В одном из супермаркетов мне попалась Чёрная грязевая маска бренда El'Skin.
El'skin BLACK MUD MASK
BLACK MUD MASK имеет в меру густую консистенцию. Ложится маска плотно и равномерно. Аромат есть. Здесь приятная отдушка и естественный запах природных компонентов. Цвет маски темно-серый, когда подсыхает становится светлее.
El'skin Чёрная грязевая маска
Минут через пять на местах, где слой тоньше, уже засыхает. Через 10 минут лицо приходится хорошо побрызгать термальной водой. Чтобы выдержать все рекомендованные 15-20 минут, нужно смачивать маску несколько раз.
El'skin BLACK MUD MASK
El'skin BLACK MUD MASK
Смывается маска достаточно проблематично. Во-первых, как и все грязевые и глиняные маски, она не очень хочет уходить с кожи. А во-вторых, от неё очень много грязи. Все брызги и капли с лица оставляют серые подтеки, а раковина остаётся в серых разводах. Естественно, немного аккуратности во время смывание и чуть-чуть усилий для уборки не сильно напрягут. Но с другими похожими масками у меня такого беспорядка не было.
El'skin Чёрная грязевая маска
После маски кожа становится заметно нежнее, её тон ровне, поры чище. По окончанию процедуры хочется нанести увлажняющий крем. Не скажу, что маска дает ощущение сильной стянутости, но помочь лицу прийти в комфортное состояние нужно. Маска El'Skin будет хороша для жирной кожи и, возможно, для комбинированной кожи. Не смотря на некоторые сложности в процессе применения, результатом я осталась довольна. Упаковки маски мне хватило на два полноценных нанесения маски на лицо. Если наложить маску на лицо и зону декольте, то пакетика хватит как раз на одно применение.