Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 09:28

полгода или более

Всем привет! Хочу рассказать вам о замечательном гаджете для тех, кто любит читать. Я вот очень люблю, но читаю не столько, сколько хотелось бы, к сожалению. Но когда у меня появилась эта электронная книга, я стала читать несколько больше и вот почему:

1. Само устройство достаточно компактное, влезает в большой карман или в рюкзак, и это не столь заметно, как, например, бумажная тяжелая книга. Я стала читать там, где приходится подождать: в очередях и т.д.

2. В устройство можно закачать сразу много книг. Сейчас я читаю сборник из 11 томов, и все эти тома у меня в электронной книжке. Если дочитала один том, не надо метаться по магазинам/библиотекам искать другой, я просто перехожу в меню на нужный.

3. Есть подсветка. Конечно, для зрения в полной темноте читать не полезно, но если очень интересно, то немного можно. Подсветка сильно спасает при недостаточном освещении, включается долгим нажатием кнопки на панели. Что сказать, удобно. Минус в том, что нельзя регулировать интенсивность подсветки (или можно, но я не нашла как). В принципе, с подсветкой глаза не устают так сильно, как, например, от подсветки телефона.

4. Есть несколько на мой взгляд, ненужных функций: калькулятор, игры и т.д. Может, кому-т и пригодится, но в электронной книге это всё реализовано очень неудобно.

5. Переключатель страниц и слева и справа, что очень удобно, т.к можно держать книгу разными руками.

Из минусов вот что:

1. Долго загружается после выключения. Несколько секунд, в современном мире для гаджета как-то долговато.

2. Иногда возникают проблемы с включением. Для включения надо долго жать кнопку, иногда на моей конкретно книге это нужно сделать трижды. Может, у меня конкретно какой-то глюк.

3. После включения, мне кажется, удобнее было бы показать страницу, на которой я остановилась при чтении, но нет, показывается основное меню, и ещё надо кнопками перейти на ту книгу, которую до этого читала. По-моему, это нелогично.

4. Хотелось бы добавлять закладки, но нет. Если они есть, то реализовано это не очень удобно и понятно для пользователя. Я не нашла.

5. Берегите экран! Это не к этой книге, а вообще к электронным книгам. На мою предыдущую книгу сел ребёнок, экран восстановлению не подлежит.

6. Хотелось бы надёжный чехол в комплекте.

Итог. В целом я книгой довольна. Ценовая категория средняя (я покупала около 5000), до этого был Pocket Book, разницы в самом изображении я не заметила Использую около года, все нарекания рассказала. Эта книга может стать отличным подарком для тех, кто любит читать!

Достоинства
  • В память влезает много книг
  • Есть подсветка
  • Кнопки с двух сторон
  • Компактная
  • Чёткая прорисовка букв
Недостатки
  • Долго включается
  • Не очень продуманное меню
liberaрекомендует