Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 18:17

Здравствуйте!

У меня частенько бывают букеты дома, поэтому без вазы не обойтись. Знаю девушек, которые могут для этих целей использовать трёхлитровую банку, но для меня важна эстетическая составляющая, поэтому в запасе есть несколько ваз для разных букетов. В этом отзыве хочу рассказать о вазе Нина Гласс от La Bella Casa.

Куплена ваза мной на Wildberries, артикул 172013090. Стоимость на момент покупки составляла чуть более двухсот рублей. На сегодняшний день примерно столько же.

Пришла она ко мне в такой плотной коробке. Упаковка надёжная, к тому же ваза в несколько слоёв обмотана пупырчатой плёнкой, а на коробке имелось предупреждение о хрупком содержимом.

Визуальный осмотр я провела ещё в пункте выдачи и осталась довольна. Сама по себе ваза имеет цилиндрическую удлинённую форму и говоря по правде смахивает на трёхлитровую банку.

Поверхность вазы покрыта вертикальным рифлением. Без него внешний вид был бы совсем скучным.

Вот эти вертикальные полоски добавляют изысканности и красиво преломляют лучи света. Что касается исполнения, то ваза, конечно, неидеальна. Если присмотреться, то можно заметить пузырьки воздуха в толще стекла. Да и швы хорошо прощупываются, особенно у горлышка. Но это надо смотреть пристально и с очень близкого расстояния.

Когда ваза с букетом просто стоит на столе, никаких изъянов не видно.

Вообще, у меня есть уже одна ваза Нина Гласс, но у неё объём поменьше, да и, признаюсь, форма поизящнее.

Первая ваза имеет расширенную форму, смахивая на амфору или изящный горшок. А вторая по счёту Нина Гласс не столь изящная, но весьма практичная. Дело в том, что первая ваза подходит для широких округлых букетов, при этом невысоких. А вот удлинённые композиции и такие высокие цветы как, например, гладиолусы, в нём уже не будут смотреться органично.

Для сравнения покажу, как один и то же букет смотрится в этих двух вазах. Невооружённым глазом видно, что вариант номер 2 выглядит выигрышнее.

Да, обе эти вазы подходят для разных композиций. Например, в первой хорошо будут смотреться тюльпаны и другие широкие букеты.

А в этой — высокие букеты, составленные из длинных цветов.

Вообще, вазой я очень довольна. Она устойчивая и надёжная. И за мелкие изъяны, которые никак не влияют на функциональность, оценку снижать не буду.

Плюсы:

• большой объём
  • красивый внешний вид
  • демократичная цена
  • украшение интерьера

Ваза представлена в разных оттенках, среди которых есть как прозрачные, так и светонепроницаемые — на любой вкус.

Рекомендую вазу Нина Гласс La Bella Casa артикул 172013090 с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
08.09.2024
Очень красивая и лаконичная
09.09.2024
Гармонично смотрится!
09.09.2024
Стильная
11.09.2024
Такая простая, вроде, но как здорово смотрится!