шире, чем многие другие видео от других стилистов, которые больше рассказывают о себе в этой стилистике, представляя свой личный выбор.

Мне откликается то, о чем говорит Анна Якименко. Канал не только о стиле в одежде, а об эстетике в жизни вообще. Мне близко, что автор говорит прежде всего о стиле, а не о моде. Здесь нет надоевшей уже рекламы, (только реклама личных курсов автора) много полезной информации. Канал и о стиле, и об одежде, и о пространстве вокруг нас, о доме, о вдохновении, и многом другом. Мне также нравится, как Анна говорит о простых бытовых вещах - сервировке стола на каждый день, постельном белье и других нюансах атмосферы дома.

Касаемо критики Анны Якименко. Мне близка позиция человека касаемо стиля. И я в данном направлении склонна прислушиваться к тем спикерам, которые соответствуют и подают пример своей персоной. Многие критикуют Анну за образование. Якобы она не стилист по образованию, но простите данная профессия не регламентируется никакими нормативными актами. Поэтому, в этой сфере можно работать с любым образованием🤷🏼‍♀️

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Вдохновляющая информация
  • Интересно о простых бытовых вещах
  • Качественная картинка и звук
  • Многое откликается
  • Не только о стиле
  • Приятный спикер
Children's - Bo...рекомендует
04.10.2023
Смотрела ее блог. Мне тоже понравился.
05.10.2023
На заметку 😉